1b0da38c

Месячный архив: Август 2023

Новое приложение Spark от Readdle ворвалось в топы App Store

Readdle Spark

Одесская компания Readdle славится успехом своих приложений в App Store — они регулярно попадали в топы официального магазина компании и били рекорды по загрузкам не только в украинском, но и международном сегменте. С новым почтовым клиентом Spark произошла та же история. Всего за два дня приложение скачали более 100 тыс пользователей, в результате чего оно попало в топы App Store в двух категориях.

Приложение Spark появилось в App Store в пятницу вечером. Это почтовый клиент, который существенно повышает эффективность работы с электронной почтой. Как рассказал директор по маркетингу Readdle Денис Жаданов, уже через день Spark вошел в топ-50 бесплатных приложений App Store в США, и занял 7-е место в категории Productivity.

«Сейчас немного откатились назад, так как основная волна спала», — добавил он.

Украинское приложение Spark за два дня достигло 100 тыс загрузок и вышло в топы App Store. «Мы надеялись как минимум на 200-300 тысяч. Обычно,

Pussy Riot выступят на Гластонбери

Pussy Riot Правда, любителям экзотики не придется наблюдать знаменитое панк-формирование в полной мере и при полном параде: дело ограничится участием двух главных лиц Pussy Riot – Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной – в дискуссиях на тему окружающей действительности.
Как и большинство уважающих себя фестивалей, Glastonbury наряду с музыкальной программой предлагает посетителям и всевозможные конференции, дискуссии и «круглые столы». С Надей и Марией можно будет пообщаться 27 июня в окрестностях Park Stage и 28 июня – на площадке Left Field.
«Рад объявить, что Надя и Маша из Pussy Riot выступят на нашей конференции на Left Field 28 июня», — сообщил в твиттере известный автор-песенник и общественный активист Билли Брег, который выступит куратором площадки в этом году.
Напомним, Pussy Riot были приговорены к трехлетнему заключению за «панк-молебен» в московском Кафедральном соборе Христа Спасителя в феврале 2012-го: суд признал участниц группы виновными в хулиганстве и нарушении общественного порядка. В декабре 2013-го девушки вышли из тюрьмы досрочно.
В прошлом году Надежда и Мария снились одной из серий американского политического телесериала «Карточный домик», где они по ходу действия устроили протест против вымышленного российского президента Виктора Петрова, напоминающего Путина.
Что касается нынешнего Glastonbury Festival, то на днях организаторы опенэйра обнародовали полный список его участников. К заявленным ранее Florence and the Machine, Фареллу Уильямсу, Motorhead, Лайонелу Ричи, Полу Уэллеру, Alt-J, Паломе Файт, The Waterboys, Джорджу Эзре, Патти Смит, The Chemical Brothers, Бену Ховарду и др. добавились знаменитый автор-песенник Берт Бакарак, The Proclaimers, The Cribs и Вилко Джонс.
Хэдлайнерами Гластонбери-2015 станут Foo Fighters, Кэни Уэст и The Who. В этом году фестивальные действа будут проходить с 24 по 28 июня.
Источник: http://music.com.ua/

Кофе станет дорогим напитком: дорожают кофе-бобы и сахар

Кофе Июльские фьючерсы на кофе сорта арабика в ходе торгов в понедельник на нью-йоркской бирже ICE Futures демонстрируют рекордный рост за 8 недель, сообщает агентство Bloomberg.
В ходе сессии цены подскочили на 2,3%, до $1,29 за фунт.
Отмечается, что 27 мая контракт упал до $1,2355 за фунт, минимума с января 2014 года.
Кофе марки робуста в Лондоне также подорожало на 2,3%, до $1669 за тонну.
Также дорожает и сахар. Сахар-сырец с поставкой в июле вырос в цене на 0,9%, до 12,09 цента за фунт. Контракт дорожает третью сессию подряд.
Тем временем какао-бобы в Нью-Йорке подешевели на 0,6%, до $3066 за тонну, ранее в ходе сессии контракт опускался в цене до $3061 за тонну, минимума с 14 мая.
Какао дешевеет шестую сессию подряд впервые с марта.
.Источник: bigmir.net

ЕС продлит санкции против Януковича

янукович

Отмена санкций касательно  бывшего президента Виктора Януковича,  а также экс-министра  Елены Лукаш, бывшего главы Минобразования Дмитрия Табачника и брата бывшего главы Администрации Сергея Клюева пока еще не быларешена окончательно. Об этом сообщает  дипломат в Совете ЕС.

