1b0da38c

Дневной архив: 06.09.2016

После 24 июня получат домены в области .РФ

домены Направлять домены могут все обладатели, зарегистрировавшие источники в области .РФ.

Как сообщил директор Координационного центра государственного домена Андрей Колесников, веб-сайты получат на протяжении недели после нападения данной даты.

Объявление было выполнено в первый день работы пресс-конференции СПб-РИФ, открывшейся в Петербурге. При этом Колесников заметил, что направлять домены могут все обладатели, зарегистрировавшие источники в области .РФ.

Первыми веб-сайтами, открывшимися в области .РФ, стали вице-президент.рф и правительство.рф, работающие с 13 июня. Стоит отметить, что первым в кириллической доменной зоне был зарегистрирован домен кремль.рф.

Полное количество доменов, зарезервированных в процессе первого раунда ориентировочной регистрации, превосходит 10 миллионов. 12 июня стартовал 2-й раунд важнейшей регистрации, в процессе которого будут браться заявки от обладателей товарных символов, имеющих некириллические знаки.

Сейчас стоимость регистрации доменов в области .РФ составляет 1200 руб. Предполагается, что после завершения ориентировочного резервирования стоимость регистрации будет понижена и составит 500-600 руб.

В Днепропетровской области застрелилась семья предпринимателей

убийство 13 июня в селе Кудашовка Криничанского региона Днепропетровской области семья региональных бизнесменов кончала жизнь самоубийством из-за банковских долгов.

Как уточнили в Центре социальных нитей Основного администрирования МВД в Днепропетровской области, о прецеденте суицида говорят смертельные записки потерянных. ЦОС также цитирует смертельную записку мужчины-самоубийцы – «Надоело сводить концы с концами, сближать жизнь к простому существованию. Так сформировалась картина, из которой нет настоящего исхода. Помимо одного».

Совокупность банковских долгов не сообщается.

Обнаруженные правоохранительными органами тела владельцев дома имели огнестрельные ранения груди. Рядом с ними также выявлена ликвидированная собака владельцев. Под покойником мужчины обнаружено принадлежавшее ему охотничье ружье 12-го калибра.

“Ситуация в помещении расстроена не была, ничто не показывало на то, что это могло быть разбойное нападение”, — выделяется в известии ЦОС.

Владимир Пресняков и Светлана Подольская поиграли свадьбу

Владимир Пресняков, Светлана Подольская Знаменитый отечественный артист Владимир Пресняков и «фабрикантка» Светлана Подольская узаконили собственные отношения.

Астральная пара, которая познакомилась около 5-и лет тому назад во Франции на съемках проекта «Огромные автогонки», в эти дни проиграла умеренную свадьбу. Известно, что на процедуру бракосочетания были приглашены только наиболее ближайшие товарищи пары и их опекуны.

Светлана и Владимир 2 года проживают совместно в общей квартире. Летом 2007 года новые жены в процессе поездки в Америку поиграли забавную свадьбу в Лас-Вегасе, но в РФ такой дефект невозможно было думать легальным. Однако в 2009 году Владимир сделал Наталье официальное предложение – после помолвки пара начала снаряжаться к грядущей свадебной процедуры.

«Софию Киевскую» выключать из Unesco

Unesco Unesco грозит вывести государственный заказник «София Киевская» из перечня всемирного наследства в начале августа, когда пройдет следующая конференция.

А все из-за так именуемого нарушения режима зоны, не вдаваясь в пространные рассуждения — беспорядочной стройки вокруг монумента.

Член государственной комиссии Украины по делам Unesco Вячеслав Яцкив сообщил нам, что на заседаниях говорят о подобных конструктивных границах. «В перечень всемирного наследства зайти сложно, а выходить — очень просто. В настоящее время к данному все и проходит», — заявил Вячеслав Яцкив.

Не так давно членства в перечне Unesco лишился заказник Заповедник аравийского орикса, что в Омане. Причина похожа — несоблюдение режима зоны. В то же время, Unesco дает монументам многое: это и вероятность особых денежных вливаний, и реклама, и вопрос репутации, сообщает Сегодня.

ПРИЧИНА. Заместитель министра по вопросам областного возведения и архитектуры Иван Соколов сообщил, что высчитал 30 отделов земли вокруг «Софии», которые Московская мэрия в последние годы дала под стройку. По всем правилам Unesco, новостройки должны быть ниже купола златоверхого, и соблюдать эстетику «Софии Киевской» — оказываться на виду должен собор, а не новодел.

Опасается заместитель министра того, что на данных 30 отделах земли в будущем будут сооружены высотки. Так, как это случилось с жилищем на проулке Рыльского. Там по проекту должны были сконструировать 7-этажный дом, а затем неожиданно достроили еще мансарду и несколько этажей — удался 11-этажный великан.

Руководитель главка защиты цивилизованного наследства КГГА Р. Кухаренко сообщил нам, что не расписывался ни под одним сооружением в буферной (защищаемой) зоне «Софии». «Это делали сверху», — говорит он. Однако неприятность, согласно его заявлению, в законодательстве. «Все дело в том, что в законе есть очень много дырок. Там написано, что в буферной зоне создавать выше 25 километров (7 этажей) невозможно, и в то же самое время написано, что можно пойти на уступки. Другими словами сконструировать высотку, сначала подтвердив это сооружение с аналогичным Unesco», — заявил Кухаренко, добавив, что на деле все прибегают как раз к исключениям. Согласно его заявлению, взять отделы нельзя — всего лишь можно скорректировать планы. Что же касается имеющихся построек, то, со слов Вячеслава Яцкива, делать нечего. «Не разрезать же их. Вопрос в том, чтобы не ухудшить картину», — говорит он.

ПОДМЫВАЕТ. Однако стройка буферной зоны «Софии» — это цветы сравнивая с тем, что государственный заказник может в любую секунду «поплыть». Генеральный директор «Софии» Неля Куковальская сообщила, что уровень донных вод под заповедником возвысился аж на 7 километров. «Фундамент в Софийской церкви весьма небольшой, другими словами жидкость может его просто снести!» — говорит она. Архитекторы в страхе: «7 километров — это много! Просто никто не замечал донные жидкости 20 лет, 40% всех труб рваные», — заявил нам один из творцов генплана Анатолий Демин. Со слов Кухаренко, артефакт может «не доиграть» до ремонта, так как лишь год займет ее планирование.

«Авангард» увеличился чемпионом

Авангард Омский «Авангард» дополнил собственные ряды чешским наступающим Романоv Червенкой, который в составе собственной государственной сборной выиграл чемпионат мира, заершившийся на прошедшей неделе в Германии.

Как рассказывает сайт омского клуба, соглашение с 24-летним форвардом рассчитано на 2 года. Денежные компоненты сделки не сообщаются.

В прошлом году Червенка играл за пражскую «Славию», набрав 97 очков (39+58) по системе гол+пас в 66 матчах. С данным внушительным итогом фарвард стал самым лучшим бомбардиром первенства Чехии.

Также в активе Червенки представления за «Комету», «Градец-Кралове», «Гавличкув Брод» и «Слован». В составе сборной Чехии наступающий принимал участие на 2-ух чемпионатах мира, и на Олимпийских Играх в Ванкувере.