1b0da38c

Месячный архив: Июль 2019

В Соединенных Штатах придумали лечащее средство, способное излечить рак крови

Корпорация Мятежный способ с применением на генном уровне измененных защитных клеток (Т-лимфоцитов) разрешил ввести в ремиссию не менее 90% обреченно пациентов в оконечной ступенью лейкоза.

Иммунотерапия рака крови
На саммите Североамериканской организации содействия формированию науки (Вашингтон, США) ученые сообщили, что Т-клеточная терапия дала беспримерные итоги в процессе первых тяжелых тестов. У нескольких десятков больных, которым, по прогнозу медицинских работников, оставалось жить от 2 до 5 лет, были найдены следующие усовершенствования:
У 94% участников с резким лимфобластным лейкозом скрылись все симптомы заболевания.
У больных с иными вариантами рака крови усовершенствования отслеживались в 80% примеров, а огромная часть больных была введена в общую ремиссию.
Один из начальников изучения доктор Стэнли Ридделл сообщил: «Это рекордный пример в медицине. Новая терапия помогла тем больным, на которых не действовали иные способы излечения. Мы не обнаружили у них никаких симптомов лейкемии, впрочем применяли весьма четкие технологии диагностики».
Мятежный способ излечения имеет ряд побочных эффектов, а врач Риддел сделал предположение, что падение дозы Т-лимфоцитов понизит риск их возникновения.

Т-клетка человека. Фото: Alamy
Кьяра Бонини, гематолог из Института Сан-Раффаэле (Милан, Испания) убеждает, что не видела подобных характеристик ремиссии за прошедшие 15 лет исследовательских работ. «Это реальная революция», — говорит она. – «Т-клетки – здоровое лечащее средство, и они вероятно могут сохраняться в нашем организме на протяжении всей жизни».
Проверки пока коснулись лишь больных определенными лейкозами, и экспертам предстоит выяснить, сколько времени они будут присутствовать на стадии ремиссии. Онкологические клетки время от времени могут оставаться незамеченными для защитных сил организма, либо просто уничтожать защитные клетки.
Т-клеточная терапия довольно часто рассматривается как последняя мера, поскольку перепрограммирование защитной системы может обвиться небезопасными результатами: у 20 больных стартовала болезнь, гипотензия и нейротоксикоз, а двое больных скончались. При этом ученые заметили, что все участвующие в свежих проверках не подавались излечению химиотерапевтическими медицинскими препаратами.
Доктор Риддел не решается сообщить, когда подготовка выйдет за рамки небольших тяжелых тестов: «Так же, как химиотерапия и терапия, иммунотерапия рака не может уберечь всех. Но данный способ может стать базой излечения рака».
Не менее доскональные данные по изучению Т-лимфоцитов в терапии заостренного лимфобластного лейкоза сейчас оцениваются и ждут статьи.
Ресурс: likar.info

Интересные факты о музыке и музыкантах

Жизнь совершенно любого человека в любом случае сопряжена с музыкой и звуками. Музыка проходит узкой нитью рядом с нами на течение всей жизни. Сегодня мы сделали для вас нарезку любопытных фактов о музыке, так как у нее нет пределов.

Отмечали ли вы внутри себя перемены после выслушивания излюбленной музыки? Известно ли вам, что музыка может оказывать влияние не только лишь на человеческий организм.

Музыка владеет животворной силой. Если вы замечаете вянущее растение, установите рядом колонки и подключите безмятежную неназойливую музыку. Цветочек воскреснет на глазах.

Музыканты слышат лучше тех людей, которые не занимаются музыкой.
Если человек испытывает проблемы с сердцем, то музыка для релаксации благодарным стилем воздействует на его пребывании. К слову, слушание музыки после трудных операций помогает быстрее восстановиться.

Отмечено, что музыка при тренировке улучшает живучесть и действенность на 20 %.
Чем больше человек слушает музыку, тем лучше становятся его интеллектуальные возможности и память.

Люди, которые систематически слушают излюбленные композиции, отзывчивее и добрее других людей.
Любопытный факт про музыку – она может не только лишь сделать лучше расположение духа. При прослушивании положительных мелодий, человек способен поверить в себя и достичь намеченных целей, даже наиболее труднейших.

При разлуке специалисты по психологии советуют слушать музыку — это помогает управиться с отрицательными эмоциями.

Интересные факты про классическую музыку:

При жизни Бах сообщил не менее тыс творений, а его тогда не особенно оценивали, вследствие этого было написано менее 10-ти его творений.

Будучи ребенком, Моцарт помнил католическое песнопение на текст одного из псалмов и вписал его, прослушав 1 раз.

