1b0da38c

Дневной архив: 26.08.2016

Фондовая Европа проходит наверх

фондовый рынок Сегодня фондовые индексы Европы развиваются благодаря выходу сильной отчетности английских Vodafone и British Лэнд.

Консолидированный индекс самых крупных заводов района Dow Jones Stoxx 600 повысился с начала продаж на 1,1% — это 1-ое увеличение за 3 дня. Все-таки, индикатор пока еще на 7,8% ниже минимума 2014 г, зафиксированного 15 мая.

Индекс самых крупных заводов Европы Dow Jones Евро Stoxx 50 к 11:19 мск повысился на 46,51 пункта (1,76%) — до 2681,85 пункта. Английский FTSE 100 к данному времени возвысился на 53,12 пункта (1,01%), составив 5315,66 пункта. Французский индекс CAC 40 добавил 56,61 пункта (1,6%) — до 3600,16 пункта. Немецкий DAX с открытия рынка вырос на 93,53 пункта (1,54%) и составлял 6160,45 пункта.

В английской организации Vodafone Group Plc, самом большом сотовом операторе мира по масштабу выручки, сообщили, что ждут повышения дивидендов по результатам любого из 3-х дальнейших денежных лет более чем на 7%. На данных вестей акции организации повысились в цене на 1,4%.

Котировки дорогих бумаг British Лэнд увеличились на 3%. Прибыль по результатам фингода, окончившегося 31 мая, составила 1,14 млн фунтов. Год назад второй по размеру ресурс Англии, инвестирующий в недвижимость, установил урон размером 3,88 млн фунтов.

Из организаций, поступающих в Stoxx 600 и опубликовавших собственную отчетность по результатам I квартала на сегодняшний день, 64% очень приятно изумили специалистов собственными итогами. Такой же уровень для организаций североамериканского С&P 500 составляет 80%.

Стоимость активов бельгийского ритейлера Delhaize Group повысилась на 1,5% после того, как специалисты BofA Merrill Lynch Global Research увеличили оценку для активов организации до «приобретать» с «индифферентно».

Сумеречный осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 17/05

денежная единица К концу дня рынок валют стабилизировался

Предельный курс приобретения

USD составил 7.93 (0.00) Компания ПОВ №22 (044) 289-22-69

EUR составил 9.74 (+0.02) Компания Запас (044) 593-81-33

RUB составил 0.257 (+0.007) Компания Ника (044) 232-57-35

 

Максимальный курс реализации

USD составил 7.94 (-0.00) Компания Адонис (044) 360-29-42

EUR составил 9.75 (0.00) Банк Синтез О№1 (044) 246-40-68

RUB составил 0.250 (0.000) Банк Траст-Капитал (044) 206-33-57

 

Средние курсы

USD составил 7.92 (0.00) / 7.94 (0.00)

EUR составил 9.65 (-0.00) / 9.83 (-0.00)

RUB составил 0.253 (0.000) / 0.262 (0.000)

Ивахненко и Киченок выигрывают на Unicourt Kharkiv Ladies Cup

Валентина Ивахненко Вчера на кортах СК «Уникорт» в Харькове прошли матчи конца квалификации и первого раунда основной сети чемпионата Unicourt Kharkiv Ladies Cup ($25.000).

Ксения Павлова без особенного труда выиграла теннисистку из Беларуси Викторию Сапогову – 6:2 6:2. С начала поединка Ксения была внимательной, пыталась играть крепко, применяя скорость ударов конкурентки. Смело Павлова действовала на собственной подаче: подавая в угол, украинка сразу нацеливала мячик в обратную часть корта, и Виктория не поспевала достигнуть до мяча. К концу встречи Ксения утратила концентрацию: она довольно часто делала ошибки с длинного большого мяча, который, на первый взгляд, легко наполнить. Все-таки, дончанка сумела сделать справедливый вывод — она стала более четко подходить ногами к мячу – и выиграла. В 1-м этапе Ксения Павлова будет играть с Верой Горбачковой, которая также состоялась отборочные состязания.

