1b0da38c

Месячный архив: Июль 2022

Линдси Лохан вернулась к итальянскому мафиози

Линдси Лохан Скандально известная звезда Голливуда возобновила отношения со знойным красавцем и проводит с ним отпуск в Венеции.
Успешно завершившая общественно полезные работы, Линдси получила еще один шанс стать счастливой. Новую жизнь актриса, взявшаяся за ум, решила начать в Венеции. Она отправилась в один из самых романтичных городов отдыхать. Там ее и подкараулили папарацци, засняв во время свидания с бывшим бойфрендом-итальянцем Матиа Милани. С этим мачо звезду Голливуда уже видели на минувших выходных в Италии.
Раньше темпераментные влюбленные уже попадали в таблоиды из-за ссор и сцен в публичных местах. Они все время ссорились, но затем мирились. Известно, что Матиа Милани имеет свой бизнес, связанный с элитной недвижимостью, и причастен к мафии. С Лохан он встречается с апреля этого года. Не так давно они крупно поссорились, и ничто не предвещало возобновления романа. К тому же, говорят, у актрисы совсем плохо с нервами: она долгое время лечилась от алкогольной зависимости в реабилитационном центре, что не могло не отразиться на ее психике.
На днях 28-летняя Линдси случайно встретила бывшего бойфренда возле одного из миланских ресторанчиков, где она ужинала со своими друзьями. Лохан и Милани немного пообщались, после чего актриса покинула заведение, рыдая. Представитель звезды списал ее истерику на обострившуюся аллергию на сено, которая и могла спровоцировать слезы.
Однако, видимо, расчувствовавшаяся рыжая бестия сумела вернуть красавца Матиа. Влюбленные рука об руку гуляют по старинным улицам Венеции, а в ресторане необычайно симпатичный мафиози нежно поглаживает шею Линдси и кормит ее из ложечки. Поклонники актрисы ликуют, что она наконец обрела свое счастье и желают ей скорой свадьбы.
Источник: http://kinoafisha.ua/

Полторак: Вероятность активизации боевых действий высокая

АТО Глава Минобороны считает, что сепаратисты могут пойти в наступление в любой момент. Глава Минобороны Степан Полторак заявляет о высокой вероятности возобновления боевых действий на Донбассе. Об этом он заявил в Литве во время встречи с министрами обороны стран Балтии, сообщает 5 канал.

Полторак сказал, что Россия насыщает территорию Луганской и Донецкой областей тяжелым вооружением. Он считает, что поддерживаемые ею сепаратисты способны пойти в наступление в любой момент.   «Предусмотреть действия террористических группировок, которые находятся на неподконтрольных нам территориях, очень сложно. Тем более они активно поддерживаются Российской Федерацией и Вооруженными силами России. На эту территорию принято большое количество танков, артиллерийских систем, и на территории Донецка и Луганска находятся подразделения Вооруженных сил Российской Федерации … Поэтому вероятность активизации боевых действий высока «, — заявил Полторак.

Цены на нефть пошли вверх накануне совещания ОПЕК

опек

К 8.25 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,07 до $62,10 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,02 до $58,02. За две предыдущих сессии цены снизились на 5 процентов, потому что инвесторы ожидают, что на мировом рынке сохранится избыток нефти.

«Цены снижались, поскольку Ирак в июне предположительно увеличит экспорт примерно на 5 процентов за счет повышения добычи на нескольких месторождениях», — говорится в отчете ANZ.

По мнению известного нефтяного трейдера Энди Холла, несмотря на высокую добычу, цена американской нефти превысит $65 за баррель за счет снижения числа действующих буровых установок в США.

«Несмотря на сокращение числа действующих буровых установок в США, добыча нефти пока не снижается, но это произойдет», — написал Холл в ежемесячном послании к инвесторам.

Накануне планового совещания ОПЕК, которое пройдет в пятницу, представители большинства стран-участниц картеля согласны, что квота на добычу должна остаться на нынешнем уровне 30 миллионов баррелей в сутки, следует из комментариев участников совещания.

