1b0da38c

Месячный архив: Июнь 2022

Узнай секреты полезных свойств рукколы

руккола Руккола обладает немного горьким вкусом, эту зелень смело можно сочетать с мясными и рыбными блюдами и добавлять в овощные свежие салаты. Семга на гриле станет еще вкуснее, если вы подадите ее с рукколой и лимонно-оливковой заправкой.
Почему руккола так полезна?
ПохудениеЕсли употреблять рукколу, можно нормализовать обмен веществ и процесс похудении пойдет намного быстрее. Эту зелень можно добавлять в любые блюда, например, готовите утренний бутерброд из цельнозернового хлеба и кусочка семги, добавьте несколько листочков рукколы.  И к тому же, в 100 г рукколы всего 25 ккал!Рецепт: Салат с фенхелем, рукколой и креветкамиЖелудочно-кишечный трактОтправляясь на пикник, не забудьте взять с собой рукколу. Эта зелень полезна тем, что способна улучшить переваривание тяжелой пищи – жирного шашлыка, рыбы и т.д.
СтрессыКто бы мог подумать, что руккола полезна тем, что помогает нам противостоять стрессам. В состав этой зелени входит магний — микроэлемент, который не дает нам повода падать духом.  В обед готовьте салат из рукколы, заправленный оливковым маслом и бальзамическим уксусом с курицей на гриле. Вкусно и полезно!
АфродизиакМужчинам стоит присмотреться к рукколе и ввести эту зелень в дневной рацион питания. Дело в том, что этот продукт является природным афродизиаком. А если подавать салат из рукколы с ореховой заправкой, можно получить двойной результат.
Онкологические заболеванияУчеными доказано, что руккола полезна для профилактики развития онкологических заболеваний. Готовьте простой салат – руккола, семга на гриле и заправка из базилика, чеснока и оливкового масла.
Руккола – неприхотливое растение, поэтому вы можете его вырастить дома.Источник: http://sunny7.ua

Влад Соколовский и Рита Дакота поженились

Влад Соколовский и Рита Дакота Вчера, 3 июня, 23-летний Влад Соколовский женился на своей возлюбленной певице Рите Дакоте.
Пара расписалась в одном из московских ЗАГСов.
Стоит отметить, что Влад и Рита обменялись не просто обручальными кольцами, а одинаковыми татуировками.
После росписи пара отправилась в церковь и обвенчалась. Еще до свадьбы влюбленные не раз заявляли, что им важно стать мужем и женой не только официально, но и закрепить брак на небесах.

Источник: http://glamurchik.tochka.net/

Симфонический оркестр Lords of the Sound готовит выступление

Lords of the Sound В шоу будет участвовать певица ILLARIA, группа «Авиатор», Театр мюзикла «Comme il Faut», балет «Обрані» и Киевская хоровая капелла. Визуальные эффекты будут усилены видеорядом на большом экране,  шоу-балетом, а слуховые — хором, и приглашенными артистами.
В репертуар юбилейного концерта войдут произведения собственного авторства, а так же новые и лучшие саундтреки из фильмов, таких как:»Код Да Винчи», «Хатико», «Криминальное чтиво», «50 оттенков серого», «Тени забытых предков», «Турецкий гамбит», «Великий Гэтсби», «Темный рыцарь», «Хоббит», «Ромео и Джульетта», «Звёздные войны», «Аватар», «Мой ласковый и нежный зверь», «Назад в будущее», «Запах женщины», «Список Шиндлера», «Гарри Поттер», «Черная кошка, белый кот», «Шерлок Холмс».
Концерт Lords of the Sound состоится 10 июня в 19 часов во дворце «Украина». Организатором мероприятия выступает компания «Квартал-концерт». Шоу будет идти 3 часа с антрактом. Источник: http://podrobnosti.ua

Коломойский обозвал главу Минэкономики «обезьяной»

Коломойский Об этом в своем Twitter пишет депутат «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем, который присутствовал на заседании.
Сначала Коломойский заявил, что Абромавичус «некомпетентный» и «не разбирается в вопросе».
«Минэкономики некомпетентное. Я акционер этой компании и мне все равно, откуда привезли эту обезьяну — из Литвы или откуда», — заявил Коломойский.
Mustafa Nayyem @mefimus#Укрнафта Коломойский:минэкономики некомпетентен,я акционер этой компании и мне все равно,откуда привезли эту обезьяну — из Литвы или откуда3:39 PM — 29 May 2015   95 95 Retweets  30 30 favorites
Кроме этого, Коломойский вступил в перепалку с членом набсовета Петром Столяром по поводу аукционной комиссии и занижения цен на газовый конденсат.Перед этим Столяр пытался выяснить у председателя правления компании Питера Ванхеке, почему «Укрнафта» продавала газовый конденсат по заниженным ценам.Но Коломойский «посоветовал» ему защищать «акционера своего, а не аукционную комиссию!»
«Вы что, рамсы попутали?!», — возмутился олигарх.
Исполнительному директору «Нафтогаза» Андрею Пасешнику Коломойский напророчил тюремное заключение.
«А вы в аукционной комиссии работаете? Так вас посадят как Юлию Владимировну (Тимошенко – ред.)! И четырьмя годами не обойдетесь», — сказал Коломойский.
Mustafa Nayyem @mefimus#Укрнафта Коломойский-Пасечнику, который спорит: а вы в аукц комиссии работаете? Так вас посадят как Юлию Владимировну!И 4-я г не обойдетесь4:04 PM — 29 May 2015