Джузеппе Верди был итальянским националистом.
Отцец и братья Иоганна Штрауса тоже были знаменитыми композиторами.
Факты о рок-музыке

Бестселлер компании Deep Purple «Smoke on the water» занесен в книгу рекордов Гиннеса, данную песню осуществило множество рок-музыкантов.

В дальних 80-х Оззи Осборн скусил голову летучей мыши на выступлении, после данного его госпитализировали с недоверием на неистовство.

Наименование компании «Би-2» расшифровывается как «Берег истины».
Группа «Кино» была объявлена КГБ идейно вредной.
Джонн Ленон лежал вместо кровати в гробу.

Отмечали ли вы внутри себя перемены после выслушивания излюбленной музыки? Известно ли вам, что музыка может оказывать влияние не только лишь на человеческий организм. Если Вас интересует музыка mp3 заходите на сайт last-mp3.info.

Музыка владеет животворной силой. Если вы замечаете вянущее растение, установите рядом колонки и подключите безмятежную неназойливую музыку. Цветочек воскреснет на глазах.

Музыканты слышат лучше тех людей, которые не занимаются музыкой.
Если человек испытывает проблемы с сердцем, то музыка для релаксации благодарным стилем воздействует на его пребывании. К слову, слушание музыки после трудных операций помогает быстрее восстановиться.

Отмечено, что музыка при тренировке улучшает живучесть и действенность на 20 %.
Чем больше человек слушает музыку, тем лучше становятся его интеллектуальные возможности и память.
Люди, которые систематически слушают излюбленные композиции, отзывчивее и добрее других людей.
Любопытный факт про музыку – она может не только лишь сделать лучше расположение духа.

При прослушивании положительных мелодий, человек способен поверить в себя и достичь намеченных целей, даже наиболее труднейших.

При разлуке специалисты по психологии советуют слушать музыку — это помогает управиться с отрицательными эмоциями.
Музыка может уменьшить болевые чувства, оторваться от подавленных идей и понижает тревогу.

В Киеве началась выставка российской художницы Примаченко

Примаченко 9 марта в Мистецькому Запасі началась выставка «Марія Примаченко. Неосяжне».

Это наиболее крупная обозрение российской художницы, которую по праву относят к десятке самых лучших примитивистов мира, сообщает Юлия Давыдова в №5 издания Журналист от 12 марта 2016 года.

В интернете острят, что сейчас в Киеве будет собственная «очередь на Серова». На самом деле, Примаченко подняла реальный фурор: согласно заявлению главного директора Мистецького Запасу Натальи Заболотной, лишь на изобретении предполагалось до 3 млн. гостей, а за всё время действия демонстрации, которая продлится до 13 мая, её, по прогнозу главного директора, заметят около 80-100 млн. человек.

В базе экспозиции – коллекция Государственного музея российского всенародного искусственного художества: самое общее из существующих  собраний Примаченко. 
«Но её созидательное наследство так громадно, что 651 работа, которая находится у нас в музее, — это только незначительная его часть. На данный момент мы не знаем, сколько всего картин она сообщила, и нам ещё лишь предстоит оформить их общий список», — подчёркивает гендиректор музея Адриана Вялец.  
В настоящее время, среди печальной и серой зимы, на стене Запаса расцвели бурным тоном ослепительные цветы и оживились живописные умопомрачительные животные, некоторым абсолютно волшебным стилем отгоняющие мороз и заряжающие энергией. А, извините за тавтологию,  было бы чересчур несложно сводить творчество превосходной примитивистки к одним только «весёлым картинкам».
«Что означает углубление во времена Марии Примаченко? — говорит руководитель отделения формирования музейного дела Мистецького Запасу О. Мельник. — Данная девушка просуществовала 90 лет – другими словами, почти весь ХХ век: революция, 2 мировые битвы, Чернобыльская драма. И, разумеется, очень много происшествий, которые происходили не в  Украине, а о которых Примаченко знала – благодаря «брехунцю», как именовали в селе радиоточку, — и которые разъясняла в своём творчестве: исключительно, бесхитростно, где-то наивно. В основном речь идёт о мероприятиях 60-80-х годов. И сегодня мы планировали не только лишь показать магический мир художницы, но также и концентрировать, что есть определённый феномен. С одной стороны, Маша Примаченко – абсолютно законопослушный русский человек. И более того – её работы активно применяли для пропаганды русского стиля жизни. А с иной стороны, всем собственным творчеством она опровергала данную технологию. И сегодня, оценивая её мифических животных и смотря на даты образования этих работ, мы размышляем о том, что действительно имела в виду художница – что приказывало, что демонстрировало ей её подсознание. Получить, к примеру, иллюстрацию Звірі судяться [выполненную в тёменьших цветах и представляющую трёх необычных образований, рассматривающих что-нибудь за «председательским» столом]. Она опубликована в 1937-м, в дни «троек» НКВД  — и, смотря на иллюстрацию, о них просто невозможно не вспомнить».

