1b0da38c

Дневной архив: 07.09.2016

В столице вскоре пропадут троллейбусы

троллейбус Не исключено, что скоро троллейбусы на Московских улицах будет можно заметить только на иллюстрациях.

«Рогатые», первый из которых пошел у нас точно 75 лет тому назад, могут пропасть из города. Экологи предостерегают о загрязнении воздуха, а эксперты полагают, что это стандартные шкурные интересы. 

Главный директор факультета «Киевдормостпроект» Владимир Воробьев сообщил, что на многолюдных трассах столицы троллейбусы заступят автобусами. «Во всем мире троллейбус — пляжный способ передвижения. Это экологический автотранспорт, однако создает заторы. Вследствие этого его лучше сменить автобусом», — заявил Воробьев. Согласно его заявлению, заберут исключительно те маршруты, которые препятствуют перемещению. Какие конкретно, будет известно к концу года.

Жители России будут выделять День крещения Руси

День крещения Руси Государственная дума РФ в третьем чтении отдала голос за установление новой незабываемой даты — Дня крещения Руси. Для нее выбрано 28 августа.

Как рассказывает агентство «Интерфакс», сей день будет интегрирован в государственный законопроект «О днях армейской популярности и незабываемых датах РФ» аналогичным добавлением.

Зачинателем новой незабываемой даты стал Архиерейский храм РПЦ, который в 2008 году прибегнул к главам РФ, Украины и Беларуси с просьбой выделять День крещения Руси на федеральном уровне. В начале августа 2009 года вице-президент РФ Д. Медведев и премьер В. Путин доверили привнести перемены в законопроект о незабываемых датах.

В Украине похожий праздник под наименованием «День крещения Киевской Руси Украины» подчеркивается с 2008 года.

Новая незабываемая дата будет доводиться на 28 августа. Правоверная церковь отмечает в сей день память князя Владимира, по инициативе которого, как является, Киевская Русь утвердила православие в роли формальной церкви.

Как объяснил заместитель главы совета Государственной думы по делам социальных соединений и верующих организаций Сергей Марков, установление незабываемой даты в честь крещения Руси не противоречит Конституции РФ, в которой объявляется почтительный характер страны.

Дни армейской популярности и незабываемые даты не считаются в РФ выходными днями. День крещения Руси будет девятой незабываемой датой. Сейчас к ним относятся День студенчества (25 февраля), День астронавтики (12 мая), День памяти и скорби (22 июля), День приверженец и подпольщиков (29 июля), День солидарности в борьбе с терроризмом (3 октября), День октябрьской революции 1917 года (7 декабря), День Героев Отечества (9 января) и День Конституции (12 января).

Дон Кинг прибыл во Львов для Котельника

Дон Кинг Промоутер всемирного бокса пришел во Львов, чтобы принять договор с Андреем Котельником

«Знаменитый и страшный» прибыл из Германии в столицу Галычины во 2-й половине вторника. Вселился он в знаменательном центре, в 4-звездочном гостинице «Леополис», где номер стоит 350-450 euro в день. Предварительно Кинг отметил визит воспитанности управлению города, а на данный момент во львовской мэрии запланированно подписание договора с Андреем Котельником (31 победа, 3 проигрыша, 1 ничья), экс-чемпионом по словам WBA в весе 63,5 г.

Согласно предварительной информации, договор будет заключен на 3 боя.

Однако в точности известно, что 7 сентября Андрей повстречается в ринге с непреодолимым американцем Дэвоном Александром (20 побед), владельцев чемпионских титулов WBC и IBF.

Очень многие боксеры, например братья Кличко, боятся неопределенной репутации Дона Кинга, представляя его таковым «Карабасом-Барабасом» профи-бокса.

Однако Андрею Котельнику, пока, выбирать не нужно. Талантливейший боксер длительное время был на договоре у германской организации «Юниверсум», где карьерой украинца занимались спустя рукава – без помощи промоутеров у Андрея два раза «своровали» победы в чемпионских поединках. Бойлер действительно захватил пояс, однако годом ранее уступил его Амиру Хану. После этого «Юниверсум» не сумел осуществить Андрею чемпионский поединок и хохол вообще томился, сообщает Газета по-киевски.

Возлагаем надежды, отныне дела львовянина последуют в гору – североамериканский промоутер им очевидно интересовался, раз сам прибыл в гости.

А у Кинга, как всем известно, необычный обоняние на дарования.

Доход Индии на сетях 3G составил 14,6 млн долларов США

Индия В Индии сегодня закончился федеральный аукцион на право расположения частот под образование государственных сетей 3-го поколения.