Украинка Юлия Караваева не сумела предоставить заслуживающего противодействия собственной австрийской конкурентке Янине Тольян. После вчерашнего трехсетового поединка Аня, вероятно, весьма утомилась: украинка едва-едва перемещалась по корту, слабо колотила по мячу. Австрийке было довольно сделать два-три длинных потрясения на средней скорости, и Караваева делала ошибки. Так и прошел весь поединок – 6:2 6:0.

Ученица СК «Уникорт» Юлия Шкудун благополучно состоялась через профессиональное сито в главную сетку чемпионата, обставив молдаванку Анастасию Степу – 6:1 7:6. С первых же мячей стало ясно, что Шкудун — победитель этого поединка: она была и стремительней, и стабильнее, и вернее Анастасии – в целом, неприятностей для Анны не предполагалось. Но в 1-й партии харьковчанка сделала себе эти неприятности сама: водя почти в любом гейме 30:0, украинка ни с того ни с этого колотила в аут либо сокращала, стоя в 3-х метрах от задней линии. В случае если в 1-й партии Степу делала непринужденные ошибки, то во 2-й партии молдаванка, осознавая, что может одолеть, стала играть намного стабильнее и производительнее – 6:6. На тай-брейке мощнее, а правильней, безмятежнее оказалась Юлия.

За выход во 2-й круг основной сети чемпионата Unicourt Kharkiv Ladies Cup Шкудун поспорит с «квалифаером» Бермет Дуванаевой.

Одолеть, когда не проходит игра – как раз так можно обрисовать поединок Катерины Козловой против Юлии Пильник. Формировалось ощущение, что Катя сегодня «летала в облаках»: к приему подачи дончанка готовилась на непосредственных ногах, рано началась за ударами конкурентки и регулярно осматривалась на располагающийся рядом площадка, трибуны – такое рассосредоточенное действие на площадке было совершенно не характерно Катерине. Осознавая, что игра вот-вот «сломается» полностью, Козлова стала более четко подходить ногами к мячу, начала делать перемещение рукою сильнее и, так, теннисистка пришла в себя. К третьему сету дончанка пришла в абсолютной боевой готовности: она играла в собственную игру, не давая Юлии не одного шанса «зацепиться» — 6:0 6:2. Путевку во 2-й круг базы Катя разыграет с собственной одноклубницей Марией Малхасян.

Отличную игру продемонстрировала сегодня харьковчанка Елена Кириченко в поединке против Марии Малхасян. Ирина играла в разводке крепкими и длинными ударами: иногда Маша просто сопровождала мячик глазами, не стараясь его настигнуть – так скорыми были удары Иры. Сначала дончанка не могла отыскать стратегию, которая победила бы нападение харьковчанки, однако к средине 2-го сета Мария прекратила играть с конкуренткой в размен ударами: дончанка начала сокращать, разрезать, кидать обвязанные полусвечки – так она и сшибла игру Иры – 6:3. В третьем сете Елена приняла решение не поменять нападающего образа игры и повела 3:0. Но Маша не потерялась и переняла инициативу: дончанка просто возвращала любой мячик на сторону конкурентки, принуждая харьковчанку заблуждаться. Так, теннисистка из Донецка закончила сет и поединок в собственную пользу — 6:3 6:3.

Российская теннисистка Юлия Познихиренко провела последний поединок искусного чемпионата почти без войны: ее конкурентка Юлия Артемова настолько часто нацеливала мячик за границы корта, что Юлия и сама не поспевала заблуждаться – 6:0 6:2.

Сегодня начались встречи первого раунда основной сети чемпионата.