Дипломат отметил, что  нет уверенности, что санкции в отношении этих 4-ех лиц закончатся 6-го июня – отметил  дипломат. Он подчеркнул, что Евросоюз продолжает проверку касательно указанных лиц. Напомним, что 6 марта Совет Евросоюза продлил действие санкции касательно  бывших чиновников Украины, подозреваемых в нецелевом использовании бюджетных средств.

Биологи: Что на самом деле привлекает мужчин в партнершах

Женщина Выяснилось, что представителей сильного пола привлекает вовсе не грудь или длинные ноги.
Профессор из Кембриджа Дэвид Бейнбридж (David Bainbridge) выяснил, что мужчин привлекает общее здоровье избранницы, ее интеллектуальная составляющая и симметрия внешних черт, пишет Cambridge News.
Во время сбора информации для книги «Curvology: The Origins and Power of Female Body Shape» исследователь провел множество интервью с мужчинами, а также проанализировал современную медиакультуру и историю искусств в целом.
В результате, ученый пришел к выводу, что мужчин привлекает не внешность, а скорее общее здоровье женщины – ее физические и интеллектуальные составляющие в комплексе. При этом на интеллектуальные способности избранницы представители сильного пола обращают больше внимания, чем на ее длинные ноги или большую грудь. Если женщина умна, то мужчина подсознательно воспринимает ее как более заботливую и мудрую мать.
Что же касается внешности, то Бейнбридж утверждает, что предпочтение здесь отдается обладательницам приятной «обычной» внешности. Также в большинстве своем мужчины ценят симметрию черт, поэтому важны не длинные, а прямые ноги. В целом же симметричные черты свидетельствуют о хорошей генетике избранницы.
Напомним, ранее сообщалось, что мужчины могут оценить женщину по ее голосу.
Источник: korrespondent.net

Кредиторы предлагают Украине отсрочить долги на 10 лет

украина,ЕС

Кредиторы, включая Franklin Templeton, предложил Киеву реструктурировать долг через обмен на новые бумаги со сроками погашения вплоть до 2025 года и сниженными процентными выплатами около $ 500 млн, передает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с предложением.

Сообщается, что предложение было направлено еще 9 мая и не устроило министерство финансов Украины, которое настаивает на том, что реструктуризация должна иметь и третий элемент — списание номинальной стоимо?сти МВФ, если не достигнет соглашения с кредиторами о реструктуризации госдолга до начала очередного пересмотра программы МВФ — к концу мая.

Общая сумма кредитования экономики Украины на четыре года составляет $17,5 млрд. Первый транш в размере $5 млрд Украина получила 13 марта. Все последующие транши могут быть получены по результатам отчетов итоговых оценочных миссий МВФ.

Алексей Мозговой собирался дать пресс-конференцию в Москве

Мозговой

Убитый командир батальона «Призрак» Алексей Мозговой собирался уехать в Москву и готовил там пресс-конференцию.

Как пишет «Новая газета» в свое расследовании причин гибели Мозгового.

Как говорится в расследовании, 20 мая во всех военизированных подразделениях «ЛНР» громко объявляют: на территорию «республики» вошло несколько диверсионно-разведывательных групп из Украины, — и по этому поводу всему старшему офицерскому составу разрешили ездить на службу в гражданской одежде.

21 мая к Мозговому в Алчевск приехели первые лица «ЛНР» с требованием вступить в «народную милицию» и дали срок до понедельника, 25 мая.

«Мозговой решает пойти по тропе Козицына — то есть уехать в Россию. Об этом знает только один человек из его окружения, как и о том, что в понедельник, 25 мая, Мозговой должен был дать пресс-конференцию в Москве», — подчеркивает издание.

Напомним, 23 мая в оккупированном боевиками Луганске заявили, что «командир 4-го батальона территориальной обороны „ЛНР“ Алексей Мозговой погиб в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск».

