1b0da38c

Месячный архив: Июнь 2017

Отечественные хоккеисты раздумали игнорировать СМИ

сборной РФ Хоккеисты сборной РФ отказались от бойкота СМИ на первенстве мира в Германии. 17 июня вице-президент Федерации хоккея РФ (ФХР) Вячеслав Третьяк на дополнительной конференции обещал, что хоккеисты будут разговаривать с корреспондентами без каких-нибудь ограничений.

16 июня отечественные игроки отказались предоставлять интервью после поединка с Данией (6:1). Когда хоккеисты шли с площадки в раздевалку, ни один из них не стал разговаривать с корреспондентами. Позже, чтобы соблюдать распорядок первенства мира, к представителям СМИ послали Артема Анисимова и Д. Куликова.

Причиной бойкота хоккеистов стал видеосюжет о том, что ряд игроков в процессе первенства мира курили около одного из ресторанов в Кельне. Предварительно данный сюжет вышел на веб-сайте Life Спортс, а потом был представлен в эфире канала «РФ 2».

17 июня Третьяк сообщил, что он побеседовал об отказе от бойкота с командиром команды Игорем Ковальчуком. Со слов главы ФХР, Ковальчук обещал, что в будущем хоккеисты будут разговаривать с корреспондентами без ограничений. Первые интервью игроки должны предоставить во вторник после тренировки.

На первенстве мира в Германии сборная РФ одержала 5 побед в 5-и матчах и преждевременно снабдила себе выход в 1/4 конца. Заключительную игру перед плей-офф жители России выполнят 18 июня против Финляндии. Поединок стартует в 22:15 по столичному времени и будет представлен в прямом эфире на канале «РФ 2».

Рыбьи уста определили рекорд по скорости развития

рыба Специалисты нашли тип рыб, который «готовится» к делению на 2 вида, при этом видообразование проходит с весьма повышенной скоростью.

Публикация, в которой детально изображены странные рыбы, возникла в издании BMC Biology. Кратко о работе сообщает New Scientist.

Ученые работали в Никарагуа, где исследовали рыб Amphilophus cf. citrinellus, водящихся в потопленном жидкостью кратере. Они указали на 1 тип цихлид — 2 популяции этих рыб доставали еду разными методами и существенно различались друг от дружки на вид.

Рыбы из одной популяции имели растянутую неширокую голову и весьма гладкие уста. Эти физические отличительные черты помогали рыбам есть насекомых и личинок, запрятывавшихся в трещинках в скальных стенах кратера — вытянутый череп позволял основательно просачиваться в трещинки, а гладкие уста служили подушечкой, оберегающей цихлид от резких отколов. Рыбы из 2-й популяции не имели настолько гладких губ, но в то же время владели более сильными челюстями и особыми зубами. Их главным источником еды служили имеющие раковины моллюски.

Специалисты выделяют, что цихлиды получили настолько большие физические различия быстро — приблизительно за 100 поколений. Большинство существующих сегодня модификаций видообразования подразумевают, что такие перемены скапливаются примерно за 10 миллионов поколений. Несмотря на то что есть теории, предоставляющие на видообразование всего сотни поколений, до сегодняшнего дня экспертам не оставалось сталкиваться с такой скоростью в природе.

Цихлиды из 2-ух обнаруженных в Никарагуа популяций в корпорации были готовы сталкиваться и предоставлять плодородное потомство — другими словами они пока еще относятся к одному виду. Но в природе цихлиды с ювелирными и гладкими губками почти никогда в жизни не сталкивались. Такая репродуктивная изоляция — один из главных моментов, содействующих делению одного вида на 2.

Не так давно ученые из другой категории рассказали, что они смогли изучить процесс, который, по их мнению, считается стартом видообразования у мухоловок. Специалисты сделали предположение догадку, поясняющую, отчего птицы «приняли решение» поделиться на 2 вида.

21 июня — День основания ФИФА

ФИФА В рубрике «Этот день в истории спорта» вспоминаем ярчайшие мероприятия прошлого различных видов спорта и его специалистов.

1904 год, Рим. В самом начале 20 столетия у футболистов различных государств было только одно официальное состязание – Олимпийские игры. Но быстрое формирование квалифицированного футбола требовало образования свежих турниров и нового координирующего органа. Собравшись во Франкфурте, представители Франции, Бельгии, Дании, Нидерландов, Испании, Швеции и Швейцарии сделали Интернациональную федерацию футбола (Fédération internationale de football association) – ФИФА.

1961, СССР. В России состоялась первая телетрансляция поединка интернационального значения. Сборная Польши по футболу принимала русских футболистов, а все перипетии игры передавало русское телевидение.

