Дженсон Баттон: Надо попробовать свои силы в NASCAR и ДТМ

1b0da38c

Баттон В настоящее время у англичанина из Макларен нет предлога размышлять о другой работе – однако он, все-таки, держит на примете несколько видов продолжения карьеры

В настоящее время у Дженсона Баттона вряд ли появляются идеи о замене команды либо, особенно, гоночной группы. Действующий победитель и лидер текущего года удовлетворен собственным расположением в Формуле 1 и продолжает защищать титул самого сильного в составе Макларен. Однако даже в этом случае 30-летний пилот не прочь подумать о том, чем можно заняться после окончания представлений в первенстве мира.

По ходу Гран При Австралии гонщик проехал несколько сфер на автомашине регионального турингового главенства V8, в вчерашнем интервью Sport Bild снова доказал, что когда-то в дальнейшем рассчитывает перейти как раз на «кузовные» состязания. «Я бы с превеликим удовольствием проверил себя в ДТМ либо NASCAR», — заявил Баттон.

Сейчас в двух этих чемпионатах есть прежние пилоты Формулы 1. На североамериканских эллипсах играет Хуан-Пабло Монтойя, в ДТМ с конкурентами бьются Дэвид Култхард и Ральф Шумахер. Помимо этого, в германской серии выезжают и несколько дополнительных гонщиков команд Ф1, а ранее в этих состязаниях играли Жан Алези, Мика Хаккинен и Хайнц-Харальд Френтцен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *