1b0da38c

Месячный архив: Январь 2024

СБУ завела уголовное дело против Укртранснафты

Укртранснафта Сотрудников предприятия обвиняют в нанесении государству ущерба на полмиллиона гривен.

Сотрудники СБУ заявили о разоблачении фактов злоупотреблений должностными лицами Укртранснафты при заключении сделок на хранение нефти.

Как сообщают в пресс-центре, в апреле 2014 года руководство Укртранснафты заключило ряд договоров с коммерческими структурами на бесплатное хранение в их резервуарах технологической нефти из магистральных нефтепроводов. Соглашения были заключены на годичный срок с правом пролонгации.

Нафтогаз заявляет о блокировке Приватбанком расчетов Укртранснафты

Однако, как отмечается, менеджеры Укртранснафты заключили дополнительные соглашения к действующим договорам, по которым уменьшили сроки бесплатного хранения нефти до 90 суток.

«После завершения этого бесплатного периода должностные лица, в нарушение требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», без проведения соответствующих торгов заключили новые договоры с предпринимателями уже на платной основе», — сказано в сообщении.

В частности, в 2014 году стоимость хранения нефти в коммерческих резервуарах колебалась от 1,78 до 3,20 гривен за 1 тонну нефти в сутки, а в 2015 году цена выросла уже до 6,20 гривен. «В рамках заключенных договоров ОАО «Укртранснафта» противоправно перечислило частным предпринимателям 456 437 000 гривен», — передают в СБУ.

По информации ведомства, вследствие этих действий государство понесло ущерб почти на полмиллиарда гривен. Открыто уголовное производство по ч. 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия.

Ранее сообщалось, что Госфининспекция не нашла нарушений в финансовой деятельности Укртранснафты за 2014 год.

Как сообщал Корреспондент.net, 20 марта вокруг Укртранснафты разгорелся конфликт из-за назначения Юрия Мирошника главой госкомпании и отстранения Лазорко. Вечером в здание компании прибыл уже экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский с вооруженными людьми. Позже он заявил, что госкомпанию рейдерским путем пытаются захватить «российские диверсанты».

Виктория Бекхэм удивила сдержанным нарядом

Виктория Бекхэм Каждый выход Виктории Бекхэм сопровождается завидным вниманием со стороны журналистов и папарацци. Не удивительно, ведь супруга Дэвида Бекхэм является не только модным дизайнером, но и истинной иконой стиля соверемнности. 
Стоит отметить, что довольно часто Виктория блистает на публике именно в одежде собственного дизайна. Так, на днях в Нью-Йорке она была замечена в довольно скромном и сдержанном черном наряде. Судя по количеству комментариев в связи с последним появлением Бекхэм на публике, блузка и топ Victoria Beckham, в которых запечатлели Викторию вскоре станут топом продаж.

Источник: http://kinoafisha.ua/

Fidlar спародировали 15 клипов в одном ролике

Fidlar На днях музыканты презентовали новое видео – настолько же простое, насколько и оригинальное, — пародирующее сцены из популярных роликов 90-х.
Под горячую руку Зака Карпера и компании попали Бритни Спирс («Oops! I Did It Again»), Oasis («Wonderwall»), Green Day («Good Riddance (Time Of Your Life)»), Эминем («The Real Slim Shady»), Beastie Boys («(You Gotta) Fight For Your Right (To Party)»), Jamiroquai («Virtual Insanity»), Джордж Майкл («Faith»), Мисси Эллиотт, Weezer, The Hives, Лу Рид, Korn, Soundgarden и др. – в целом насчитано 15 мини-пародий.
Такой неожиданной экранизации удостоилась песня «40oz On Repeat», предваряющая релиз нового студийного альбома Fidlar. Собственно, вся акция и была призвана привлечь внимание к этой будущей пластинке.
Автором видеоклипа выступил Райан Баксли (Ryan Baxley), давно сотрудничающий с Fidlar и также снимавший ролики для Кейт Нэш («Fri-end?»), Дэвида ЛаБреля и Secret Club.
«В 90-х и начале 2000-х видеоклипы играли большое значение и все выпендривались друг перед другом, снимая самые невероятные ролики, — объясняет идею Зак Карпер. – Поэтому мы решили вместе еще одного скучного ролика смешать 15 наших самых любимых клипов в одном».
Что касается нового диска, то вторая в дискографии Fidlar студийная пластинка выйдет 4 сентября 2015-го на Wichita Recordings. Называться она будет коротко и ясно – «Too».
Сообщается, что «Too» был записан в кратчайшие сроки – за две недели. Продюсированием занимался Джей Джойс. «Мы могли бы записать еще один альбом №1… но вместо этого решили бросить вызов себе и записать что-то для души, — ерничает зак Карпер. – Это совершенно не стандартная рок-запись. Нашей целью было выбраться из своего ящика».
Напомним, «Too» станет последователем дебютного лонгплея Fidlar с автоназванием, изданного в 2013-м году.
Трек-лист «Too»:
1. 40oz. On Repeat2. Punks3. West Coast4. Why Generation5. Sober6. Leave Me Alone7. Drone8. Overdose9. Hey Johnny10. Stupid Decisions11. Bad Medicine12. Bad Habits.
Источник: http://music.com.ua/