После этого олигарх вообще потребовал, чтобы Пасешник покинул заседание.
«Пусть уйдет Пасешник. Он же не член Набсовета. Ты чей человек: Кононенко, Еремеева или Фирташа?», — выспрашивал Коломойский.Как известно, по инициативе Абромавичуса в декабре 2014 года был изменен состав Аукционного комитета, занимающегося продажей нефти, которую добывает «Укрнафта».
После этого лояльное к Коломойского руководство «Укрнафты» срывало два аукциона по продаже нефти, цену на которую новый состав АК значительно поднял.Тогда «Укрнафта» продала на аукционе только нефть, добытую в феврале, а на запрос Абромавичуса, где делась январская нефть, заявила, что ее продали на аукционе в декабре, который провели еще до изменений в АК.
Как утверждали СМИ и чиновники, на предыдущих аукционах «Укрнафта» занижала цену на добытую нефть и продавала ее структурам Коломойского. 

источник: pravda.com.ua

Мэрилин Мэнсон пишется с фронтменом Korn

Мэрилин Мэнсон Эта совместная затея ознаменует оттепель в отношениях рокеров, которые не общались с 2002-го года. «Мы с Джонатаном были очень близкими друзьями. Мы долго не виделись. Сейчас мы с ним говорим о том, чтобы сделать что-то совершенно неожиданное вместе», — заявил Мэнсон.
Мэнмон пока не утоняет детали проекта. Последней совместной работой Мэнсона и Дэвиса на сегодняшний день является песня «Redeemer», которая вошла в саундтрек к фильму «Queen Of The Damned».
Напомним, ранее Мэрилин Мэнсон зарыл топор войны с фронтменом Smashing Pumpkins Билли Корганом, с которым враждовад на протяжении последних 20 лет.
Нынешним летом шок-рокер отправится в совместный тур с «Тыквами», который стартует 7 июля в Конкорде, штат Калифорния, и завершится 8 августа в Цинциннати. Всего рокеры отыграют 23 концерта в США и Канаде, которые планируют завершать совместной кавер-версией хита Синди Лопер «Girls Just Want To Have Fun».
Источник: http://music.com.ua/

Светлана Ходченкова получила предложение руки и сердца

Светлана Ходченкова По словам очевидцев, Светлана Ходченкова была шокирована жестом любимого и в итоге произнесла заветное «да». 
Вечером, 29 мая, на сцене театра Киноактера состоялся спектакль «История любви». В этой постановке задействована Светлана Ходченкова, и именно сегодня столь символичное название спектакля сыграло роль и в ее личной жизни. Актриса получила предложение руки и сердца прямо на сцене. Об этой новости сообщили поклонники 32-летней звезды, выложив многочисленные фото- и видеозаписи этого трогательного момента. Возлюбленный артистки обратился к ней с просьбой стать его законной женой, припав на одно колено. Мужчина также вручил Ходченковой кольцо, глядя на которое она не смогла произнести ни слова.
По словам очевидцев, активно обсуждающих теперь эту тему в «Инстаграме», актриса была настолько шокирована поступком своего избранника, что сначала не дала четкого ответа. Светлана Ходченкова, равно как и все собравшиеся в зрительном зале, были удивлены и тронуты происходящим. Правда, спустя несколько секунд знаменитость произнесла заветное «да».

Многие задались вопросом, за кого в скором времени всемирно известной артистке предстоит выйти замуж. Подавляющее большинство тех, кто так или иначе обсуждает эту тему в соцсетях и кто лично присутствовал в этот момент на спектакле, утверждает, что предложение руки и сердца Ходченковой сделал ее возлюбленный Георгий Петришин. С московским бизнесменом Светлану связывают романтические отношения с 2011 года. Еще в прошлом году в прессе активно муссировались слухи относительно скорой свадьбы влюбленных, но, очевидно, что на этот шаг они решились только сейчас.
Источник: http://kinoafisha.ua/

Андрей Хлывнюк заменил Ивана Дорна в шоу Х-фактор

Андрей Хлывнюк Подготовка к новому сезону проекта Х-фактор в самом разгаре. Стало известно, что в очередном сезоне шоу появится новый судья. Им станет солист группы «Бумбокс», который заменит Ивана Дорна (с ним телеканал СТБ не продлил контракт).
Как утверждает Оксана Болкун, руководитель ТО, который производит Х-фактор, появление нового члена жюри положительно скажется на новом сезоне шоу.
В Украине нет человека, который не знает его песен. Андрей не просто талантлив, в нем присутствует стержень достоинства и огромное желание творить и делиться своими силами с участниками «Х-фактора», которые делают первые шаги на большую сцену. Уверена, нам всем будет интересно знакомиться с новым членом жюри.
Отметим, что недавно Андрей Хлывнюк выступил на концерте памяти Кузьмы Скрябина, который трагически погиб, и именно его исполнение песни «Спи собі сама» покорило многих.