Вера Киченок, как говориться, проиграла на победу в поединке против Виктории Емельяновой. В течение встречи Надежда пребывала в поисках собственной игры — 3 раза обменивала стратегию: предварительно украинка пыталась заканчивать любой прикол около сети, 4 гейма спустя Киченок перебросила игру в размен ударами с задней линии – но ошибки возобновляли «моросить». Надежда волновалась, время от времени даже торговалась с арбитром, в связи с чем не могла сосредоточиться. Киченок, нужно сообщить, свезло: ее конкурентка, стараясь поиграть в 1 удар, довольно часто делала ошибки – 6:4 6:1.

Валентина Ивахненко в трехсетовом матче-триллере выиграла теннисистку из Грузии Софию Квацабаю. Первоначально Валентина выбрала неверную стратегию игры: Ивахненко планировала вырвать конкурентку заблуждаться, играя в детский теннис — полусвечками под заднюю полосу – чем Квацабая сноровисто пользовалась. Грузинке было комфортно проламывать с неперекрученных ударов конкурентки – 6:3. Вторую партию Валя сумела выиграть лишь благодаря собственному сильному нраву: даже самый трудный мячик украинка нагоняла и возвращала на сторону конкурентки – 6:4. К третьему сету обе теннисистки довольно утомились – была игра на состояние, в которой с сиянием одержала топ Ивахненко: она разыгрывала весьма любопытные композиции – растаскивала конкурентку по корту и заканчивала прикол с хав-корта – вследствие этого София ничего не могла противоположить конкурентке. 7:5 – и сет и поединок за Ивахненко.

В жилищах врагов Лукашенко проводятся обыски

Лукашенко Украинские СМИ рассказали о том, что в квартирах функционеров демократических перемещений в Минске, Гродно, Бресте, Гомеле и Могилеве ведутся обыски.

По данным «Радио Независимость», в масштабах данной процедуры арестованы более 20 человек, среди которых — стихотворец и лидер штатской кампании «Показывай истину!» Владимир Некляев, и корреспондент Александр Улитенок.

Буквальная причина обысков в квартирах оппозиционеров пока не именуется. По одним данным, процедура ведется в масштабах следствия криминального дела о клевете, рассмотрением которого занимается Ленинское РУВД Минска. Иные источники передают, что функционеров обыскивают в связи с занятием, касающимся работы «Показывай истину!» (кампания официально не зарегистрирована).

Кроме обысков в квартирах, работники органов внутренних дел также провели проверки в кабинетах неправительственной компании «Перемещение вперед» и филантропического фонда «Открытость». Помимо этого, поступила непроверенная информация о проверке в социологической корпорации «Novak».

По сведениям украинских СМИ, из квартир и кабинетов организаций увозят листовки, книжки, ПК и бумаги. Структуры правопорядка пока не объяснили данные об обысках в жилищах и кабинетах оппозиционеров.

Жозе Моуринью: Моя работа в «Интере» сделана

Моуринью После последнего поединка Лиги чемпионов с «Баварией», в котором «Интер» сделал золотой хет-трик, основной инструктор нерадзурри Жозе Моуринью сообщил, что считает собственную цель в Милане сделанной.

«Я сделал то, что мог, моя работа сделана. Я зашел в историю «Интера», и данная бригада никогда в жизни не будет такой, как в настоящее время, – заметил учитель. – Мне хотелось бы поблагодарить Моратти, который в своё время не испугался заменить тренера, выигравшего скудетто, поверил мне. Я не был рад в итальянском футболе, однако испытывал себя удачным на «Сан Сиро», и для меня он всегда будет жилищем, как и «Стэмфорд Бридж».

Возможности, что я смотаюсь, выше, чем возможности, что я останусь. Я не задерживаюсь в клубах не из-за того, что ощущаю себя слабо, поэтому что хочу свежих призывов, свежих задач. Переселиться в «Реал», сопротивляться «Барсе» и попробовать выиграть в 3-й раз Лигу чемпионов – это было бы оптимальное тестирование для меня. В то же самое время отмечу, что никакого согласия на переход пока мешал и вообще не вёл формальных переговоров. Моё будущее должно разъясниться на протяжении обозримых суток, мне предстоит решить».