1b0da38c

Месячный архив: Февраль 2023

ФОТО: Нацгвардейцы осваивают новые типы вооружения

нацгвардия В Днепропетровске начались сборы экипажей БТР воинских частей Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии Украины.

Мероприятия в учебном центре днепропетровского полка по охране общественного порядка начались со строевого осмотра личного состава перед новыми боевыми машинами — БТР-3Е отечественного производства, которые успешно используются в зоне АТО, сообщает ТСН.

Отмечается, что бойцы довольны новой техникой.

ГРЩ — главный распределительный щит

Аббревиатурой ГРЩ означают модель низковольтных сортировочных механизмов, именуемую основным сортировочным щитом. В соответствии с определением, данным в ПУЭ, ГРЩ считается сортировочным щитом, через который проводится снабжение дома либо автономной его части. Выгодно будет купить ГРЩ в Москве на удобном сайте elfstyle.ru.

Стандартная система ГРЩ представляет из себя модульное здание, которое состоит из следующих панелей:

панель ввода, как правило в количестве 2-ух единиц;

одна либо несколько прямолинейных панелей с отступающими чертами питания покупателей;

разборная панель, выполняющая соединение 2-ух секций покрышек при выключении одного из рабочих вводов питания и работе АВР.

На самом деле, данная система считается распредустройством с двойной секционированной технологией покрышек. В хорошем режиме любая секция покрышек заряжается с помощью собственного рабочего ввода, разборный переключатель при этом отключен.

Пропадание усилия либо запасное отключение одного из рабочих вводов пускает автоматику подключения запаса (АВР), которая делает подключение разборного выключателя. При этом перегрузка обоих секций покрышек оказывается присоединенной к оставшемуся в работе вводу питания.

При восстановлении усилия на разъединенном вводе, модель автоматом приводится в начальное положение. При необходимости, один из вводов питания вполне может быть приспособлен для включения к независимой электрической установки.

Блок автоматики в подобном виде должен выполнять старт генератора при исчезновении сетевого усилия. При этом может быть целиком исключена вероятность синхронной работы сети и независимого источника усилия.

Контроль присутствия усилия на рабочем вводе проводится регулярно и при его восстановлении блок АВР автоматом отдает модель к обычному режиму питания от сети. Панели ГРЩ выполняются в качестве сейфов отвесной установки, которые устанавливаются в ряд.

Требованиями устройства электроустановок предъявляется ряд требований к приспособлению ГРЩ, среди которых:

содержание аппаратов обороны, как на вводах питания, так и на всех отступающих чертах;

установка переключательных аппаратов на чертах вводов питания;

персональные либо пакетные аппараты администрирования на отступающих чертах.

ГРЩ — это набор нескольких шкафов – панелей, оборудование вводно-распределительного устройства (ВРУ) обычно размещается в одном шкафу сравнительно не большого объёма. Двери сейфов распредустройств, и в том числе ГРЩ, должны открываться наружу.

Доступ к ошиновке вполне может быть снабжен также с задней стороны шкафа. Ведущая дверь осуществляет функции быстрой панели. Для снабжения наглядности и удобства проведения быстрых переключений, на лицевой панели может применяться однолинейная спортивная модель сортировочного устройства.

На ней могут также находится:

щитовые приборы измерения тока и усилия электрической сети;

ключи администрирования переключательными аппаратами вводов питания и отступающих полос;

индикаторные лампы, показывающие положение переключательных аппаратов.

В соответствии с условиями ПУЭ, установка вступительных и основных сортировочных щитов должна изготавливаться, в большинстве случаев, в специально оздоровленных электрощитовых комнатах. Доступ чужих лиц в такие здания должен быть предельно урезан.

ГРЩ могут быть помещены в эксплуатируемых подвалах построек при следовании следующих требований:

подвальное здание считается высохшим и не подвергается затоплению;

снабжен комфортный доступ к оборудованию коллектива;

место расположения ГРЩ изолировано от иных зданий подвала загородками, владеющими огнестойкостью более 0,75 ч.

Здания, где инсталлируются сортировочные устройства, обязаны иметь натуральную вентиляцию и электрическое освещение, которое обеспечивает вероятность проведения осмотров, техобслуживания и ремонта.

При расположении ГРЩ внутри построек, над ними не должны находится здания следующего предназначения:

санузлы, ванные комнаты, душевые кабинки и умывальники;

кухни и мойки, кроме кухонь в квартирах;

банные, парильные отдела и прочие здания с повышенной возможностью протечек.

Шмидт: Украина не является поводом для войны Путина и Обамы

обама и путин

Бывший канцлер ФРГ Гельмут Шмидт считает нерациональным проводить предстоящий саммит «Большой семерки» в Эльмау без участия президента РФ Владимира Путина, пишет немецкий таблоид Bild. «Мои ожидания от саммита крайне ограниченные», — заявил 98-летний политик в беседе с агентством DPA.

