Какие могут быть насосы

1b0da38c

Неглубокие насосы созданы для применения в скважинах либо колодцах незначительный глубины, в которых зеркало жидкости не спускается ниже 8 километров от плоскости земли.

В отличии от неглубоких, погружные насосы дают возможность давать воду с намного огромных глубин (из-за этого их временами называют «глубинные насосы»), и это считается их бесспорным и основным плюсом.

По механизму работы погружные (глубокие) насосы делят на:

массовые насосы;
центробежные насосы;
винтообразные насосы;
крутящиеся насосы.

Массовые насосы готовы перевозить воду с глубины до 40 километров и различаются простотой системы и сравнительно невысокой стоимостью.

Массовый насос несложен: он не обременен никакими вертящимися элементами, он не требует ни предупредительного сервиса (к примеру, смазки), ни солидного монтажа. Если Вас интересует установка hydro mpc e рекомендуем посетить сайт r-wt.ru.

Массовый насос хорош: имея множество всего 4 кг, его можно вынести в любой резервуаре (хоть в полиэтиленовом пакете) все равно куда и использовать в любом резервуаре, будь то бассейн (речка либо море), колодец (выработка) либо даже стандартная бочка, а въехать его можно на тросе из капрона.

Центробежные, винтообразные и крутящиеся глубинные насосы на вид ничем не различаются друг от дружки для нормального покупателя.

Рабочее колесо крутящегося насоса подобно колесу центробежного насоса, затягивает жидкость из внешней части канала и усугубляет ее во наружную, после чего появляется долевой ветер. При прохождении воды через рабочее колесо в крутящемся насосе, как и в центробежном, растут кинетическая энергия воды (растет ее скорость) и вероятная энергия давления.

Крутящийся насос сравнивая с центробежным владеет следующими достоинствами: формируемое им давление в 3-7 раз больше при одинаковых габаритах и частоте вращения рабочего колеса; система легче и выгоднее. Дефектами насоса считаются невысокий КПД, не преобладающий в рабочем режиме 45%, и непригодность для подачи воды, сохраняющей шлифующие частички (в связи с тем что это ведет к стремительному изнашиванию стен фронтальных и круговых промежутков и, значит, падению давления и КПД).

Крутящиеся насосы как правило используют по мере необходимости образования огромного напора при небольшой подаче. Из-за этого их довольно часто используют в низкодебетовых скважинах.

Винтообразные насосы (2-ое наименование – винтовые) приобрели собственное наименование от названия главного рабочего органа насоса – винта (либо шнека). Его принцип работы довольно несложен: поступая внутрь, жидкость равномерно нагнетается, после чего создается натиск и она выгоняется.

После выше описанного появляется вопрос, так какой насос для скважины все же лучше? Центростремительный, крутящийся либо винтообразной??? Это целиком зависит от цели насоса и рабочих характеристик скважины.

Если Вы хотите скопить технологию водоснабжения дома либо изготовления и дебет Вашей скважины составляет 1500 л в час и не менее, то лучше купить центростремительный насос.

В случае если, дебет вашей скважины совершенно невелик (от 400 до 1000 л в час), то лучше остановится на винтообразном либо крутящемся насосе. А! Необходимо крайне внимательным образом выбирать типоразмер насоса, т.к. даже эти виды насосов могут давать до 2000 л в час исходя из рабочих данных точной марки насоса. И в обязательном порядке установите защиту насоса от работы без жидкости.

В случае если дебет вашей скважины мене 400 л в час, тут также есть решения, просто необходимо не менее внимательным образом подойти к вопросу. В некоторых случаях можно установить винтообразной насос и собрать его с автоматикой. В отдельных случаях надо будет установить накопительную емкость, в которую будет набирать воду насос либо по таймеру, либо по уровню. Это целиком зависит от персональных требований работы насоса и надобности в воде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *