1b0da38c

Месячный архив: Апрель 2023

Двери-купе в спальню, какую выбрать

Если вы задумываетесь о том, чтобы установить двери-купе в вашу спальню, то, безусловно, вы столкнулись с обилием выбора. Как профессиональный писатель с богатым опытом в данной теме, я хотел бы поделиться с вами своим мнением по поводу правильного выбора. Читайте подробнее о том как выбрать двери купе в спальню пройдя по ссылке.

Во-первых, стоит рассмотреть материалы, из которых изготавливаются двери-купе. Дерево и стекло являются наиболее популярными вариантами. Двери из массивного дерева придают интерьеру спальни особое шармовое очарование, но не забывайте, что их обслуживание может быть более трудоемким. Стеклянные двери-купе создадут ощущение просторности и света, даже если спальня небольшая. Однако следует помнить, что стекло требует аккуратного обращения и может быть более подвержено повреждениям.

Во-вторых, необходимо определиться с дизайном дверей-купе. Вы можете выбрать двери с зеркальными поверхностями, которые помогут вам проверять свой образ перед выходом из дома. Зеркальные панели также добавят в спальню глубину и светотень. Если вы предпочитаете более традиционный стиль, то стоит обратить внимание на двери с фрезеровкой или резными элементами.

Кроме того, не забывайте о функциональности дверей-купе. Они могут быть одностворчатыми или двустворчатыми, иметь различные системы открывания – карусельные, сдвижные или складные. Учтите размеры вашего помещения и его конфигурацию при выборе типа дверей.

Наконец, следует учесть ваши индивидуальные предпочтения и стиль интерьера вашей спальни. Помните, что двери-купе должны гармонировать с остальной мебелью и общим дизайном помещения. Если у вас есть тематический стиль или конкретная цветовая гамма, подберите двери, которые впишутся в общую концепцию.

Итак, вопрос о том, какую вариант выбрать при установке дверей-купе в спальню, зависит от ваших индивидуальных предпочтений. С учетом материалов, дизайна, функциональности и стиля, вы сможете найти идеальные двери-купе, которые преобразят вашу спальню и создадут комфортную атмосферу для отдыха и расслабления.

Украина снова станет поставщиком танков для Таиланда

танк Оплот

Об этом сообщили источники в оборонном секторе. В частности отмечается, что отгруженная заказчику весной вторая партия бронетехники в составе пяти машин на днях прибыла в тайский порт «Саттахип».

Стоит отметить, что первые пять машин были отгружены тайскому заказчику в начале 2014 года. При условии ритмичной работы ГП Завод им. «Малышева», поставку заказчику еще 39 танков, согласно контракту, планируется обеспечить в этом году.

Ранее в Укроборонпроме заявили, что танки «Оплот» выгоднее экспортировать, чем использовать в АТО.

Вечерний обзор рынка наличной валюты Киева на 02/06

валюта

Максимальный курс покупки

USD составил 23.50 (0.00) Дельта Банк 10:00

EUR составил 27.50 (0.00) Дельта Банк 10:00

RUB составил 0.400 (0.000) Дельта Банк 10:00

 

Минимальный курс продажи

USD составил 20.99 (0.00) Банк Михайловский 10:39

EUR составил 23.20 (0.00) Банк Михайловский 10:39

RUB составил 0.405 (0.000) Экспресс-Банк 10:26

 

Средние курсы

USD составил 20.78 (0.00) / 22.28 (0.00)

EUR составил 22.54 (0.00) / 24.52 (0.00)

RUB составил 0.373 (0.000) / 0.431 (0.000)

Новая пластинка Metric выйдет в сентябре

Metric Шестая в коллекции музыкантов студийная пластинка, получившая название «Pagans In Vegas», выйдет 18 сентября 2015-го.
В преддверии релиза диска музыканты презентовали фэнам новый сингл «Cascades», последователь ранее опубликованного «пилота» «The Shade». Песня поддержана веселеньким неоновым клипом, вдохновленный – можем предположить – архитектурой первых микросхем.
Другие детали готовящейся пластинки Metric пока не разглашаются. Ранее музыканты заявляли, что планируют представить еще один релиз в 2016-м году.
Напомним, последней номерной работой группы на сегодня остается «Synthetica», изданная в 2012-м году.
В декабре 2014-го дискография Metric пополнилась сборником «незаконченных» демо «The Fatal Gift».
Трек-лист «Pagans In Vegas»:
1. Lie Lie Lie2. Fortunes3. The Shade4. Celebrate5. Cascades6. For Kicks7. Too Bad, So Sad8. Other Side9. Blind Valentine10. The Governess11. The Face, Pt I12. The Face, Pt II13. Office Towers Escalate.
Источник: http://music.com.ua/

На границе с РФ обнаружена замаскированная военная техника

военная техника

Украинские пограничники обнаружили на территории Крыма в непосредственной близости к админгранице с Херсонщиной замаскированную позицию российских войск с тяжелой техникой. Об этом сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Государственной пограничной службы Украины Андрей Базан.