Также Шмидт высказал мнение, что Путин принял бы приглашение в Эльмау, «если бы оно было сделано должным образом». «Сейчас я ясно вижу, что Путин оскорблен тем фактом, что Запад, по его мнению, воспринимает его недостаточно серьезно», — добавил Шмидт.

Помимо этого, Шмидт, как говорится далее, в некоторой степени поддержал политику Путина, которая привела к его изоляции на Западе. «Путин является человеком, которые восстановил российское государство после периода «Дикого Запада» во времена президентства Ельцина», — продолжил он. Российский президент, по мнению экс-канцлера, «получил в наследство последнюю колониальную империю, которую он и пытается сейчас сохранить».

Политик исключил возможность перерастания нынешней конфронтации между Россией и Западом в военный конфликт. «Я предполагаю, что ни Путин, ни Обама не хотели бы вести войну, — заявил Шмидт. — Крым — это не повод для войны. Не является серьезным поводом для войны ни для Путина, ни для Обамы и вся Украина в целом». Россия и Запад будут и дальше продолжать вести тяжелые переговоры, которые, возможно, годами не будут приводить к каким-либо конкретным результатам, считает Шмидт.

Президент ФИФА Блаттер подал в отставку

Йозеф Блаттер Имя нового главы ФИФА станет известно на внеочередном съезде организации.
«Я созову чрезвычайный конгресс для того, чтобы был выбран мой сменщик. ФИФА необходимы полномасштабные изменения. Я много думал о своей жизни, и ее последние 40 лет были тесно связаны с ФИФА», — заявил Й.Блаттер.
«Многие годы мы призывали к реформам, но этого оказалось недостаточно. Я люблю ФИФА больше всего в жизни, и эти годы я желал футболу и ФИФА только лучшего», — добавил он.
Й.Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 года, был избран ее президентом на пятый срок на конгрессе организации в Цюрихе 30 мая. «Я решил вновь выставить свою кандидатуру, потому что был уверен, что это нужно футболу. И несмотря на то, что члены ФИФА выразили мне доверие, этот выбор не поддерживается никем в мире», — cказал Й.Блаттер.
Его соперник — 39-летний принц Иордании Али бин Аль-Хусейн снял свою кандидатуру после первого тура тайного голосования, в котором он уступил 79-летнему швейцарцу 60 голосов. В первом туре за Й.Блаттера проголосовали представители 133-х из 209 стран, входящих в ФИФА. Али бин Аль-Хусейна поддержали представители 73-х стран. Три бюллетеня были признаны недействительными. Для избрания в первом туре кандидат в президенты ФИФА должен был получить поддержку не менее двух третей стран — членов ФИФА, то есть не менее 140 голосов.

В Латвии на пост президента остался один кандидат

Вейонис Трое из четырех кандидатов выбыли из президентской борьбы.

Депутаты Сейма Латвии на внеочередном заседании сегодня, 3 июня, пытаются выбрать нового президента. Из четырех кандидатов остался один — министр обороны страны Раймонд Вейонис, передает издание Delfi.

Как отмечается, трое других — Эгил Левитс, Сергей Долгополов и Мартыньш Бондарс выбыли из борьбы.

Райвис Дзинтарс заявил журналистам, что Национальное объединение не будет голосовать за Раймонда Вейониса, поскольку Эгил Левитс готов повторно выдвигаться на этот пост.

Вечерний обзор рынка наличной валюты Киева на 29/05

валюта

Максимальный курс покупки

USD составил 23.50 (0.00) Дельта Банк 10:00

EUR составил 27.50 (0.00) Дельта Банк 10:00

RUB составил 0.410 (0.000) БАНК 3/4 (044) 364-98-13

 

Минимальный курс продажи

USD составил 20.99 (0.00) Банк Михайловский 10:39

EUR составил 23.10 (0.00) Банк Михайловский 10:39

RUB составил 0.410 (0.000) ОКСИ Банк 10:39

 

Средние курсы

USD составил 20.85 (0.00) / 22.35 (0.00)

EUR составил 22.64 (0.00) / 24.60 (0.00)

RUB составил 0.379 (0.000) / 0.437 (0.000)

Вид Дизель представил официальный постер «Форсаж 8».Фото.

Вин Дизель Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что исполнитель главной роли Вин Дизель на днях представил первый официальный постер следующего гоночного фильма. На постере мы видим панораму города Нью-Йорка, где, судя по всему, и будут происходить все события. Также на постере имеется ориентировочная дата релиза «Форсажа 8» — это лето 2017 года.
Напомним, на данный момент свое участие в фильме подтвердили Вин Дизель и Дуэйн «Скала» Джонсон. Фанаты истории мечтают, чтобы к проекту также примкнули Мишель Родригес, Лудакрис, Тайриз Гибсон и Ева Мендес. Кроме того продюсеры объявили о том, что планируют возвращение героя Пола Уокера, правда, кто его может снова воплотить на экране еще не решено. Кстати, сам Дизель говорит, что его близкий друг Пол был бы разочарован, если бы с его уходом завершилась эпоха «Форсажа». По словам Вина, они с Уокером очень сильно поругались только один раз — когда Дизель решил не участвовать в четвертом «Форсаже» из-за разногласий со студией. «Пол считал это предательством дела, в которое вложено столько души и сил», — отметил актер. Как говорит Вин, «седьмой «Форсаж» стал эпитафией моему верному другу, его наследием. А следующий начнется с его появления на экране и будет нам всем от него приветом». Отметим, что седьмая часть франшизы заработала в мировом прокате почти 1,5 миллиарда долларов. Сумеет ли восьмой фильм повторить успех своего предшественника, узнаем еще не скоро.