1837 год, Санкт-Петербург. Защитник отечественных шахмат Александр Петров осуществил в империи игру в шашки по переписке. Первая в РФ клетчатая партия при помощи посланий прошла в столице: петров сопротивлялся троим приверженцам. Партия продолжалась 5 лет и завершилась победой Петрова, получив всемирную популярность. Позднее в РФ, а затем и в Объединении шашки по переписке (по телеграфу, по телефонному номеру, теперь и по электронной почте) будут распространенным развлечением и спортом.

2007 год, Рио-де-Жанейро. 2 месяца вся бразильская футбольная торсида ждала этого дня. Когда важное явление приключилось, фаны по кускам разняли газон бытовой арены «Васко да Гама» – стадиона «Сан-Жануарио». Тут, на 47-й секунде поединка первенства Бразилии в ворота «Спорта» из Ресифе залетел 1000-гол 41-летнего форварда Ромарио. Этим самым «Коротышка» повторил завоевание самого Пеле. После нага, наполненного, к слову, с пенальти (как он беспокоился, пожалуй!), поединок оборвали на 16 секунд, за которые Ромарио обрел все подходящие моменту почести. Это Бразилия!

В сей день появились на свет такие знаменитые спортсмены:

1895 – Курт Гассманн, немецкий динамический функционер, ведущий секретарь ФИФА в 1951-60.
1932 – Инесса Яунземе, латышская спортсменка, олимпийская победительница в метании копья.
1933 – Александр Беркутов, европейский победитель 1956 года в в гребле на двойке на теплый.
1933 – Е. Минаев, штангист, европейский победитель 1960 года в полулегком весе, серебристый призер Олимпиады-1956, трехкратный чемпион, создатель 9 всемирных рекордов.
1942 – Иво В., чешский футболист, голкипер, победитель Европы 1976 года.
1953 – Расцвет Выкуп Ча, южнокорейский спортсмен, самый лучший футболист Азии XX столетия, играл в бундеслиге, два раза выигрывал в Призе УЕФА.
1960 – Владимир Сальников, русский пловец, многократный европейский победитель, первым преодолел 1500 м стремительней 15 секунд.
1963 – Ирина Водорезова, русская фигуристка, олимпийская победительница.
1966 – Лори-Энн Мюнцер, канадская велосипедистка, олимпийская победительница 2004 года в спринте.
1980 – Бенуа Пешье, французский спортсмен, европейский победитель 2004 года в гребном слаломе на байдарке-одиночке.
1984 – Георге Флореску, хавбек «Алании» и сборной Румынии по футболу.
1986 – Хван Кюн Сон, южнокорейская таэквондистка, олимпийская победительница 2008 года в взвешенный группы до 67 г.

Олег Знарок: «У нас нет конкуренции»

Латвия По истечении заключительного поединка на первенстве мира-2010 в Германии учитель сборной Латвии Олег Знарок расценил игру собственных подшефных в упущенном бое чехам (1:3), и подвел результат представлению команды в общем.

«В целом, играли хорошо. Единственное, 2 нага проглядели в большинстве. Это, разумеется, трагедия. Так факторы были. И «5 на 3» было надо заколачивать, и другое числовое превосходство осуществлять. Не забиваешь большинство — игра выходит из строя и, конечно же, все кончается. Однако в одинаковых составах играли хорошо», — заявил Знарок.

Причины подобных скачков в игре основной инструктор сборной Латвии замечает так: «Полагаю, это нервы. Игра была, на самом деле, за восьмое место. Тут обыгрываешь — в восьмерке, проигрываешь — 12-й. 1 поединок постановляет многое, в целом. Жалко, Карсумс так и не сумел поиграть (в 3-ем времени вышел на 18 сек и все — Прим. delfi.lv) сегодня. Ерофеев выходил 3-й раз на уколах. Чтобы не ухудшить его травму — приняли решение, хватит. Саулиетис сбежал в туалет в начале игры — с животиком что-нибудь».

«Даром такие чемпионаты не проходят. В особенности для юных игроков, которые впервые отправились. Для дебюта они поиграли хорошо. Разумеется, ожидал большего от игроков квалифицированных, однако как вышло, так вышло. Полагаю, и динамовцы были не настолько новы как годом ранее. Все же Олимпиада еще была в этом году. И без чувств, сложно играть, — подытоживает представление команды ее инструктор и дополняет. — В Латвии всего 4 тыс действующих игроков.

Знаете, когда тут на первенстве проходит реклама, я гляжу и полагаю: ну где из этих 4-х миллионов накопить 23-х. Мне просто забавно. У нас нет конкуренции! Почти нет. И ты берешь тех, которые есть. Если 1 сломился, другой, то у тебя выбора почти нет! Медведь Редлих ушел поддерживать супругу в важный момент: появление малыша — это непорочное. А мы остались без последнего и все…»

«Чемпионат удался, разумеется… Норвегия за 2 игры упускает 17, а затем выходит и обыгрывает швейцарцев. Отныне они ожидают, как поиграют чехи с Канадой. Неясно что делается», — закончил собственную оценку Олег Знарок.