Встреча актрис из «Жестоких игр» спустя 16 лет

Риз Уизерспун, Сара Мишель Геллар и Сельма Блэр Воссоединение состоялось на премьере одноименного комедийного мюзикла. Актер Райан Филлипп не смог к ним присоединиться, сообщает Variety. Фотографии со встречи голливудские звезды выложили в социальных сетях. «Лучший девичник года», — написала Уизерспун в Twitter. Сара Мишель Геллар разместила снимок с участницами мюзикла.
Она отметила, что актерский состав удивительный, и поблагодарила создателей шоу. Мюзикл представили как «несанкционированную музыкальную пародию». Его продемонстрировали в ресторане Rockwell: Table & Stage, который традиционно устраивает на своей площадке различные театральные представления. Спектакль по «Жестоким играм» будут показывать еще два месяца. Оригинальная лента «Жестокие игры» вышла на экраны в 1999 году. В ее основу лег роман французского писателя Шодерло де Лакло «Опасные связи», впервые опубликованный в 1782 году. В фильме действие перенесли в современность. 
Главному герою Себастьяну (Райан Филлипп) на спор предлагают соблазнить юную девушку (Риз Уизерспун). В случае выигрыша его сестра (Сара Мишель Геллар) готова исполнить любое его желание. Версию Роджера Камбла признают одной из самых удачных экранизацией «Опасных связей». Картина заработала высокие оценки критиков и приобрела популярность у молодежной аудитории. За участие в фильме Сара Мишель Геллар удостоилась нескольких кинопремий, в том числе MTV Movie Award как лучшая актриса года. Лента получила два сиквела, но они прошли в прокате с меньшим успехом.
Источник: http://viknaodessa.od.ua

Антон Копытин – победитель шоу «Голос країни 5»

Антон Копытин Поклонники музыкального проекта «Голос країни 5» узнали имя победителя шоу. Им стал подопечный одного из тренеров шоу, популярной украинской певицы Тины Кароль – Антон Копытин.
Антон Копытин некоторое время ранее покинул родной Донецк из-за сложившейся политической ситуации на Востоке Украины и вместе с женой и детьми отправился в Киев. Чтобы прокормить семью Антон в Киеве хватался за любую работу, которая была возможна: сантехник, строитель и певец в ресторане.
Узнав о кастингах на вокальный проект «Голос країни 5», Антон Копытин решил рискнуть и попробовать свои силы в шоу. Участие в «Голосе» — это шанс подопечного Тины Кароль начать новую жизнь.
Стоит отметить, что триумфатор шоу «Голос країни 5» Антон Копытин получил не только звание победителя, контакт с каналом и статуэтку, но еще и ценный подарок от своего тренера Тины Кароль – квартиру в Киеве, которая так нужна молодому исполнителю в его сложившейся жизненной ситуации.

Источник: http://glamurchik.tochka.net/

Из-за велогонки Киев перекроют на три дня

велогонка Race Horizon Park Киев готовится к принятию восьмой международной велогонки Race Horizon Park, приуроченной к празднованию Дня города. Для безопасности участников состязаний и зрителей часть столичных улиц будет перекрыта с 29 по 31 мая.

Стартуют спортивные мероприятия в пятницу, 29 мая в Голосеевском районе Киева с гонки Horizon Park Race for Peace. По информации организаторов, символическая Велогонка Мира соберёт более 100 гонщиков из 13 стран Европы. Маршрут велогонки пройдёт через: пр. Голосеевский, ул. Голосеевскую, пр. Науки, ул. Блакитного, ул. Героев обороны. На указанном участке проезд будет перекрыт ориентировочно с 9:00 до 14:30.

В субботу, 30 мая на Крещатике пройдёт самое массовое спортивное соревнование ко Дню Киева. На главной улице города пройдёт парад велолюбителей Велодень, участники которого приедут организованными колоннами со всех районов Киева. Помимо этого, в этот день состоится международная гонка Horizon Park RaceMaidan и открытый кубок ФВСУ. Маршрут по Европейской площади, ул. Крещатик, ул. Большой Васильковской, ул. Ковпака, ул. Антоновича и Лыбедской площади будет перекрыт ориентировочно с 9:00 до 17:30.

31 мая велосипедные праздники завершатся в Соломенском районе, где пройдут уже традиционные соревнования для любителей Horizon Masters Cup (мужчины и женщины от 16 до 60+ лет). Также состоится международная профессиональная велогонка Horizon Park Classic. Маршрут по ул. Николая Гринченко, ул. Кировоградской, пр. Краснозвёздному, ул. Андрея Головко, ул. Соломенской, ул. Протасов Яр будет перекрыт ориентировочно с 9:00 до 16:30

Race Horizon Park

Инфляция в мае в Украине замедлилась

инфляция

В Украине (без учета территории Автономной Республики Крым,а также  Севастополя и части зоны АТО ) инфляция в мае 2015 года  составила 2,2% – против 14% месяцем ранее. Об этом сообщает Госслужба статистики (Госстат).