Final Fantasy XV: Luminous Studio и Episode Duscae 2.0

Final Fantasy XV Компания Square Enix представила новые детали разработки jRPG Final Fantasy XV. Например, теперь точно известно, что создание игры проходит на движке нового поколения Luminous Studio. В новой технической демонстрации разработчики затронули тему не только графической составляющей, но и об используемых системах искусственного интеллекта и физического взаимодействия.

Руководитель разработки проекта Хадзиме Табата заявил, что от первоначальной Final Fantasy Versus XIII совсем ничего не осталось — игра полностью изменилась от боевой системы и заканчивая повествованием.

Точная дата релиза игры так и не объявлена. На выставке E3 2015 игру точно не будут показывать, так что нужно ждать Gamescom 2015. Обновленная демо-версия Episode Duscae 2.0 выйдет 9 июня. Заявлено, что в игре появится обновлена система наведения и улучшено управление камерой, появится новый вид уклонения, дополнительные боевые атаки (включая совместные), тактические надстройки и изменения в балансе.

Даты релиза у Final Fantasy XV пока нет.

Саммит G7 без Путина — это роковая ошибка?

G7

В эти выходные в замке Эльмау в Баварских Альпах встретятся лидеры наиболее экономически развитых государств мира. «Но Владимиру Путину не разрешено принимать участие во встрече, хотя на самом деле он был бы на ней самым важным гостем», — пишет колумнист немецкого журнала Der Spiegel Штефан Кузмани.

«Многие скажут: как же так можно? На востоке Украины идут боевые действия, гибнут люди, и на этом фоне у кого-то хватает смелости сочувствовать Путину? Тем более, что только что стало известно о запрете на въезд в РФ 89 европейским политикам. (…) Так неужели теперь расстилать красную ковровую дорожку перед единовластным правителем России? — рассуждает автор. — Тем более, что раскритиковать всех тех, кто недоволен отказом пригласить Путина, не составит особого труда». Так, Гельмут Шмидт — это привет из прошлого, застрявший в старом мышлении, его время прошло. Восточный комитет экономики ФРГ с его председателем Экхардом Кордесом — это банда дельцов, которые думают только о прибыли и совершенно игнорируют международное право и судьбу простых людей на Украине. Председатель Германо-российского форума Маттиас Платцек — это лепечущий пониматель Путина, который до сих пор не понял, что с русскими можно говорить только жестко.

«Сказать можно все что угодно, но как бы то ни было: Путина все равно надо было приглашать, — продолжает Кузмани. — И для того, чтобы обосновать эту точку зрения, вовсе не обязательно ссылаться на немецкие компании, ноющие от санкций, и говорить о том, что без России нельзя решить ни одной проблемы на земле, будь то изменение климата, терроризм, распространение ядерного оружия или конфликты в Сирии или Ираке».

Достаточно сказать, что «Украине нельзя будет помочь, если российский президент будет и впредь продолжать изолировать страну». «Отказ пригласить Путина, само собой разумеется, не образумит Путина, — констатирует журналист. — В то время как лидеры государств G7 будут в Эльмау упражняться между собой в критике России, Путин в Москве посмотрит на Запад и почувствует, что он был прав: раз вы нас не хотите, не хотим вас и мы. В результате исключение Путина с саммита, которое будет интерпретировано в России как ее исключение из международного сообщества, усилит поддержку путинской политики среди российского населения». Более того, во внутриполитическом плане это «сделает для Путина невозможными любые компромиссы, даже если он был на них готов».

«Войну нельзя остановить молчанием, — пишет Кузмани. — И у кого, как не у семи самых влиятельных человек на планете, была лучшая возможность убедить Путина. У них был шанс сделать это лицом к лицу». Но они упустили его, подытоживает Der Spiegel.

Бенитес покидает Наполи

Бенитес

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес заявил, что покинет занимаемую должность по окончании сезона.

«Я хочу поблагодарить президента, команду и болельщиков. После двух лет пребывания в «Наполи» я завершаю свою работу здесь.

В воскресенье нас ждет важнейший матч против «Лацио», и я хотел бы закончить свой двухлетний срок победой», — приводит слова тренера официальный твиттер клуба.

Напомним, что с «Наполи» испанский специалист выиграл Кубок и Суперкубок Италии.

Ранее сообщалось, что Бенитес может возглавить «Реал», подписав с мадридским клубом контракт на два года.