1b0da38c

Месячный архив: Ноябрь 2022

Семь советов для красоты и здоровья в жару

лето Летом в жару выглядеть «на все сто» задача не из легких. Отеки, потекший макияж, усталость и постоянная жажда, выцветшие ломкие волосы – эти летние неприятные «симптомы» способны убить любую радость и хорошее настроение от долгожданного тепла, и солнца. АиФ публикует семь секретов красоты и здоровья для жаркого времени года.
Соблюдать питьевой режим
Пополнять водный баланс в организме нужно с умом. Утром старайтесь выпить значительную часть дневной нормы, чтобы создать запас жидкости. А в самую жару старайтесь регулярно делать глоток-два чистой воды, но не выпивайте больше 100 мл жидкости, чтобы не спровоцировать проблем с почками. Пить лучше каждые 40–50 минут. Для утоления жажды помимо воды подойдет также еще зеленый чай, ягодный несладкий компот.
Укутать шею шарфом
Разумеется, не нужно в жару утепляться. Но охладить зону, ответственную за правильную терморегуляцию, стоит. Если в самое жаркое время вам нужно выходить на улицу наденьте головной убор, а шею повяжите легким, желательно шелковым, шарфом или платком светлых оттенков. Шарф нужно предварительно намочить в холодной воде.
Беречь волосы от солнца
На солнце волосы выгорают и теряют свой естественный цвет. Инфракрасные лучи влияют не только на цвет, но и на состояние волоса: он становится тусклым, ломким, обезвоженным. Поэтому летом волосы нужно защищать с помощью головных уборов, шампуней и кондиционеров с защитой от солнца («UV 30»).
Оливковое и миндальное масло, а также яблочный уксус тоже могут помочь от потери цвета. Отвар луковой шелухи (для брюнеток и шатенок) и отвар ромашки аптечной (для блондинок) предотвратят вымывание пигмента волоса.
Сменить косметику и парфюм
Косметологи советуют не выходить из дома не нанеся крем для тела с солнцезащитными фильтрами. Ведь большинство ожогов кожи приходится на то время, когда мы не контролируем пребывание на солнце. 20 минут на солнце в рабочий перерыв вполне достаточно для того, чтобы обгорела воротниковая зона.
Питательные крема и лосьоны заменить на освежающие увлажняющие спреи. Также как тяжелые запахи ванильных или фруктовых духов лучше отложить на холодное время, отдав предпочтение легкой туалетной воде.
Декоративную же косметику стоит заменить на водостойкую, которая не потечет под лучами солнца от пота. Многие косметические марки дублируют свои продукты в waterproof-варианте, поэтому найти подходящий продукт можно, не изменяя любимому бренду. Лучшими помощниками в жару станут термальная вода и матирующие салфетки, помогающие избежать жирного блеска кожи. Чтобы сохранить макияж на весь день, нанесите перед выходом спрей для макияжа. Подправлять потекший мейкап не нужно, лучше очистить кожу и нанести косметику заново. И не забывайте летом хорошенько очищать кожу утром и вечером от пыли и грязи.
Сбалансировать питание
Жара молочные и жирные мясные продукты вызывают воспаления на коже. Если убрать из рациона сметану, молоко, мороженое, свинину и кожа станет ровнее.
Не пренебрегайте первыми блюдами, особенно холодными овощными супами: окрошка, гаспаччо и др. Летом организм меньше нуждается в калориях, следовательно, калорийность блюд можно снизить примерно на 5-10%. Всего же в сутки в летнее время нужно съедать 28% жиров (из них 2/3 приходится на растительные жиры), 55% белков (растительные и животные белки в соотношении 50 х 50), 17% углеводов. Завтрак при этом должен быть самым калорийным приемом пищи.
Вместе с потом мы теряем витамины и минералы, поэтому летнее меню должно быть максимально витаминизированным. Обязательно включайте в трапезу свежие овощи и фрукты, смузи, соки, салаты и зелень.
Помочь сбитым ногам
Лето — это еще и сезон босоножек и сандалий. Нога увлажняется, скользит в обуви и на коже образуются натоптыши, волдыри и мозоли. Беде может помочь обычный картофель. Перед выходом на улицу стопу нужно смазать очищенной половиной картофелины. Ее сок не позволит стопе скользит в обуви.
Убрать раздражения на коже
Жаркая погода и частое бритье может спровоцировать раздражение кожных покровов. Проблемы можно избежать чаще меняя лезвия на станке. Если раздражение уже появилось, кожу можно смазать соком петрушки или крепким настоем ромашки.
Источник: http://www.aif.ua/