Актёр Алексей Янин пришёл в себя

Алексей Янин Напомним, что после перенесённого инсульта и несвоевременной операции актёр впал в кому, и состояние его ещё несколько дней назад оценивалось, как тяжёлое. 
На своей страничке в соцсети Дарья написала, что Алексей вышел из комы, открыл глаза, закашлял и сжал её руку. 
«Пока очень опасно радоваться.. Благодарю всех, кто молился и верил, за помощь и слова » — написала жена актёра. 
Напомним, что ранее она официально заявила, что ни в каких ток-шоу участвовать не собирается и просила журналистов не беспокоить её родных и близких.

Источник: http://www.starslife.ru/

Когда начнет работать патрульная полиция в Киеве?

Аваков

Она начнет работать с субботы, 4 июля. Об этом, на своей страничке в  Facebook написал министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Глава ведомства пояснил, что в составе киевской патрульной полиции кроме пеших и автомобильных патрулей также будет и конный патруль. Он создается  для парковых зон. 

Также будет речной патруль в юрисдикции Киева и Киевской области. Министр также отметил, что Министерство внутренних дел ожидает еще большое количество формальностей в контексте осуществления работы патрульной службы. В частности, в парламенте 16-18 июня народные депутаты должны проголосовать во втором чтении закон о национальной полиции. 

Напомним, ранее первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе заявляла, что новая патрульная служба будет готова начать работу в Киеве в середине июня 2015 года. В тоже время вчера стало известно, что Канада выделит пять миллионов долларов на подготовку украинских полицейских.

В Балтийском море стартуют военные учения НАТО

НАТО

К учениям привлечены полсотни кораблей, 61 самолет, подводная лодка и семьсот морских пехотинцев. В целом учиться согласованным действиям будут более 5500 военных. Главной целью учений является отработка действий по защите региона и тренировки совместных действий войск из разных стран. Координаторами действий выступают Соединенные Штаты. «Балтопс» — это ежегодные учения, не связанные с конкретными угрозами. Их проводят уже сорок три года.

Ранее стартовали двухдневные учения воздушных сил НАТО в Эстонии. К ним присоединились самолеты Воздушной полиции Альянса. Сейчас небо над балтийскими государствами вместе патрулируют Бельгия, Италия, Норвегия и Великобритания. 

Кроме них участие в учениях принимают Германия, США, Польша, Литва и Эстония. А также Финляндия, которая не является членом НАТО.

Сегодня в столице празднуют День защиты детей

В понедельник, 1 июня, в Международный День защиты детей мэр Киева даст старт традиционному благотворительному «Пробегу под каштанами». Мероприятие начнется в 9:40 на Михайловской площади. В 12:00 на Софийской площади Виталий Кличко вручит именные стипендии Киевского городского головы талантливым детям столицы.
В тот же день, в 19:00, при поддержке Киевской городской государственной администрации, на Софийской площади состоится большой концерт ко Дню защиты детей. В концерте примут участие известные и молодые украинские артисты, а также талантливые дети, среди которых и участники проекта «Голос. Дети».
Кроме того, по информации Департамента образования и науки, молодежи и спорта, 1 июня на Софийской площади состоится V Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Солнечный каштанчик», а в Киевском Дворце детей и юношества  ?  IХ благотворительный фестиваль детского творчества «Навстречу мечте».
Департамент социальной политики проведет мероприятия для воспитанников Святошинского и Дарницкого детских домов-интернатов: для детей в организуют различные конкурсы, благотворительные акции.
Для юных киевлян также организуют мероприятия во всех районах столицы. Так, в Деснянском районе 1 июня запланировано проведение фестиваля «Счастливое детство».
1 июня множество различных мероприятий ждут детей в библиотеках Соломенского района. Так, во всех библиотечных учреждениях состоится День детства под лозунгом «Каждому ребенку подари жизнь и завтра», в библиотеке им. Бажана состоится выставка детских рисунков «Мое будущее», в ЦРБ им. Достоевского запланирована литературная игра в комнате сказок «Дерево детских грез» и вернисаж на асфальте «Прекрасный праздник радости и надежды», библиотека им. Гончара проведет интерактивную акцию «В детстве так много цветов».
Святошинская РГА планирует проведение театрализованного праздника, выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства с участием воспитанников начальных учебных заведений, гала-концерта народного творчества; конкурсов детских рисунков на асфальте, спортивно-игрового праздника «Мама, папа и я – туристская семья»; спортивные эстафеты, конкурсы, игротеки. Также район привлечен к организации и проведению «Фестиваля наций», который состоится 1 июня на Михайловской площади.
1 июня в Украинском доме проведут флешмоб «Цветущая Украина» с участием воспитанников центра творчества «Волшебная свеча» ЦТ «Шевченковец».По случаю Международного Дня защиты детей мероприятия запланированы в образовательных, библиотечных учреждениях каждого из районов. Различные события для детей будут проходить и в рамках празднования Дня Киева в эти выходные.