При этом если сравнивать с декабрем 2014 года цены в стране выросли на 40,1%, а по сравнению с маем 2014 года  — на 58,4%.Как пояснили  в Госстате, на потребительском рынке цены на продукты питания и безалкогольные напитки в мае выросли на 3,1%. Больше всего подорожали овощи, фрукты и яйца. На 5,4-1,6% выросли также цены на безалкогольные напитки, мясо и мясопродукты, масло, сырыи молочную продукцию.

Украинка победила в Чемпионате Европы по шахматем

Наталья Жукова

«Блестящей победой Натальи Жуковой завершился 16-й женский чемпионат Европы в Грузии. Показав в последних пяти турах стопроцентный результат, она с 9,5 очками из 11 на пол-очка опередила грузинскую шахматистку Нино Бациашвили и стала двукратной чемпионкой Европы», — сообщает сайт Федерации шахмат Украины.

Таким образом, украинская шахматистка повторила свой успех 15-летней давности и вышла в следующий чемпионат мира среди женщин.

Чемпионат проходил в грузинском городке Чакви.

Одесский гроссмейстер Наталья Жукова — международный гроссмейстер (2010), двукратная чемпионка Европы, многократная победительница и призер командных чемпионатов мира, Европы и Всемирной шахматной Олимпиады в составе сборной Украины.

США ужесточают проверки безопасности багажа в аэропортах

США

Министр внутренней безопасности США Джех Джонсон пообещал реформировать систему контроля багажа в аэропортах страны после того, как она показала свою неэффективность в ходе проверок.

Как сообщает BBC News, во время тестирования системы металлодетекторы в 95% случаях не реагировали на проносимые через них муляжи взрывчатки и оружия. В ходе одного из испытаний муляж бомбы был прикреплен к спине сотрудника спецслужб.

По информации телеканала ABC News, было проведено 70 проверок в десятках аэропортов США, и только в трех из них металлодетекторы отреагировали на запрещенные к провозу предметы.

В результате глава Администрации безопасности на транспорте (TSA) США Мелвин Кэрэвэй был переведен на другую работу. Пока не будет назначен новый директор, ведомство возглавит и.о. замдиректора Марк Хэтфилд.

По словам Джонсона, президент США Барак Обама выдвинул на эту должность вице-адмирала береговой охраны Пита Неффенгера и призвал Сенат как можно быстрее одобрить его кандидатуру.

Сотрудников служб безопасности аэропортов ждет переподготовка, а оборудование для проверки багажа будет дополнительно проверяться, добавил министр. При этом на пропускных точках будет проводиться больше случайных скрытых проверок повышенной сложности.

Переименованию в Украине подлежат 22 города и 44 поселка

Карта В Украине до 21 ноября местные власти переименуют или вернут исторические названия 22-м городам и 44-м поселкам. 
Об этом сообщает Левый берег со ссылкой на официальный сайт Украинского института национальной памяти (УИНП).

Карта городов Украины. подлежащих переименованию memory.gov.ua

“Символично, что такое решение об избавлении от тоталитарного наследия должно быть принято ко Дню Свободы и Достоинства.
“21 мая вступили в действие законы о декоммунизации. Воплощение их в жизнь означает, что Украина наконец безвозвратно порывает с болезненным советским тоталитарным прошлым. Карта страны будет лишена тоталитарной символики в названиях и памятниках, а доступ к документам о репрессиях и преступлениях против человечества и человечности будет полностью открыт“, — подчеркивается в сообщении.
УИНП разместил разъяснения по изменению названий и демонтажу памятных знаков, а также карту городов, которые будут переименованы.

Особенности закона о декоммунизации memory.gov.ua
Напомним, ранее глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к ученым с просьбой выяснить, названия каких населенных пунктов на территории области имеют отношение к коммунистическому прошлому. Экспертная комиссия насчитала 19 населенных пунктов, подлежащих “декоммунизации“.
Напомним, что 20 мая в Украине вступили в силу законы о запрете коммунизма и признании УПА борцом за независимость. Согласно новым законам, органам местной власти рекомендуют (не обязывают) поменять советские названия населенных пунктов.
Источник: bigmir.net