Том Круз научился не дышать шесть минут

Как рассказал актер в интервью изданию USA Today, достигнуть такого результата ему помогли интенсивные тренировки.
«Я всегда хотел сделать что-то подобное. Мы с режиссером Кристофером МакКуорри думали об этом еще со времени работы над «Гранью будущего». Я и ранее снимался под водой. Но в этом случае мы хотели создать напряженный подводный эпизод без монтажных склеек. Это было очень интересно. Мне приходилось задерживать дыхание на шесть, шесть с половиной минут. Тренироваться приходилось вместе со всей командой прямо на съемочной площадке», — сказал он.
Том Круз не уточнил, какое количество дублей потребовалось, чтобы качество подводных эпизодов удовлетворило режиссера. По словам актера, он тренировался под руководством многоопытного ныряльщика по имени Кирк Крэк.
Отметим, что во время работы над своими кинопроектами Круз предпочитает выполнять самые опасные трюки самостоятельно. Так, на съемках четвертой серии «фильма «Миссия невыполнима» ему пришлось пробежаться по внешней стороне самого высокого в мире здания — небоскреба Бурдж-Халифа. В пятой серии ему пришлось полетать за бортом военно-транспортного самолета на высоте 1700 метров над поверхностью Земли.
Премьера фильма «Миссия невыполнима 5: Племя изгоев»состоится 31 июля 2015 года.
Источник: http://www.kinonews.ru/

В Крыму началась паника из-за отсутствия туристов

крым

В настоящее время, из-за угасания курортов, под ударом оказались и другие сферы. Такое мнение высказал в интервью журналистам глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров.

По его словам, в Крыму такая специфика. Даже в самые тяжелые годы те, кто зарабатывал на отдыхающих, стимулировали другие сфер. А в этом году, из-за угасания курортов под ударом могут оказаться и другие сферы, например, такие как торговля, — рассказал политик, добавив, что если посмотреть публикации в социальных сетях известных в Крыму людьми, то там сейчас паника. Заработка не будет. В то же время Чубаров не верит в то, что эту проблему сможет решить Россия, поскольку заполняет курорты только социальной категорией отдыхающих. Власти России отправляют в крымские пансионаты социальные категории населения, за которых выкупают путевки. При этом большая часть крымского населения в курортных городках жила за счет тех отдыхающих, которые приезжали самостоятельно и снимали жилье, шли в кафе и рестораны. Сейчас таких отдыхающих в Крыму в разы меньше, — подчеркнул народный депутат. Напомним, ранее сообщалось, что граждане Российской Федерации, которые приехали отдыхать на территорию оккупированного Крыма, жалуются на высокие цены и отсутствие бесплатных пляжей.

ОБСЕ: Минские соглашения нарушают и военные, и боевики

ОБСЕ Как сепаратисты, так и силы антитеррористической операции нарушают минские соглашения. Об этом заявил заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хаг в ходе заседания Совбеза ООН в пятницу, 5 июня.

«Мы видим, что есть отдельные журналы о том, какие нарушения совершаются как украинскими вооруженными силами, так и пророссийскими вооруженными силами. Идет фиксирование данной информации со стороны официальных властей», — сказал Хаг.

Как сообщал Корреспондент.net, 3 июня около 4:00 под Марьинкой сепаратисты начали прорыв. В ДНР обвинили в обстрелах украинскую армию. В штабе АТО заявили, что на Марьинку наступают 20 танков и тысяча сепаратистов.

Остановить наступление силам АТО удалось ближе к вечеру, когда Генштаб вернул к линии фронта артиллерию. Позже бои в Марьинке возобновились, но ближе к ночи наблюдатели отметили прекращение огня.

Энрике Иглесиас прервал тур из-за серьезной операции

Энрике Иглесиас Энрике Иглесиас, популярный 40-летний испанский певец, в прошлую субботу травмировал руку во время концерта в Мексике.
Исполнитель запустил квадрокоптер (небольшой летательный аппарат, — прим.ред.) и о него поранил руку.
Рана Энрике оказалась настолько серьезной, что ему пришлось обратиться к врачам и сделать операцию.  Из-за травмы артист прервал свой гастрольный тур Sex and Love Tour.
Как заявил официальный представитель исполнителя, Энрике сейчас восстанавливают кисть и он приступит к концертной деятельности уже 3 июля.
Источник: http://glamurchik.tochka.net/

Отчим Ким Кардашьян появился в образе женщины

Брюс Дженнер Тогда Брюс говорил, что в душе он женщина и, несмотря на то, что долгие годы подавлял в себе женское начало, оно все же взяло над ним верх и теперь он намерен сменить пол. Тогда Дженнер заручился поддержкой свой семьи и пообещал в скором времени предстать перед публикой в новом образе. 
Папарацци поставили перед собой цель – во что бы то ни стало снять Брюса в женском обличии, но помочь мужчине полностью сменить образ помогли сотрудники журнала  Vanity Fair. 
На обложке июльского издания Дженнер появился в совершенно непривычном виде – в образе женщины по имени Кейтлин. Светские обозреватели тут же предположили, что имя на букву «К» было выбрано не случайно – Брюс назвался Кейтлин, «отдав честь» экс-супруге Крис Дженнер — имена всех женщин из семейства Кардашьян начинаются на букву «К». 
Автором первых снимков Брюса в женском обличии стала знаменитый фотограф Энни Лейбовиц. Перед камерой Дженнер позирует в в белом боди, распустив по плечам длинные волосы и сделав легкий макияж. 
Кстати, несмотря на то, что Брюс в своем перевоплощении заручился поддержкой всей своей семьи, его мама – 88-летняя Эстер говорит, что ей все еще трудно смириться с таким поступком любимого сына и она все еще зовет его Брюсом. 
«Я все еще зову его Брюсом. Мы с отцом его так назвали, — комментирует женщина. – Я все еще страдаю, но он меняется и я рада… Я очень рада за него или нее…»
А как вам преображение Брюса Дженнера? Стоило ли в 65 лет так кардинально менять свою жизнь?