Источник: segodnya.ua

Порошенко рассказал Обаме об атаке боевиков на Марьинку

Порошенко

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается в сообщении, президенты Украины и США обсудили последнее развитие ситуации на Донбассе, в частности наступление на украинские силы под Марьинкой, что является грубым нарушением Минских договоренностей.

Порошенко и Обама констатировали, что полное выполнение Минских договоренностейявляется залогом мирного урегулирования на Донбассе.

Собеседники согласовали позиции накануне встречи лидеров стран «Большой семерки», которая состоится 7 июня в Германии, в частности в вопросе продолжения давления на Россию, в том числе и посредством санкций для выполнения Россией и боевиками, которых она поддерживает, Минских договоренностей.

При этом Обама заверил в полной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Он также отметил лидерство президента Украины в воплощении реформ и достижение весомых результатов на этом пути.

Порошенко поблагодарил за значительную помощь в укреплении обороноспособности Украины, в частности за проведение совместных учений, и призвал к дальнейшему сотрудничеству.

Сын Джемилева признан невиновным в умышленном убийстве

Джемилев О решении присяжных сообщил адвокат Хайсера Джемилева.

Присяжные признали сына лидера крымско-татарского народа Мустафы Джемилева, Хайсера, невиновным в убийстве. Об этом на своей странице в Twitter написал адвокат Джемилева Николай Полозов.

Присяжные признали Хайсера Джемилева виновным в причинении к смерти по неосторожности.

Напомним, 27 мая 2013 года младший сын Мустафы Джемилева Хайсер в Бахчисарае в результате неосторожного обращения с зарегистрированным оружием своего отца убил друга семьи Джемилевых Февзи Эдемова.

Органами МВД Украины было открыто дело по статье УК Украины «умышленное убийство».
Киевский райсуд Симферополя принял решение об избрании меры пресечения Хайсеру в виде содержания под стражей и определил ему ряд экспертиз, включая психолого-психиатрическую и наркологическую, которая признала его психически здоровым.

После аннексии Крыма следственные органы решили расследовать его дело заново.

В тоже время Апелляционный суд Киева расценил действия Хайсера как убийство по неосторожности и постановил освободить его из-под стражи. Европейский суд по правам человека также вынес решение об освобождении Джемилева-младшего. Однако Россия отказывается его выполнять. Хайсера вывезли из крымского СИЗО в Краснодарский край.

Ранее в интервью СМИ Мустафа Джемилев подтвердил, что его сын Хайсер страдал психическим расстройством и имел склонность к суициду.

15 июля Мустафа Джемилев подал иск в ЕСПЧ, требуя от российских властей в Крыму освободить его сына.

Минометный обстрел на Луганщине: погибли двое жителей

ЛНР.ДНР,

В Луганской области около 7:00 утра под минометный огонь попал автомобиль с двумя мирными жителями, супругами 67 и 64 лет, оба они погибли, сообщается на официальном сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Место обстрела находится примерно за 20 километров от Сиверского Донца, по которому проходит линия разграничения огня. Очевидно, легковушку с мирными жителями расстреляла из минометов диверсионно-разведывательная группа боевиков, которые периодически пробираются вглубь контролируемой Украиной территории. Сейчас на месте работают правоохранительные органы», — отметил Москаль, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как отмечается в сообщении, местные жители ехали в легковом автомобиле ВАЗ-2107 из с. Кряковка Трехизбенского поселкового совета Новоайдарского района в сторону Новоайдара и попали под минометный обстрел на полевой дороге между селами Капитанское и Новоахтырка.