Сегодня Украина припоминает Героев Лазурной тысячи. Передача

Университетская Около Октябрського дворца стартовало Всеукраинское парламент участников Революции преимущества, ветеранов Иначе и волонтеров, сообщает Радио Независимость.

Анонсировалось, что участники парламент должны выставить условия к власти по поводу хода расследований криминальных дел против участников Иначе. 
До парламент вице-президент Петр Порошенко и его супруга Мария удостоили память потерянных героев Лазурной тысячи, установив лампадки. 

На Майдане упоминают героев Лазурной тысячи.


 
В 10:30 в Михайловском монистыре состоится панихида по мертвым. В 11:00 волонтеры-медики рассчитывают пройти от креста на Улице героев Лазурной тысячи к Михайловскому храму. В 12:00 там стартует мольба за Лазурную сотню, бойцов и докторов Иначе. 
В 19:00 продолжится трехдневное лепестковое процессия около стелы Самостоятельности. 

В центре Киева на время закроют перемещение автомобильного транспорта из-за событий к юбилее расстрелов на Майдане в 2014 году.
Ресурс: liga

Осадчая заинтересовала социальные сети записью на валентинке (ФОТО)

Осадчая Телеведущей обещали ночь любви.

 Российская телеведущая Катя Осадчая в «Инстаграме» поместила фото с «валентинкой». На фотоснимке четко хорошо видно, что даровавший Осадчей обещал ей «Ночь любви вся спереди!».
Телеведущая не уточнила, кто считается создателем данной надписи, но пожелала подписчикам взаимной любви.
«Обожаете и пускай обожают вас! Говорите слова любовь не только лишь 14 марта » -подчеркнула телеведущая.

Создатель валентинки обещал Осадчей «Ночь любви».
Напоминаем,  с лета 2015 года медийное место начало говорить о романе Кати Осадчей и Юрия Горбунова. Вначале заявляли о том, что Катюша и Юрий приезжают в совместно замкнутые тусовки, а в начале августа основная «Вежливой жизни» организовала для Юрия подарок, организовав у него дома торжественную вечеринка по случаю его 45-летия.
В существовании связи между Горбуновым и Осадчей все-таки есть, мы удостоверились на гулянке в честь исхода новой части «бондианы». После изображения кинофильма «КПП» на Украине» заметила Юрия и Елену в холле кинозала «Оскар» в компании их всеобщих приятелей. В один из факторов Юрий совместно с другом принял решение вспомнить способности игры в футбол, «гоняя» по полу хлопчатобумажный пакет. Осадчая моментально отозвалась на шалости спутника:  «Вася, дома будет диалог!»  — подчеркнуто строго прибегла к основному Катя. Когда тот «не послушался», добавила: «Вася, ты все же станешь спать на вокзале!» 

Ресурс: kp.ua

Хлоя Морец снялась в новой фотосессии (ФОТО)

Хлоя Морец Хлоя Морец в новой осенней фотосессии.

Заключив маркетинговый договор с Coach еще в 2014 году, Хлоя Морец продолжает сниматься в маркетинговых кампаниях престижного брэнда. 
Артистка, которой, 10 марта исполнилось 19 лет, стала «лицом» новой коллекции Coach весна-лето 2016.


Ресурс: http://kinoafisha.ua/

Украинская таможня не проглядела авто с украинскими книжками

Демонстрация Украина рассчитывала представить издания на Минской интернациональной неестественной ярмарке.

Автобус со 175 изданиями, которые Украина рассчитывала представить на Минской интернациональной неестественной ярмарке, не проглядела украинская таможня. Про это украинской работе Радио Независимость рассказала зам. руководителя регулирования книгопечатного дела Госкомтелерадио Украины Татьяна Белоус.

«Слава всевышнему, как-то мы заполнили наш стенд лишь потому, что главный директор нашего департамента книгопечатного дела и прессы Алексей Кононенко, главный директор издательства «Балтия друк» Виргиниюс Троле, представители «Науковой думки», я — мы все везли собственные книжки в грузе, и мы смогли перевезти эти экспонаты «, — заявила она.

Главную автомашину с книжками приостановили, впрочем все бумаги были оформлены — с отпечатками, известием, что книжки везут на Минскую интернациональную неестественную ярмарку для экспозиции на государственном стенде Украины. А украинская таможня их обвернула.