Источник: http://www.starslife.ru/

Луценко показал видео с телефона российского спецназовца

луценко

Председатель фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко продемонстрировал депутатам парламента видеозапись с телефона одного из задержанных российских военнослужащих. Об этом, как стало известно «фрАзе», сообщил Луценко в соцсети «Фейсбук».

По его словам, эта запись однозначно доказывает, что эти военные на момент задержания были не добровольными наемниками, как это утверждают в Кремле, а штатными российскими военнослужащими.

На короткой записи видно, как несколько людей в военной форме ходят в лесополосе. Один из них говорит «Обнять украинскую землю как родную».

Позже видно, как эти люди стоят за полевым столом и едят.

«У двух арестованных офицеров ГРУ РФ были изъяты мобильные телефоны, на которых хорошо сохранились записи, часть которых мы можем сейчас вводить», – сообщил Луценко, уточняет НБН.

По его словам, на видеозаписи видно не двух якобы наемников, как их назвала пропаганда Кремля, а в полном составе диверсионно-разведывательную группу ГРУ РФ, которая прибыла на Донбасс.

«Чтобы никто не сомневался, эти «наемники» даже говорят: «Обнять украинскую землю как родную», – отметил нардеп.

Через некоторое время Луценко опубликовал это видео на своей странице в Facebook. Он также призвал ввести полную экономическую блокаду оккупированных территорий, а освобожденным предоставить статус территорий приоритетного развития.

Как известно, капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров были задержаны в середине мая во время боя в Луганской области. Оба признали себя российскими кадровыми военными. В свою очередь российские власти заявили, что они уволились из армии еще в декабре и поехали в Украину добровольцами.

Российский газ для Европы существенно подешевеет

газ

Цена российского газа, экспортируемого в дальнее зарубежье, в 2016 г снизится до $185-190 за 1 тыс кубометров с$ 235-240 в 2015 г, следует из обновленного макроэкономического прогноза России на 2016-2018 годы, опубликованного на сайте министерства экономразвития РФ. Об этом сообщило агентство экономической информации Прайм.

В 2014 г цена российского газа, экспортируемого в дальнее зарубежье, составляла $350,6 за 1 тыс кубометров.

Также, согласно ожиданиям министерства, в 2018 г цена газа для дальнего зарубежья восстановится до $230-235 за 1 тыс кубометров.

Макропрогноз Минэкономики содержит два варианта — базовый сценарий и оптимистичный. Базовый предусматривает повышение среднегодовой цены на нефть с $50 за баррель в 2015 г до $60, $65 и $70 за баррель в 2016, 2017 и 2018 гг соответственно.

В России уже снимают сериал о «прокуроре» Поклонской

Поклонская В Москве начались съемки 12-серийного биографичного фильма о Поклонской.

В Москве начались съемки биографического 12-серийного фильма о так называемой прокуроре Крыма Наталье Поклонской, передает Федеральное агентство новостей.

Авторы отмечают, что особое внимание в сериале, получившем название «Крымская сакура», будет уделено личной жизни «прокурора».

Действие нового сериала происходит в годы юности Поклонской.

Первый съемочный день прошел в Московском Пресненском суде. По сценарию, в его здании идет процесс над бизнесменом, которого обвиняют в мошенничестве. После Москвы съемочная группа будет работать в Крыму и Праге.

Наталью Поклонскую «прокурором» аннексированного Крыма назначили 2 мая 2014 года. 

Поклонская родилась в 1980 году в поселке Михайловка на востоке Украины, закончила филиал Харьковского университета внутренних дел в Евпатории, затем работала в органах украинской прокуратуры. Она замужем во второй раз, воспитывает дочь Анастасию от первого брака.

В Эстонии во время авторалли погибли три человека

 авторалли

В Эстонии во время проведения авторалли Neste Oil Harju Rally один из экипажей выехал с трассы и врезался в зрителей.

Три человека погибли, два члена экипажа отправлены в больницу, сообщили организаторы соревнований. Они выразили соболезнование семьям погибших.

По уточненным данным, несчастье случилось у поселка Арду (Ardu) Харьюского уезда (Harju) в субботу во второй половине дня, сообщила префектура полиции. Экипаж номер 29 (Сандер Сепп/Антс Уусталу — Sander Sepp / Ants Uustalu) из Эстонии потерял управление и врезался в зрителей. Погибли двое мужчин и женщина.
В соревнованиях юниоров участвовали 80 экипажей из восьми стран.

Обстоятельства трагедии уточняются.