1b0da38c

Дневной архив: 01.09.2016

Во Франции повесился еще один российский мореплаватель

корабельщики Гражданин Украины, младший ассистент капитана немецкого судна OSP Hamburgh, повесился в Дюнкерке (Франция).

Про это рассказал корреспондентам начальник отдела связи с общественностью Министерства зарубежных дел Александр Дикусаров.

По сведениям МИДа, 8 июня хохол исчез с фрегата, стоящего в порту Дюнкерка, а 10 июня был обнаружен вздернутым в 10 километрах от порта.

По итогам следствия, произведенного французской милицией, на организме нет свойств искусственной гибели, и причиной гибели определено самоубийство.

После окончания дела тело мертвого перемещено на Украину.

Так как родимые мертвого колеблются в возможности его суицида, РАН сделал аналогичные требования об истребовании веществ милиции по данному занятию.

Как было сообщено, 12 июня прежний токарь-моторист сухогруза Faina Юрий Лисютин, снятый в январе 2009 года из плена сомалийских пиратов, повесился в Одессе.

Пачев: Одолевает сильный!

Пачев В воскресенье в Ильичевске закончился первый крупный чемпионат по пляжному футболу в этом году – Суперкубок Украины. Это была своего рода адаптация к открывшемуся году, так как большинству клубов еще предстоит пройти сито отбора в собственных городах.

Что же касается прямо Суперкубка, то он удался на славу. В нем было почти все: громаднейшее число наполненных голов (72), наличие совершенно в любой игре интриги, внимание со стороны болельщиков… Не смогли обойтись и без сенсаций. Самым лучшим бомбардиром чемпионата стал форвард «ПФС» Александр Сугак, который суммарно загнал 6 голов. А севастопольская бригада в конечном итоге заняла последнее место!

Благодаря подобному изобилию голов, созерцатели стали очевидцами не только лишь «дублей» и «хет-триков», однако даже «покеров». Так 4 мяча в одном поединке на собственный счет вписал игрок «Глории» Анатолий Снигур.

Также надо обозначить игру голкиперов. Совершенно любой голкипер стоит одобрительных слов. Их сейвы не раз влекли в экстаз болельщиков. Повторюсь, Суперкубок был осуществлен на высочайшем уровне, и не пляжно-футбольная погода, которая периодически навещала пляжи Ильичевска, не сумела испортить праздник этого вида спорта. Но были и собственные недостатки. Собственную плохую роль снова поиграл несчастный финансовый упадок. В итоге Суперкубок недосчитался с полдесятка участников. Это и Московские «БРР», «Плес» и «Майндшер», это и одесский «Маррион», это и «Камень» Кременчуг…

После завершения чемпионата творцу этих строчек удалось поговорить с игроком сборной Украины и командиром ФК «Старт» Романом Пачевым.

— Роман, первый вопрос о сборной: как состоялась адаптация?

— Первый раунд сборов прошел в Турции. Учебный процесс был осуществлен на высочайшем уровне. Сборная участвовала в дружеском чемпионате, где были осуществлены 3 спарринга, с Россией, Турцией и Азербайджаном. В общем – данный чемпионат и считался основной сборов.

— Вам удалось отметиться наполненным мячом?

— Да, гол я загнал в бое с Турцией. В том поединке мы одолели со счетом 3:2. Весьма необходимым в плане опыта удался бой со сборной РФ. Любопытным был поединок против Азербайджана – пожалуй, данную сборную мы недооценили, за что и поплатились. Впрочем, я склонен думать, нашему конкуренту сопровождал фарт. У них, что ни удар — то гол.

— До Суперкубка у вас не было услуг от прочих команд?

— А они просто не рассматривались. Я играю за ФК «Старт», и в первенстве Украины буду сохранять интересы лишь этого клуба. Меня организует и отношение управления клуба, и денежная образующая обещаний. Разумеется, предложения шли, например от «Новой Эпохи», однако повторюсь в «Старте» меня все организует. Я так как помимо всего остального еще представляюсь и играющим тренером ильичевской команды.

— По вашему мнению, одесская «Глория», которой вы проиграли в конец, справедливо стала владельцем Суперкубка?

— Одолевает сильный. «Глория» были немножко мощнее. Финал боя принял решение штрафной удар, впрочем, я склонен думать, нарушение в том моменте был весьма открытый. Я не осознаю судьи, который утвердил такое решение, так как в случае если была игра рукою, то она была у двух футболистов. Однако решение судьи упразднить невозможно, а для нас данный момент оказался главным.

«Глория» не играет в какой-нибудь вне комбинаторный футбол. Их игра создается на стандартных моментах пляжного футбола. А что просто — то качественно. Мы старались поменять стратегию по ходу поединка, однако, пожалуй, наша бригада еще не настолько многогранна, чтобы оперативно переходить от одной модели игры к другой.

— Суперкубок без «БРР», «Майндшера» и «Плес» был меньше?