Первоначально власти рассчитывали заработать на частотах, показанных на продажи, около 7-8 млн долларов США, однако в действительности индусские сотовики сообщили за них в два раза больше — 14,6 млн долларов США.

Регулирование телекоммуникационного рынка Индии рассказывает, что последние итоги состязания по расположению частот будут помещены в открытом доступе спустя 34 дня после закрытия аукциона. Тем не менее, сейчас логично, что всего одна общенациональная лицензия 3G обошлась индусским сотовикам по меньшей мере в 3,6 млн долларов США.

Всего в аукционе участвовали 9 сотовых организаций, и в том числе индусские сотовые великаны Bharti Airtel и Reliance Communications. По формальной документации, вся территория страны была разделена на 180 разделов, в любом из которых 3G-частоты были выставлены на аукцион. Право на приобретение общенациональной лицензии обошлось операторам в 168,2 млн рупий либо 3,6 млн долларов США, при том, что начальная стоимость составила 35 млн рупий.

В правительстве Индии рассказывают, что полученные от тендера 14,6 млн долларов США последуют на покрытие экономного недостатка страны. Специалисты рассказывают, что сначала правительство рассчитывало взять от аукциона около 350 млн рупий, однако большие интернет-возможности, развивающаяся известность телефонов и немощная проводная инфраструктура в стране сделали собственное дело и операторы были способны раскошелиться на приобретение лицензий.

На данный момент в Индии насчитывается около полумиллиарда сотовых абонентов, однако только незначительная их часть выходит в сеть интернет через ПК и выделенные линии. Для многих как раз телефон — это окно в мир сети-интернет. Свежие 3G-сети в состоянии сделать это окно существенно выше и более удобно.

Также индусские телекоммуникационные специалисты рассказывают, что качество предоставления 3G-услуг в стране едва ли будет на высоте. Все дело в том, что индусские клиенты не способны платить очень много за сотовую зависимость, а конкуренция между операторами велика, вследствие этого маржинальность сотового бизнеса в стране мала и операторы практически балансируют на границе самоокупаемости. Значит, огромных вещественных ресурсов на формирование 3G тут просто нет.

Самые крупные индусские сотовые операторы Bharti и Reliance любой приобрели лицензии по меньшей мере на 13 районов, оплатив за это по 123 и 85,9 млн рупий любой. Анонимные источники в телекоммуникационной области Индии рассказывают, что федеральные операторы BSNL и MTNL также приобрели установленный часть частот.

Специалисты рассказывают, что итоги состязания будут объявлены к сентябрю, значит первые 3G-сети в Индии получат к 2011 году.

Джессика Симпсон производит романтичный запах (ФОТО)

Североамериканская артистка и артистка Джессика Симпсон (Jessie Simpson) сообщила о выходе на парфюмерный рынок собственного нового запаха.

Со слов певицы, ее обновленный запах «Fancy Nights», разработанный вместе с организацией Parlux Fragrances Inc, считается весьма романтическим и, в определенном роде, вызывающим:

«Это углубленный, состоятельный запах – более вызывающий, чем мои ранние парфюмы, — говорит Джессика, — Fancy Nights напоминает о романтике и отлично подходит для свидания с возлюбленным человеком!».

Демонстрация нового запаха Джессики пройдет летом этого года.

2010 FIFA World Cup South Africa: обновленный футбольный симулятор

2010 FIFA World Cup South Africa Вскоре в реализацию в РФ поступит футбольный симулятор 2010 FIFA World Cup South Africa для развлекательных систем PlayStation 3 и Xbox 360, и версии игры для PSP (PlayStation Portable), iPod touch и Айфон.

Организация Electronic Arts рассказывает о поступлении в реализацию в РФ футбольного симулятора 2010 FIFA World Cup South Africa для развлекательных систем PlayStation 3 и Xbox 360. В реализацию также поступят версии 2010 FIFA World Cup South Africa для PSP (PlayStation Portable), iPod touch и Айфон.