Заключительные вести ЧМ-2010

Бавария выведет Германию на 3-е место в хит-параде UEFA

Бавария По сведениям castrolfootball.com, победа мюнхенской «Баварии» над «Интернационале» в конце Лиги чемпионов, который пройдет 22 июня, позволит Германии превзойти Италию и выходить на 3-е место в хит-параде государств UEFA, в случае победы «Интернационале» Испания возвратит себе потерянный 3-е место.

Вследствие этого данная встреча будет главной не только лишь для клубов, но также и для государств, которые они представляют. В случае если выиграет «Бавария», Германия повысит собственное посольство в отборочной серии Лиги чемпионов 2011-2012 до 4-х команд, тогда как квота Италии уменьшиться с 4-х до 3-х клубов. 

Это было бы крепким ударом по престижу итальянцев, являющиеся действующими чемпионами мира, так как Испания никогда в жизни не спускалась ниже 3-го места в хит-параде UEFA со времени основания Лиги чемпионов в 1992 году.

После длительного застоя с 2005 по 2008, когда германцы занимали нижнюю строку в пятерке самых лучших футбольных европейских стран, заключительные 3 года Германия испытывает значительное ренессанс. В этом году основной вклад вписали баварцы собственным внушительным выходом в конец Лиги чемпионов, а «Вольфсбург» и «Гамбург» попали в четвертьфинал Лиги Европы, но заключительный потом проиграл «Фулхэму» в четвертьфинале. Финалист Приза UEFA прошлого года бременский «Вердер» также повысил возможности Германии.

Тем временем итальянцам не везет в азиатских турнирах. В этом году ни один итальянский клуб не прошел далее одной 8-ой конца Лиги Европы, в прошлом году итальянцы не попали в четвертьфинал Лиги чемпионов в первый раз после года 2001-2002.

 

Масса: полагаю лишь о автогонках 2010-го

Масса Фелипе Масса заверяет, что целиком устремлен на собственной нынешней работе в Феррари, и следующий год его пока недостаточно беспокоит…

В заключительные дни Фелипе Масса оказался одним из главных героев диалогов о профессиональных перестановках в командах Формулы 1, предполагаемых в 2011-м году. Свежий слух сопряжен с тем, что его консультант, Николя Тодт, начал ориентировочные переговоры с Рено F1, так как договор бразильца с Феррари исходит в начале декабря. Но сам Фелипе заверяет, что целиком устремлен на собственной нынешней работе в Скудерии, и следующий год его пока беспокоит недостаточно.

«Единственное, что меня беспокоит – это моя работа в команде, и адаптация к грядущим автогонкам, – цитирует Массу французский журнал Nouvel Observateur. – Я пришел в Феррари в 2006-м и играл совместно с Михаэлем. Затем моим партнером стал Кими, теперь – Фернандо. Они все – мощные пилоты. И я ощущаю огромное почтение со стороны команды, – это для меня самое важное».

Альберт Сосновски уверен в победе над Кличко

кличко сосновски Альберт Сосновски (45-2-1, 27 KO) уверен в том, что одержит победу над чемпионом WBC в супертяжелом весе В. Кличко (39-2, 37 KO).

Про это чешский боксер сообщил в объяснения fightnews.

«Я удивляю мир. Все имеет собственную причину, и это мое время. Кличко управляли в сверхтяжелом весе довольно длительное время. Я выиграю данный поединок для всех моих чешских болельщиков из всех стран мира».

«Борьба с Кличко за титул чемпиона WBC — это задача, — заметил Сосновски. — Представлялось, неосуществимая задача, когда я в первый раз начал боксировать, однако в настоящее время это действительность. Выиграть титул чемпиона — больше, чем задача. Я буду на верхушке мира».

Со слов поляка, обе руки Кличко — «смертельны и небезопасны».

«Он производительный и твердый. Трудно отыскать спарринг-партнера, который вполне может имитировать его, поскольку никто не бьется как он. В техническом плане, Кличко делает тонны погрешностей, однако он весьма жесток и разумен в ринге. Он никогда в жизни не дает возможность вести ваш поединок, однако я посчитаю метод вытянуть выгоду из погрешностей, которые он делает на ринге», — убежден боксер.

Как сообщил Сосновски, ему нечего утрачивать.

«Они не понимают меня и то, как трудно я тренируюсь. Я буду спортивным и идти на риск, поскольку многие воины вышли в ринг против Кличко просто заработать документ», — заметил спортсмен.

«Я буду ехать в сторону, стараясь выучить его оборонные ошибки, и посмотреть, что делается, когда он угождает. Злость, перемещение и скорость считаются главными для меня, чтобы выиграть. Я не буду просто находиться там, и предоставлять ему ударять меня, как это делали иные. Все либо ничего», — Соcновски.