«Пограничниками Азово-Черноморского регионального управления обнаружена на Чонгарском направлении на временно оккупированной территории Крыма замаскированная позиция войск Российской Федерации, которая находится в непосредственной близости к админгранице с Херсонщиной. На этой замаскированной позиции — тяжелая российская военная техника. В частности — артиллерия, танки, бронетранспортеры», — сказал Базан, сообщает «Укринформ».

По его словам, поблизости админграницы Крыма с Херсонщиной расположены также и открытые позиции российских войск, которые оккупанты не скрывают.

В течение прошлой недели обстановка в зоне ответственности Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины характеризовалась активной ротацией российских войск на временно оккупированной территории АР Крым, демонстративными их действиями, а также ведением воздушной разведки беспилотными летательными аппаратами, сообщил Базан.

Меркель уже пятый год подряд самая влиятельная женщина

Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель в этом году в очередной раз признана самой влиятельной женщиной мира согласно рейтингу, опубликованному во вторник на сайте американского журнала «Обама.

Кроме того, в рейтинге значатся кантри-певица Тейлор Свифт, глава европейской дипломатии Федерика Могерини и генпрокурор США Лоретта Линч.

Ежегодный рейтинг журнала «Форбс» включает самых влиятельных женщин, работающих в сфере политики, бизнеса, СМИ, науки и техники, а также в неправительственных организациях.

Рейтинг составляется по трем критериям: доходы, упоминание в СМИ и влияние.

Признаки деградации личности

деградация личности Поваляться на диване с детективом, ни о чем не думать, не решать философских вопросов — такое времяпрепровождение время от времени помогает сбросить нервное напряжение.
Но злоупотреблять бездельем не стоит. Если не чередовать его с активной деятельностью, то наш мозг включает программу деградации, предупреждает Joinfo.ua. Американский психолог Маслоу выделил несколько качеств, заметив которые, следует насторожиться – они сигнализируют о том, что ваша личность стремительно деградирует.
— Отношение к себе, как к винтику.  Человек начинает считать, что от него ничего не зависит, что он не в состоянии изменить даже собственную жизнь, не говоря уже о жизни общества.
 — Минимум желаний.  Человек стремится удовлетворить только физиологические нужды: ест, спит, унимает сексуальный голод.
 — Черно-белый мир.  Окружение для такого человек делится на «своих» и «чужих», от которых он всячески пытается оградить себя.
 — Категоричность.  Такой человек считает свое мнение единственно правильным.
 — Бедность лексикона.  Использование лишь элементарных речевых конструкций в речи, трудности в подборе слов, в частности, прилагательных. Источник: http://joinfo.ua

В Минске проходят закрытые заседания по Донбассу

Минск Заседания трех подгрупп проходят в закрытом режиме.

Заседания рабочих подгрупп трехсторонней Контактной группы по Украине начались во вторник в Минске, сообщил МИД Беларуси.

«В Минске в закрытом для прессы режиме начались заседания рабочих групп трехсторонней контактной группы по Украине», — говорится в сообщении ведомства в Твиттер.

Ранее представитель ОБСЕ Хайди Тальявини сообщила, что участники рабочих групп на встрече в Минске обсудят, в том числе, вопрос обмена пленными в формате «всех на всех».

«Вопрос обмена пленными «всех на всех» всегда обсуждается на подгруппах», — сказала она.

Спецпредставитель ОБСЕ затруднилась с ответом на вопрос, будет ли обсуждаться судьба двоих россиян, задержанных в Украине. «Я не знаю. Не могу ничего сказать», — сказала она.

Тальявини добавила, что в ходе встречи 2 июня планируется обсудить те же вопросы, что были подняты на повестке дня прошлой встречи в Минске.

Отметим, предыдущая встреча в Минске состоялась 22 мая. Работа подгрупп по Донбассу была запущена 6 мая.

По Мариуполю бегал голый мужчина (ФОТО, ВИДЕО)

Голый

Вчера, 31 мая, по микрорайону Восточный бегал голый мужчина, передает местное издание 0629.com.ua.

«Он не помнил ни своего имени, ни где он живет. Если кто его узнает из родственников, его забрали в психиатрическую больницу», — сообщила активистка Валентина Милютина.

В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции эту информацию подтвердили. Подробности ожидаются в ближайшее время.


Ранее сообщалось, что в Голосеевском районе Киева по центру проезжей части шел голый мужчина.

Полторак: На вооружении у боевиков стоит свыше 550 танков

Полторак
Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что на неподконтрольных Украине частях Донецкой и Луганской областей сконцентрирована сорокатысячная группировка боевиков, на вооружении у которой находится свыше 550 танков.

«Совместная группировка вооруженных сил Российской Федерации и незаконных вооруженных формирований на временно оккупированных территориях… насчитывает более 42,5 тыс. лиц», — заявил Полторак в ходе заседания Межпарламентского совета Украина — НАТО, который проходит в Киеве в понедельник.

По его словам, у боевиков на вооружении стоит больше количество артиллерии и бронетехники. Так, только танков, по данным Минобороны Украины, насчитывается 556 единиц.

«Такого количества вооружений, мы понимаем, хватило бы для среднего европейского государства», — сказал министр.

В мае в штабе АТО сообщили, что на востоке Украины воюют 43 тыс. боевиков, из которых не менее 9 тыс. — российские военнослужащие.