«Мотивация была следующая: дескать,»тут очень много изданий, это для платного ввоза» — а мы везли 175 названий книжек», — заметила Белоус.

«Там были книжки по истории Украины, образные, академические издания — все весьма промежуточные. Мы специально отнимали эти книжки, там не было ничего такого, что могло бы скомпрометировать Украину либо Беларусь. Как пояснили мне люди, сопутствовавшие груз, украинские таможенники приняли решение, что они могут чем-нибудь помешать нашим отношениям, и их «обвернули» назад на Украину», — поясняет Белоус.

Согласно ее заявлению, в автомобиле, которую не проглядели через границу, были показаны федеральные издательства — «Лыбидь», «Веселка», «Днипро» и прочие. Были книжки сегодняшних беллетристов, к примеру Сергея Жадана.

В Таможенном комитете Республики Беларусь конфликт пока не аннотируют.

Раньше книжка «Гарри Поттер и осужденное дитя», в которой обнародован документ похожей пьесы, стала хитом онлайн-магазина Amazon.

Итоги встречи глав РАН «нормандской четверки» в Мюнхене

Олег Климкин на встрече «нормандской четверки» продемонстрировал собственному отечественному коллеге фото перемещений отечественного оружия через российскую границу.

Переговоры «нормандской четверки» (РФ, Украина, Германия, Франция) по обстановки на Украине на министерском уровне в Мюнхене (Германия), закончились, чуть поспев стартовать.

Вначале вышел министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров, который отказался прокомментировать ход переговоров корреспондентам.

Позднее министр зарубежных дел Украины Олег Климкин рассказал, что продемонстрировал собственному отечественному коллеге Сергею Лаврову фотодоказательства перемещения отечественного оружия через российскую границу.

«Я продемонстрировал несколько фото, как образец, как отечественное вооружение поставляется через границу. Лавров на это аналогичным стилем никоим образом не отозвался, не объясняя это», — рассказал Климкин корреспондентам по окончанию переговоров глав РАН «нормандской четверки».

Помимо этого он рассказал корреспондентам, что следующая встреча «нормандской четверки» на министерском уровне пройдет в марте во Франкфурте.

«Точного итога нет. Это была встреча для того, чтобы приготовится к последующему истинному заседанию в «нормандском формате». Рассчитываем и мы заранее условились, что это полноформатное совещание пройдет в марте во Франкфурте», — сообщил Климкин.

Кроме того он рассказал, что главы министерств зарубежных дел «нормандской четверки» условились работать над модальностью выполнения выборов на неуправляемых главной власти территориях в Донбассе.

Министр также добавил, что стороны договорились с тем, что нужно снабдить безопасность в процессе выполнения выборов на Донбассе и Украина собирается работать с ОБСЕ над этим вопросом.

Как было сообщено, переговоры «нормандской четверки» на министерском уровне начались в Мюнхене около 9:16 по киевскому времени в воскресенье.

Россию представляет министр зарубежных дел РФ Лавров, Германию — глава РАН ГДР Франк-Вальтер Штайнмайер, Украину — министр зарубежных дел Олег Климкин. Францию в связи с отставкой на прошлой неделе главы РАН Лорана Фабиуса представляет политдиректор французского РАН Николя де Ривьер.

Звезды на премьерном показе кинофильма «В серьезном поиске» (ФОТО)

премьера кинофильма На ярко-красную дорожку английской премьеры вышел квартет основных звезд «В серьезном поиске» — Дакота Джонсон, Лесли Манн, Ребел Уилсон и Элисон Бри.

В данный уикэнд сражаться за созерцателей в кинозалах будут 3 прекрасных кинофильма – «Дэдпул», «Примерный бабник 2» и комедия «В серьезном поиске», премьера которой в прошлый четверг прошла в Лондоне.

Ресурс: http://kinoafisha.ua/

Пэрис Хилтон надела вид Мэрилин Монро (ФОТО)

Пэрис Хилтон О гардеробной Пэрис Хилтон идут легенды.

Иногда формируется ощущение, что в ее соборе одежды, обуви и девайсов можно отыскать что-угодно и, вероятно, это на самом деле так. 
По всей видимости, там даже есть наряд Мэрилин Монро.
Так, в эти дни Пэрис обнародовала в микроблоге фото, на котором надела вид знаменитой актрисы ХХ столетия Мэрилин Монро. 
Платье, стрижка, грим — Хилтон повторила все с поразительной правильностью, и, нужно признать, смотрится в данном амплуа просто прекрасно!

Ресурс: http://kinoafisha.ua/