Напоминаем, поединок пройдет 29 июня в германском Гельзенкирхене

Галакси I5500 : Простой Android-смартфон от «Самсунг» (ФОТО)

«Самсунг» logo Источник Cellularmania расположил фото телефона «Самсунг» GT-I5500. Он, судя по всему, будет реализовываться под названием Галакси 5.

Модель была представлена в эти дни на пресс-конференции «Гугл» I/O. Раньше она была известна согласно слухам, однако сначала казалось, что это предстоящий представитель серии Corby — первый в серии телефон на основе Андроид, а не просто недорогой телефонный аппарат. Однако, как выяснилось, «Самсунг» GT-I5500 относится к серии Галакси, формальный анонс данной новинки еще спереди.

А пока известно, что устройство работает под регулированием ОС Андроид 2.1, оборудовано жидкокристаллическим дисплеем с разрешением QVGA, однако не имеет аппаратной клавиатуры. Также в числе его данных — сотовая зависимость 3G, 2 Мп камера, помощь беспроводных эталонов Wifi и Блютуз и microSD разъем. Модель элементарная и, вероятно, будет недорогой. Скорее всего, ее стоимость составит около 200 euro. Начало продаж телефона «Самсунг» GT-I5500 предполагается в начале июля 2016 года.

Киевский зоопарк ожидает приезда бегемотихи из Израиля

бегемотиха

Приглашаем на отдых в пансионаты Лазаревское. Про Отдых в пансионате п. Лазаревское можно прочитать подробнее на сайте restsochi.com.

В середине июня в 1-й столице ожидают бегемотиху из Израиля. Самочку приобрели еще в 2013 г, однако из-за морозов она никоим образом не могла угодить к нам. «В настоящее время она в николаевском зоопарке, однако очень скоро будет у нас», — обещал главный директор зоопарка Алексей Григорьев.

Он заметил, что ее вселят свежую обитательницу в летнем водоеме, который будут крыть особым шатром в случае плохой погоды. Ожидают в Харькове израильтянку 2 самца — Семен, которому исполнилось 42 года, и Венок, 19 лет от семейству. Так как заключительная женская особь Красотка, которая жила в нашем зоопарке, погибла в 2005 году в возрасте 47 лет, рассказывает «Сегодня». Гарантируют выпустить новоселов и на Малые пруды, которые рассчитывают раскрыть в воскресенье. Селение водоплавающих птиц рассчитывают объединить с празднованием «Дня рождения черепахи Тортиллы», которое установлено на 12.00.

В киевском зоопарке вновь окормили животных. Утром 13 июня кто-то забросил в вольер с бывшими там 2-мя яками умерщвленный корм, из-за этого животным понадобилось проявлять неотложную реанимационную помощь.

26 мая, 39-летний слон Поединок в процессе нахождения в открытом вольере неожиданно снизился и погиб.

Андрей Актау оберегает состояние здоровья для Евро-2012

Актау Командир государственной сборной Украины по футболу Андрей Актау настроен поиграть на Первенстве Европы по футболу 2012 года.

Командир государственной сборной Украины по футболу Андрей Актау настроен поиграть на Первенстве Европы по футболу 2012 года. Про это футболист сообщил в объяснения корреспондентам.

При этом Актау заметил, что это целиком будет зависеть от его состояния здоровья (весной ему осуществится 34 года. — Ред.).

«Разумеется, я намереваюсь поиграть на Евро-2012. А там это целиком будет зависеть от моего состояния здоровья — как себя поведет поясница. В настоящее время я ощущаю себя хорошо. Тем не менее, сегодня рано про это рассуждать. Мне 33, еще 2 года спереди», — заметил Актау, сообщает УНИАН. Объясняя ход подготовки к дружескому поединку со сборной Литвы, который пройдет 25 июня в Харькове на стадионе «Фрезеровщик», командир сборной Украины заметил, что бригада на данный момент укомплектована, впрочем не выключил, что будут возникать свежие игроки.

«В настоящее время пришли юные свежие футболисты. По профессионализму, по содержанию их игры они отличные игроки», — заметил командир сборной Украины. Отзываясь на вопрос о ощущениях от работы основного тренера сборной Мирона Маркевича, футболист заметил, что низко оценивает его опыт, и указал на свежие расклады.

«Его (Маркевича. — Ред.) виденье несколько различается от тех тренеров, которые были до этого. Он прекрасно знает российский футбол, он – инструктор, действовавший с украинскими футболистами в различных командах», — дал ответ Актау.

Говоря о кондициях сборной, командир нацсборной заметил, что есть еще много времени, чтобы прекрасно приготовиться к Евро-2012. «У нас есть 2 года чтобы прекрасно приготовиться», — отметил Актау.