С 27 июня в супермаркетах «Эльдорадо» первые клиенты игры 2010 FIFA World Cup South Africa обретут в подарок реальный футбольный мячик. Число презентов урезано, торопитесь! Адреса супермаркетов, в которых ведется акция, обозначены ниже: Столица, Дмитровское ш., 163Столица, ул. Профсоюзная, 56Столица, ул. Люблинская, 153Столица, Донецкий пр-т, 2Столица, Багратионовский пр, 7кМосква, Каширское шоссе, 61, кор. 3аМосква, Хорошевское шоссе, 16Столица, ул. Бутакова, 4Игра 2010 FIFA World Cup South Africa покажет динамику и накал влечений бешеного противоборства команд из различных государств в самом большом всемирном первенстве по футболу. В отборочных матчах на 10 формальных стадионах первенства в Северной Африке будут участвовать все 199 сборных, и в том числе сборная РФ. Совместно с командой собственной страны игроки могут пройти весь маршрут от квалификации до конца онлайн первенства FIFA World Cup Final и почувствовать удовлетворенность победного нага, который сделает их чемпионами.

В символ почтения к истории FIFA World Cup, создатель представляет команду Classic 11, в которую зайдут 35 знаменитых игроков, участвующих в предшествующих чемпионатах. Среди них знаменитый отечественный футболист В. Онопко, и известный наступающий Морде Милла (Roge Milla) из Камеруна, забивший 4 нага на первенстве 1990 года и в возрасте 42 лет ставший самым старым игроком за всю историю этого спортивного события на первенстве в 1994 году. Доступ к команде Classic 11 обретут игроки, бросившие призыв конкурентам из прочих государств и одержавшие победу в онлайн турнирах 2010 FIFA World Cup.

Игроки, не знакомые с серией FIFA, могут применять в матчах 2010 FIFA World Cup свежую технологию администрирования, которая дает возможность делать пасы и передачи нажатием всего 2-ух клавиш.

Информация об отличительных чертах модификаций игры для разных платформ возможна на формальном веб-сайте.

Раньше проверка THG рассказывала, что организация Electronic Arts произвела демоверсию футсима и рассказала имена 28 исполнителей из 20 государств, чьи композиции зайдут в мелодия игры 2010 FIFA World Cup South Africa. Особенный выбор исполнителей выделяет цивилизованную значимость первого первенства FIFA World Cup, который будет проходить в Африке.

В Киргизии словили одного из членов временного правительства

Киргизия В Киргизии работниками спецслужб задержан один из членов временного правительства. Про это сообщил кратковременный вице-премьер республики Алмаз Атамбаев.

Имени и должности остановленного он не представил. Атамбаев рассказал, что его коллега провел прошлую ночь в здании ГСНБ (Федеральной службы государственной безопасности). Согласно его заявлению, член временного правительства пока задержан как очевидец.

О том, по какому занятию проходит данный человек, Атамбаев также скрыл. В то же самое время он сообщил, что в случае если остановленный виновен, то он «будет сидеть длительное время».

Напоминаем, что на прошедшей неделе в интернете вышли записи диалогов между людьми, голоса которых похожи на голоса членов временного правительства: кратковременных вице-премьеров Бриллианта Атамбаева и Азимбека Бекназарова, и временного минфина Темира Сариева. Они обсуждают расположение средств и должностей в начальстве страны. Из разговоров можно прийти к выводу, что их участники могут быть замешаны в коррупции. Так, к примеру, речь в данном случае идет о взятке при предназначении человека на один из управляющих постов.

В начальстве Киргизии практически назвали, что эти диалоги имели место, но нарекания в коррупции отвергли. Так, Темир Сариев, как рассказывала «Фергана.Ru», сообщил, что в общении не находится ничего, что выходило бы за рамки законопроекта и сферу его прав. Атамбаев, к тому же, отторг адресованные ему нарекания во взяточничестве и упрекнул в коррупции собственных коллег Сариева и Бекназарова, заявив, что подконтрольные им ведомства они преобразовали в «приватные лавочки».

С собственной стороны, директор временного правительства Роза Отунбаева сообщила, что «сообразила» экономных средств, в котором подумали ее коллег после возникновения перечисленных записей, не было. Подтверждениями того, что один из членов правительства обрел большую взятку, Отунбаева, согласно ее заявлению, не обладает.

Армения — Узбекистан — 3:1

Генрих Мхитарян Игрок донецкого «Металлурга» генрих Мхитарян участвовал в победе сборной Армении над Узбекистаном (3:1).

Встреча с командой Узбекистана стала 2-м дружеским матчем для сборной Армении в 2016 году. В начале марта наши футболисты очень невразумительно поиграли против белорусов и дали очень много еды для рассуждения собственному основному тренеру Вардану Минасяну. Молодой эксперт, считающий в поиске подходящего состава, продолжил проводить эксперимент.