Сценарий «Секретных материалов» довёл Духовных до слёз

Тем более после того, как Дэвид Духовны признался в интервью Entertainment Weekly, что расплакался, читая сценарий.
— Прочитав первую страницу сценария, я начал плакать. Странно снова видеть знакомые имена на странице. Это не имеет отношения к содержанию текста. Просто мы давно обсуждаем этот проект, долго его планируем. Потребовалось много времени, чтобы мы все снова собрались.
По словам Духовны, у продолжения истории «фантастический сценарий». У каждой серии будет завершенный сюжет, но между всеми эпизодами будет и объединяющий элемент. Кстати, актер очень рад возвращению проекта.
— Я готов для еще одного цикла. Не знаю, смогу ли я взяться за 20-серийный вариант, не знаю, сможет ли Джиллиан. Но думаю, мы все открыты для переговоров. Мы же возвращались в шоу не для того, чтобы сразу прекратить его, — сказал Духовны.
Напомним, премьера продолжения телешоу об агентах Скалли и Малдере состоится 24 января 2016 года.Источник: http://tvgid.ua

Вашингтон пытался дискредитировать Сноудена

Сноуден

«Группа вашингтонских законодателей из обеих основных партий просила чиновников Пентагона сообщить им подробности, которые они могли бы использовать, чтобы «нанести ущерб доверию» к Эдварду Сноудену «в прессе и в глазах общественного мнения», — пишет VICE News , ссылаясь на рассекреченные документы. VICE News получило эти документы по решению суда, согласно Закону о свободе информации, сообщает журналист Джейсон Леопольд.

«Законодатели запрашивали информацию в декабре 2013 года, а затем в феврале 2014-го, после секретных брифингов, которые руководство Разведывательного управления министерства обороны США (DIA) провело для надзорных комитетов Палаты представителей и Сената. На брифингах шла речь о предполагаемом ущербе национальной безопасности США, который, по оценкам DIA, нанесла передача Сноуденом сверхсекретных документов в руки журналистов Гленна Гринвальда, Бартона Джеллмена и Лоры Пойтрас», — говорится в статье.

По мнению издания, документы, которые оно получило по решению суда, «содержат самую детальную на данный момент информацию о том, как DIA целый год обсуждало с Конгрессом утечки информации, исходившие от Сноудена. Но на всех 35 страницах не содержится никаких конкретных примеров ущерба, нанесенного национальной безопасности, так как DIA вымарало эти детали».

Зато издание обнаружило поразительное, дотоле неизвестное утверждение. «Сноуден забрал «более 900 тыс.» документов министерства обороны США (больше документов, чем скачал в АНБ о программах слежки этого ведомства)». Во всяком случае, так сказано в недатированном докладе DIA на двух страницах, который был подготовлен для начальника рабочей группы, анализировавшей урон от утечек Сноудена накануне официального брифинга для сенатского комитета по делам разведки», — поясняет Джейсон Леопольд. Но по соображениям национальной безопасности DIA не стало предавать эту информацию огласке.

Из другого документа (резюме брифинга, который сотрудники DIA провели для подкомитета Палаты представителей по ассигнованиям на оборону 6 февраля 2014 года) неясно, какой именно объем информации похищен Сноуденом из Пентагона. В резюме сказано, что сотрудники комитета «по-видимому, были изумлены и обеспокоены объемами информации министерства обороны, которые Эдвард Сноуден потенциально подверг риску». В резюме также сказано, что Сноуден скачал военные документы, которые «могли бы негативно повлиять на будущие операции вооруженных сил».

Автор статьи отмечает, что VICE News «не удалось выявить среди публикаций последних двух лет, к которым имел отношение Сноуден, какие-либо материалы на основе документов, которые Сноуден, по утверждению DIA, скачал с компьютеров министерства обороны».

Сам Сноуден в прошлом году отрицал утверждения сотрудников Пентагона и разведслужб, будто он намеренно скачивал военные документы. «Они исходят из безосновательного предположения, что я стремился завладеть военной информацией», — сказал он.

Издание продолжает: после того как 18 декабря 2013 года DIA составило доклад об опасности, которую Сноуден якобы подверг антитеррористические операции США и национальную безопасность страны, в СМИ тут же начали появляться утечки из этого секретного доклада. «Их источниками называли конгрессменов и неназванных чиновников, которые изображают Сноудена «изменником», — пишет автор.

Так, 18 декабря обозреватель The Washington Post Уолтер Пинкус опубликовал колонку, где ссылался на анонимные источники. Она содержала детали из вышеупомянутого доклада. 9 января 2014 года, спустя три дня после передачи доклада в шесть комитетов Конгресса США, появились статьи в Foreign Policy и Bloomberg. Там цитировалось заявление республиканцев, которые, ссылаясь на доклад, утверждали, что утечки Сноудена создали угрозу для жизни американских военных.