Боевики ДНР хотят судить Пушилина за измену

Пушилин

Они возмущены тем, что их «сдали». Как сообщают донецкие журналисты, политолог Роман Манекин, который является  сторонником » псевдореспублики», инициировал сбор подписей под требованием привлечь к ответственности Пушилина за его «предательские заявления». Он уже распространил в социальной сети обращение к «прокурору ДНР» с соответствующим предложением.

В нем содержится возмущение сторонников «ДНР» заявлением Пушилина о готовности возвращения Донецка в состав Украины. По мнению Манекина, Пушилин подписал и отправил проект поправок в Конституцию Украины от имени «ДНР», что противоречит его должностным полномочиям. По его словам, в этот проект предусматривает изменение конституционного строя «республики» путем превращения ее в «отдельный регион Донецкой области с особым статусом». В связи с чем, он предлагает такие действия Пушилина расценить как призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности «республики». Напомним, 11 мая так называемый «вице-спикер народной рады ДНР» Денис Пушилин заявил, что самопровозглашенная «Донецкая народная республика» согласна на самую широкую автономию без ущерба ее интересам в составе Украины.

Фондовая Азия снижается

Nikkei

Гонконгский Hang Seng в ходе торгов опустился на 0,8%, южнокорейский KOSPI — на 1,7%, австралийский S&P/ASX 200 — на 0,8%, новозеландский NZX 50 — на 0,7%. Китайский Shanghai Composite повысился на 0,3%, Shenzhen Composite — на 1,3%, японский Nikkei 225 — на 0,2%.

Накануне основные фондовые индексы США упали более чем на 1% на усилившихся опасениях, что Федрезерв увеличит ключевую ставку до конца текущего года.

Рост опасений вызван лучшими, чем ожидалось, статданными по экономике страны и заявлениями ряда руководителей ФРС.

«Среди инвесторов ощущается серьезная нервозность, — отметил аналитик IG Ltd. Эван Лукас. — Есть определенный предел, после которого акции перестают расти. Участники рынка задаются вопросом, как долго может продолжаться ралли практически без поддержки со стороны основных макроэкономических показателей и темпов роста мирового ВВП».

Акции китайской нефтедобывающей компании PetroChina подорожали в Шанхае на 2,2% на новости, что ее материнская структура CNPC обнаружила месторождение сланцевой нефти объемом 100 млн тонн.

Котировки бумаг горнодобывающей фирмы Zijin Mining выросли на 10%. Компания объявила о приобретении активов у Barrick Gold и Ivanhoe Mines в Демократической республике Конго и Папау-Новой Гвинее за $710 млн.

Японская Fuji Heavy Industries, получающая до 60% выручки в Северной Америке, увеличила капитализацию на 4,2%. Укрепление доллара повышает ее прибыль при переводе ее в иены.

Стоимость акций Mitsubishi Gas Chemical выросла на 3,3% на новости о запуске программы по выкупу собственных акций.

Курс бумаг Sumitomo Heavy Industries снизился на 1,8% после того, как Credit Suisse ухудшил рекомендации по ним.

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер разводятся

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер Окружающие давно начали замечать, что в семье актеров что-то не ладится, однако все думали, что все наладится. Конечно, трудности есть в каждых отношениях, но Бен и Дженнифер умели находить понимание много лет. В конце концов, они родители троих детей и сейчас должны готовиться к десятой годовщине их свадьбы, которая состоится 29 июня.
Однако не все так просто. Инсайдеры сообщают, что их брак не просуществует до красивой даты и уже совсем скоро супругам предстоит делить в суде 150 миллионов долларов.
«Он сказал Джен, что они должны подать документы на расторжение брака до их годовщины свадьбы», – цитирует инсайдера портал RadarOnline.
В одном из своих недавних интервью Дженнифер Гарнер говорила, что ее брак с Беном Аффлеком требует много сил и терпения.
Западные СМИ заподозрили неладное, когда перестали видеть супругов вместе. За последний месяц папарацци не удалось ни разу снять мужа и жену вдвоем. Например, в день рождения Дженнифер 17 апреля актер и вовсе внезапно уехал в Новую Шотландию, что в Канаде. Да еще и на пальце у него не заметили обручального кольца.
А в начале мая Гарнер была замечена в Нью-Йорке во время обеда с друзьями. Звезда оставила детей в Лос-Анджелесе, чтобы немного развлечься вдали от дома. Интересно, что Аффлек не стал дожидаться супругу дома, а отправился в Лас-Вегас, чтобы поиграть в азартные игры.
Но не стоит забывать и того, что западные таблоиды регулярно «разводят» ту или иную пару. Однако позже подобные новости оказываются неправдой.
Напомним, что Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек поженились 29 июня 2005 года. Пара воспитывает троих детей – дочерей Вайолетт и Серафину, а также сына Сэмюэля.
Источник: http://kinoafisha.ua/