— Да, разумеется. Эти команды считаются грандами российского пляжного футбола. Они всегда демонстрируют отличную игру с фирменными комбинациями. Тона этих команд сохраняли потрясающие исполнители. Без этих команд чемпионат утратил в конкуренции, однако в плане зрелищности, полагаю, не проигрывал. Было очень много наполненных голов и нюансов.

В Японии продемонстрировали свежую модификацию «Чебурашки»

Дурак Мультфильм о похождениях Чебурашки и его товарищей, разработанный более 40 лет тому назад, получил вторую жизнь благодаря действиям отечественных, японских и южнокорейских специалистов.

Интернациональная команда заново сделала прекрасно знаменитый малый мультфильм «Пресмыкающееся Гена» и продемонстрировала еще 2 новые истории о дружбе героев — «Дурак и цирк» и «Рекомендации Цилиндр».

Предпремьерный показ мультфильмов, первыми посетителями которых стали готовящиеся школы при посольстве РФ в Японии, успешно прошел в среду в Токио.

Как уточнил сценарист Макото Накамура, для него было принципиально прежде всего выяснить соображение отечественной публики. «Мне приглянулась реакций посетителей, дети хихикали — это самая лучшая оценка моего труда».

Наиболее дерзкие женские стрижки этого лета (ФОТО)

стрижка В Древнейшем Египте волосы отражали социальный статус человека.

Они всегда были средством, чтобы выделиться из мира себе подобных. Сегодня стрижка — это вторая дань моде и метод самовыражения личности.

Укладка на каждый случай в этом году весьма элементарна и женственна: короткие отпущенные волосы либо обвязанные в хвост, различного рода косы и гульки. Однако к вечеру всегда хочется чего-то нестандартного, необыкновенного, в особенности, в случае если это предметное событие.

Футуристическая тусовка в образе Аватара: все такие же косы, однако заплетены не стандартным стилем — в качестве ракушки, принудят направить на себя внимание и претендуют на наиболее элегантную стрижку. Виды укладывания косичек можно заметить в коллекции Daniel McQueen.

 

В данной же коллекции — стрижка в качестве небольших крыльев. Тут потребуется помощь отличного мастера, так как укладка достаточно трудна и требует много времени. Однако она того стоит! Без косы в этот раз также не справиться.

 

Романтичный вид в образе 80-х необходимо выделить бантиками, как в коллекции Marc by Marc Jacobs.

 

Стать Мальвиной XXI-го века на 1 день и добавить еще более шика собственному виду можно, украсив хорошую стрижку бантом из коллекции Chanel. Улучшит вид плотная прямая прическа.

 

Вид девушки-огня из кинофильма «5-й элемент» либо сегодняшней Снежной царицы можно взять из коллекций Vivienne Westwood и Yohji Yamamoto.

Зоряна Шафран

Компьютерное пиратство в России пришло на предкризисный уровень

пиратство Уровень компьютерного пиратства в РФ пришел на предкризисный уровень, сообщил в процессе конференции организации Майкрософт начальник отделения по популяризации лицензионного ПО Денис Гуз.

Проверка, произведенная Майкрософт в марте-апреле 2010 года, продемонстрировала, что установить пиратское ПО могут предложить 22 % компьютерных супермаркетов, подчеркивается в пресс-релизе организации.

Около 3-х четвертей супермаркетов (74 %) предоставляли клиентам ПК ставить лицензионное ПО. В 11 процентах коммерческих пунктов менеджеры давали клиентам рекомендацию по покупке пиратского ПО. При этом в 9 процентах супермаркетов пиратскую модификацию ОС ставили на месте. Стоит отметить, что 4 % ПК, купленных в процессе акции, реализовывались без предустановленной ОС.

Намного реже всего пиратское ПО предоставляли в государственных сетях электроники — около 10 % от всего размера реализаций. За ними следуют магазины-партнеры Майкрософт и другие менеджеры с признаком около 20 и более 25 % как следствие.

В 2008 и 2009 году Майкрософт установила в РФ рост значения пиратства, совпавший с падением размера рынка компьютерного ПО. Для аналогии, в начале ноября 2009 года Майкрософт обнаружила, что речь о пиратском ПО водят в 31,6 проценте супермаркетов.

Заключительная волна платформы «загадочный клиент», в процессе которой представители Майкрософт неизвестно делают приобретения ПК в точках отдельных реализаций, коснулась 75 населенных пунктов. С января 2009 — марта 2010 года, когда велось прошлое изучение, география платформы выросла на 22 города (более чем на 40 %). Пока, но, проверка ведется не во всех регионах — такого охвата Майкрософт рассчитывает достичь весной 2014 г.

Принимавший участие в конференции детектив СК МВД РФ Андрей Доронин сообщил, что по результатам 2009 года урон от нарушения деятельных и соседних прав составил 1,84 миллиона руб. Всего по 146 публикации Криминального кодекса РФ («несоблюдение деятельных и соседних прав») в 2013 г было выкинуто 3430 обвинительных решений, в трибунал было отдано 5278 дел. При этом одна 5-я всех отмеченных правонарушений в данной области затрагивали ПО (около 1440 из 7261).