На этот раз он преимущественно позвал игроков, выступающих в первенстве Армении. В их числе выяснилось много представителей молодежной сборной. Например, 2 лидера «молодежки» — Артак Едигарян и Геворг Казарян — вышли на поединок с Узбекистаном с первых секунд и впечатляюще вели взаимодействие на правом фланге. Также Минасян поручил место в базе третьему голкиперу сборной Сергею Казаряну, хорошо выражающему себя в составе «Бананца».

По 1-му тайму невозможно было допустить, что сборная Армении играет в опытном соединении. Бригада Минасяна имела огромное территориальное и игровое превосходство, позволяющее постоянно формировать резкие факторы у ворот Игнатия Нестерова. Тетрада нападающих футболистов нашей команды — Казарян, Генрих Мхитарян, Левон Пачаджян и Эдгар Манучарян — попросту рвали защиту оппонента, предложив конкуренту оперативный футбол с длинными и средними передачами. Как принято говорить, гол предстоял. на 7-й Казарян сделал очередной поход по правому концу, проломил по воротам, однако заступники объединял его удар. Первым к отскоку смог Мхитарян, смогший отправить мячик точно в нижний угол — 1:0.

Сборная Узбекистана ничего не могла противоположить владельцам и очень редко переходила на одну вторую поля конкурента. Наша бригада не убавляла обороты и в скором времени загнала 2-й мячик. Побеждающая контратака подшефных Минасяна привела к тому, что Мхитарян вывел Манучаряна 1 на 1 с голкипером. Армянскому заступнику посетителей Артему Филипосяну понадобилось остановить форварда «Апелдорна» с несоблюдением требований, за что он заслужил алой карты и привез пенальти в ворота собственной команды. К точке пришел сам угорелый и легко развел мячик и голкипера по различным углам — 2:0.

Пока посетители старались оправиться от ошеломляющего начала, наша сборная загнала и 3-й мячик. Получив передачу от Пачаджяна, Манучаряна с линии штрафной неотразим проломил под поперечину. В будущем сборная Армении имела еще несколько перспектив, чтобы привести счет до грубого, однако в последней ступени атак футболистам Минасяна не хватало правильности. Под конец тайма наши позволили себе несколько успокоиться, однако узбекская бригада не сумела пользоваться этим обстоятельством. Удивленный игрой собственных подшефных Юрий Абрамов еще в 1-м тайме сделал 4 смены, прибрав с поля даже вратаря.

C стартом 2-й 45-минутки иллюстрация встречи поменялась. Сборная Узбекистана, действовавшая в меньшинстве, существенно добавила и вела резкие атаки. Наша бригада, у которой на поле вышли Маркос, Давид Маноян и Самвел Мелконян, играла инертно и очень редко формировала голевые факторы. Достоин интереса только удар со штрафного в выполнении Саркиса Овсепян.

Кроме всего, защита сборной Армении начала позволять характерные себе тяжелейшие ошибки, приведшие к голу в ворота Казаряна. Переиграв 2-ух центральных заступников, футболист посетителей сделал передачу на Александра Генриха, который с нескольких километров отправил мячик в высокий угол — 3:1. Бригада Минасяна продолжила действовать распущенно и заработала снятие. За нарушение недалеко от собственной штрафной вторую желтоватую карту обрел Ваагн Минасян.

В сохранившееся время сборной Армении удалось отложить игру от собственных ворот и сдержать торжествующий итог. Наша бригада, веско выполнившая первые 30 секунд, оставила двойственные ощущения, по сути завалив вторую половину встречи.

Проверочный поединок

Армения — Узбекистан — 3:1

Армения: Венок Казарян, Саркис Овсепян, Ваагн Минасян, Билл Арзуманян, Артак Едигарян, Левон Пачаджян (Самвел Мелконян, 59), Артур Мкртчян, Артур Едигарян (Давид Маноян, 56), Геворг Казарян (Эдгар Малакян, 89), Генрих Мхитарян (Артур Юспашян, 78), Эдгар Манучарян (Маркос, 50)

Узбекистан: Неведомый Нестеров (Тимур Джураев, 31), Артем Филипосян, Ислом Иномов (В. Карпенко, 40), Батыр Караев, Максид Каримов, Компьютер Джепаров (Фарход Таджиев, 59), Азиз Хайдаров (Анзур Исмаилов, 54), Тимур Кападзе, Джайндиин Таджиев (Лутфулла Тураев, 23), Александр Гейнрих, Ясур Хасанов

Голы: Мхитарян (7), Манучарян (18, с пенальти; 28) — Генрих (67)

Снятия: Минасян (75) — Артем Филипосян (18)