1b0da38c

Дневной архив: 15.08.2016

30 июня в городе Москва будет проходить праздник мороженого

столица Альянс мороженщиков РФ рассказал, что 30 июня в парке культуры и досуга «Сокольники» будет проходить классический праздник мороженного.

Со слов директора Единения Валерия Елхова, праздник, который ведется в 14-й раз, — одно из самых крупных муниципальных событий. В 2013 г его посетили более 300 млн. человек.

Платформа торжества включает спортивные соревнования и созидательные состязания, эстафету, лотерею для клиентов мороженого, дискотеку и концертную платформу при участии артистов и цирковых актеров. Для питомцев детских зданий в масштабах филантропической кампании будет выделено 5 млн. порций мороженого, морозильники и прочие презенты.

В сутки торжества вход в парк «Район» будет свободным, а мороженое будет реализовываться существенно выгоднее, чем в супермаркетах и киосках. Всего на торжестве будет действовать 100 коммерческих пунктов по реализации мороженого.

Праздник стартует с 10.00 с изобретением парка, аттракционов и коммерческих пунктов. На 12:00 прописана формальная процедура открытия, и через тридцать минут стартует концертная платформа и состязания, сообщили в Объединении мороженщиков.

В Мариуполе самоубийца, выпрыгнув с окна пришибла девушку

жилище 12 июня около 16.30 из окна 9-го этажа на пр. Металлургов в Мариуполе Донецкой области выпала 72-летняя девушка.

Окна ее квартиры выходили на главную улицу. В итоге падения напрямую на тротуар, она сшибла другую. 

Старушка погибла еще к прибытию неотложной медицинской помощи. 44-летнюю девушку быстрая взяла в нейрохирургическое отделение городской клиники N 5. Она обрела черепно-мозговую травму, вздрагивание мозга. Также доктора подозревают перелом хребта.

Как уточнил начальник отдела связи с общественностью Мариупольского администрирования органов внутренних дел Евгений Бабаев, мертвая стояла на учете в психоневрологической клинике.

«Ее родимая сестра призналась, что мертвая не раз утверждала, что выкинется из окна. Время от времени закрывалась у себя в комнате и никого не запускала. При просмотре здания стало ясно, что случилось самоубийство», — заявил он.

Девушка, которую сшибли, имеет двоих детей. Работает невропатологом.

Свидетели мероприятия увидели, что старушка за падением еще дышала. Секунд 15 просуществовала. А потерпевшая потеряла сознание.

Тематика дипломов не должна находиться между Россией и Украиной

медведев Вице-президент РФ Д. Медведев сообщил, что между Россией и Украиной «раз и навсегда» должен быть постановлен вопрос о признании дипломов о среднем образовании.

«Что же касается признания диплома, данная тема не должна находиться между нашими государствами», — сообщил Медведев на встрече со абитуриентами Киевского федерального института им.Тараса Актау. «Данный вопрос должен быть постановлен раз и навек», — отметил вице-президент.

Медведев объявил, что могут быть технологические трудности. «Однако уж по данному вопросу мы готовы условиться в полном размере», — думает он.

Вице-президент РФ также полагает значительным выкупы между учителями и абитуриентами отечественных и российских высших Учебных Заведений. «Педагоги должны двигаться», — отметил Медведев, отметив, что говорит как прежний учитель. «Я большой почитатель Сети-интернет, однако никакой Интернет, никакие цифровые технологии не заступят жизненного общения с людьми», — уверен он.

«Очень принципиально, чтобы педагоги колесили из Украины в Россию и из РФ в Украину, однако еще главнее, чтобы и абитуриенты шли также», — заявил Д. Медведев.

РАН рекомендует украинцам не двигаться в Бангкок

Бангкок МИД Украины советует жителям Украины, которые собираются пройти на Таиланд, по возможности не ездить в Бангкок, а нацеливаться к местам рассчитанного досуга.

МИД советует жителям Украины избегать посещения таиландской столицы Бангкока в связи с многочисленными манифестациями в данном городке.

Про это пишется в известии отдела связи с общественностью МИДа.

«МИД Украины советует жителям Украины, которые собираются пройти на Таиланд, по возможности не ездить в Бангкок, а нацеливаться к местам рассчитанного досуга», — произнесено в нем.

РАН также советует тем жителям, которые располагаются в столице Таиланда, показывать предельную предосторожность и избегать мест скопления демонстрантов и служащих сил безопасности.

При этом РАН ссылаясь на информацию посольства Украины в Таиланде рассказал, что в Бангкоке более 2 лет проходят крупные противоправительственные манифестации с условием роспуска конгресса и выполнения дополнительных депутатских выборов.

Днем 19 июня государственные войска и спецподразделения милиции Таиланда начали очередной раунд спецоперации в целях нейтрализации основных лагерей противоправительственных демонстрантов.

По положению на 17:00 часов по региональному времени государственными армиями взяты под контроль места скопления манифестантов в определенных участках Бангкока.

При этом большинство глав противоправительственных манифестантов, так именуемых «ярко-красных рубах», по доброй воле сдались представителям милиции.

Напоминаем, что РАН 3 раза предложил украинцам избегать мест выполнения презентаций в Таиланде.