1b0da38c

Дневной архив: 17.08.2016

Гренландия испытывает тектонические превращения

Гренландия Гренландия, как заявляют специалисты, испытывает быструю тектоническую метаморфозу.

По сведениям специалистов из Института Майами, данный самый крупный из островов Земли по мере таяния его холодного покрова приводится над уровнем моря.

» в течение пары лет было известно, что, из-за перемены климата, плавление холодного покрова Гренландии разгоняется, — подчеркивает создатель изучения доктор Тим Диксон. — Но поражает и вызывает волнение тот факт, что это плавление проходит настолько оперативно, что нам предоставляется возможность смотреть происходящее из-за него повышение суши».

Приблизительно 3 см ежегодно — такая скорость, с которой «повышается» Гренландия. И она равномерно возрастает. По анализам экспертов, в случае, в случае если данная линия сохранится, то к 2025 году скорость составит 6 см ежегодно.

Подобные процессы, как сообщают специалисты, текут и на ряде прочих островах, обработанных холодной «шапкой», например, в Исландии и на архипелаге Архипелаг. Скидывая с себя «холодной груз», они также растут над уровнем моря. «В процессе глетчерного времени, и во времена, когда холодной покров утолщается, суша под давлением льдов спускается, — поясняет работник Института в Майами Шимон Видовски. — Когда льды тают, суша снова приводится. Наше изучение, учитывающее и прочие доказательства глобального потепления, доказывает, что плавление льдов и увеличение значения моря считаются реальностью и делаются все более и более осязаемыми».

Изучение, сделанное при помощи NASA и Государственного академического фонда США, размещено в академическом вестнике «Нейчур Геосайенс».

Судьба Парубия и Грымчака зависит от Тимошенко

Парубий Народных парламентариев от НУНС Андрея Парубия и Юрия Грымчака, против которых начато уголовное разбирательство за применение дымовых шашек в конгрессе, будет можно извинить, в случае если лидер БЮТ Юлия Тимошенко на публике извиниться за их действие.

Такое соображение в объяснения газете «Сегодня» сказал народный парламентарий от Партии районов Михаил Чечетов.

«В настоящее время есть 2 замены, — заявил он. — Первая: действовать по процедуре, упустить представление через ремонтный совет и перенести в зал. Тут есть разумность: в случае если мы в настоящее время это не прекратим, на следующую ратификацию принесут гранату. Особенно мы же не судим парламентариев, а просто дадим вероятность прокуратуре беспристрастно разобраться в обстановки».

«Вторую позицию представляет Литвин, который предлагает условиться: дескать, Грымчак и Парубий — только козлы отпущения, а кукловоды вне конгресса останутся ненаказанными. С данным также можно договориться, однако с одним уточнением: в случае если Тимошенко выйдет на телеэкраны и просит помилования за нелегальные действия оппозиции, этих НУ-НСовцев на самом деле будет можно извинить. Таким образом в настоящее время судьба Парубия и Грымчака — в руках Тимошенко: в случае если она продолжит во всем обвинять власть, надо будет пойти на встречу ГПУ», — добавил Чечетов.

Позавчера директор фракции Партии районов Александр Ефремов рассказал, что представление ГПУ о снятии неприкосновенности с Грымчака и Парубия будет осмотрено конгрессом в пятницу, однако спустя несколько часов прозвучали заявления о том, что инцидент необходимо решать внутри конгресса.

НУНСсовец Геннадий Москвич к тому же рассказал, что Грымчак и Парубий апеллировали в суде побуждение против них криминального дела и представление ГПУ в конгресс. Анонимный источник в БЮТ сообщил газете, что «трибунал будет все задерживать, чтобы Рада сама сориентировалась, как быть с нардепами».

При этом глава Высшей Рады Владимир Литвин выступил против «торопливого рассмотрения» вопроса о неприкосновенности НУ-НСовцев. Вероятно, подчеркивает газета, на председателя оказало влияние представление БЮТовца Сергея Мищенко, который сообщил, что дела необходимо открывать против 15-20 парламентариев, в том числе регионалов, однако у прокуратуры хватает отваги сражаться лишь с оппозиционерами.

В оппозиции в суровые заявления власти не доверяют. «Они полагают, как замять дело, — заявил изданию один из БЮТовцев. — И замнут, поскольку по-другому их затравят за то, что они осуждают лишь оппозицию».

Украинка стала самым лучшим бойцом с табакокурением во всем мире

Светлана Топорова Украинка Светлана Топорова обрела премию имени Джуди Винкилфилд за вклад в войну с сигаретами на Украине и мире.

Светлана стала самым лучшим бойцом с табакокурением во всем мире в 2013 г.

Премия имени Джуди Винкилфилд базируется в масштабах кампании «За будущее детей без табакокурения» в 2008 году в целях устанавливать самого лучшего бойца с сигаретами во всем мире.

Светлана Топорова считается главным директором и сооснователем областного центра «Жизнь» – социальной компании, сформированной в 2009 году, основной задачей которой считается установление граней, нацеленных на прохождение сигаретной «эпидемии» на Украине.

Как докладывается, работа госпожи Топоровой и ее коллег помогла принятию законопроекта об ограничении рекламы сигаретных изделий, который заставляет организации с 2011 года распечатать картинки с предостережениями на сигаретных кипах.

» сегодня мы видим, что твердая социальная позиция и квалифицированная антитабачная работа принесли итоги. Так, в случае если в 2005 году курили 62% парней, то в середине 2009 – 47%. Значительное понижение числа курящих людей установлено и Госкомстатом», — подчеркивает Светлана Топорова.

Дженсон Баттон: Надо попробовать свои силы в NASCAR и ДТМ

Баттон В настоящее время у англичанина из Макларен нет предлога размышлять о другой работе – однако он, все-таки, держит на примете несколько видов продолжения карьеры

В настоящее время у Дженсона Баттона вряд ли появляются идеи о замене команды либо, особенно, гоночной группы. Действующий победитель и лидер текущего года удовлетворен собственным расположением в Формуле 1 и продолжает защищать титул самого сильного в составе Макларен. Однако даже в этом случае 30-летний пилот не прочь подумать о том, чем можно заняться после окончания представлений в первенстве мира.

По ходу Гран При Австралии гонщик проехал несколько сфер на автомашине регионального турингового главенства V8, в вчерашнем интервью Sport Bild снова доказал, что когда-то в дальнейшем рассчитывает перейти как раз на «кузовные» состязания. «Я бы с превеликим удовольствием проверил себя в ДТМ либо NASCAR», — заявил Баттон.

Сейчас в двух этих чемпионатах есть прежние пилоты Формулы 1. На североамериканских эллипсах играет Хуан-Пабло Монтойя, в ДТМ с конкурентами бьются Дэвид Култхард и Ральф Шумахер. Помимо этого, в германской серии выезжают и несколько дополнительных гонщиков команд Ф1, а ранее в этих состязаниях играли Жан Алези, Мика Хаккинен и Хайнц-Харальд Френтцен.