«Согласно документам DIA, другие члены Конгресса тоже возжаждали публично дискредитировать Сноудена», — утверждает издание.

«Члены с обеих сторон (республиканцы и демократы. — Прим. ред.) (Ричард Нюджент, Остин Скотт, Генри «Хэнк» Джонсон-мл. и Сьюзен Дэвис) неоднократно требовали у сотрудников [DIA], проводивших брифинг, чтобы информация из доклада [об ущербе, нанесенном Сноуденом] была подготовлена для публичного обнародования», — сказано в резюме для тогдашнего директора DIA Майкла Флинна от 6 февраля 2014 года.

Издание замечает: документы DIA были рассекречены ровно через два года после первой публикации в The Guardian, основанной на документах, которые предоставил Сноуден. «И как раз на той неделе, когда некоторые из тех же законодателей, стремившихся дискредитировать Сноудена, приняли закон, положивший конец массированному сбору данных о телефонных звонках и интернет-метаданных американцев, который проводило АНБ. Именно об этой программе стало известно из первой статьи The Guardian. Данные поправки к закону — первый с 11 сентября 2001 года случай, когда обе палаты Конгресса согласились ограничить полномочия правительства в области слежки».

По словам автора статьи, из документов DIA также выясняется, откуда взялось утверждение, что Сноуден скачал 1,7 млн файлов. Более года оно кочевало по журналистским материалам, но никогда напрямую не приписывалось конкретным чиновникам.

Со своей стороны, Гринвальд в своей статье в мае 2014 года заявил, что эта цифра «всегда была чистой воды фальсификацией».

Из документов DIA явствует, что источник этого обвинения — незасекреченный список аргументов Пентагона, отосланный в Конгресс 8 января 2014 года.

«Бывший сотрудник АНБ, работавший по контракту, скачал без малого 1,7 млн файлов с систем Разведывательного сообщества. Это величайший в истории США одномоментный количественный потенциальный риск для секретов», — гласит первый из пяти аргументов. Другие аргументы не проливают свет на конкретный ущерб, который якобы нанес Сноуден, добавляет Леопольд.

На одном из засекреченных брифингов законодатели спросили, почему Сноуден, «публично утверждающий, что стремится реформировать АНБ, (…) завладел таким количеством файлов министерства обороны, не имеющих отношения к деятельности АНБ».

«[Вычеркнуто] объяснил, что [Сноуден], по-видимому, завладел всеми файлами, до которых мог дотянуться», — таков был ответ.

Документы DIA содержат новые подробности о структуре «Рабочей группы по проверке информации», которой поручено выяснять ущерб, связанный с военными документами, которые скачал Сноуден. Оказывается, сортировкой, анализом и оценкой ежедневно занимаются 200-250 человек. В АНБ есть своя рабочая группа, оценивающая ущерб от утечек Сноудена для национальной безопасности США.

Адвокат Сноудена Бен Уизнер полагает, что конгрессменам не удалось дискредитировать Сноудена с помощью информации, предоставленной DIA.

«Мы вновь видим, что [в прошлом году] разведывательное сообщество «слило» засекреченную информацию, чтобы заклеймить Эдварда Сноудена за «слив» засекреченной информации, — сказал Уизнер в интервью VICE News. — Разница в том, что Сноуден предоставил информацию журналистам, чтобы проинформировать общество о действиях правительства, а правительство «слило» информацию, чтобы дезинформировать общество о нас».

Греки будут делать автоматы АК-47

автомат,Калашникова

По информации немецкого таблоида Bild, министерство обороны Греции рассматривает возможность военного сотрудничества с Россией в области производства автоматов Калашникова.

Соответствующее предложение было сделано в ходе мартовского визита министра обороны Греции Паноса Камменоса в Москву, а в середине мая делегация из представителей Минобороны России уже посетила фабрику в Аигио (Пелопоннес), сообщают корреспонденты.

На сегодняшний день, как говорится далее, стороны не подписали ни одного договора, но греческая сторона проявила большую заинтересованность в сотрудничестве. Россия рассчитывает, что греки примут решение до августа. Договоры уже готовы, поэтому совместное производство может быть начато в любой момент.

Между тем в настоящее время военное сотрудничество с Россией недопустимо в связи с ее ролью в украинском конфликте и европейскими санкциями, отмечают авторы статьи П. Ронцхаймер, Г. Цакирис. Но греческое правительство, по всей видимости, полностью игнорирует этот факт.