Литье под давлением

1b0da38c

Принцип процесса литья под давлением базируется на насильственном наполнении рабочей полости железной пресс-формы расплавом и развитии отливки под действием давления пресс-поршня, перемещающегося в камере прессования, наполненной расплавом. В отличии от кокиля действующие плоскости пресс-формы, контактирующие с отливкой, не имеют тугоплавкого напыления. Это ведет к потребности временного наполнения пресс-формы расплавом и действия на кристаллизующуюся отливку лишнего давления, в тысячи раз опережавшего гравитационное.

Передовое литье под давлением, выполнимое на особых гидромеханических автомобилях, гарантирует приобретение oт нескольких десятков до нескольких миллионов отливок различного предназначения в час с большими машинными качествами, невысокой шероховатостью плоскости и габаритами, аналогичными либо предельно придвинутыми к габаритам готовой компоненты. Длина стены отливок вполне может быть менее I ,0 миллиметров, а масса – от нескольких граммов до десятков кг.

Исходя из системы камеры прессования отличают автомашины с прохладной и горячей камерами прессования.

Главные процедуры технического процесса находятся в зависимости от полезного решения камер прессования. На автомобилях с прохладной видеокамерой прессования после подготовки пресс-формы 1 к еще одному циклу, ее комплектации и запирания при помощи замыкающего механизма разливательной автомашины в камеру прессования 3 сервируется доза расплава.

После этого под действием пресс-поршня 2, перемещающегося в данной камере за счет механизма прессования, через телеканалы литниковой системы магма наполняет рабочую полость пресс-формы. После затвердевания и замораживания отливки до некоторой температуры извлекают стержни 4 и открывают пресс-форму, а потом механизмом выталкивания и толкателями 5 отливку устраняют из пресс-формы. Механизмы автомашины идут в отправное положение. Литники и заливы отделяются, от отливки, в большинстве случаев, при помощи обрезочного СМИ, размещенного около разливательной автомашины, или механизмами пресс-формы. На данном рабочий курс заканчивается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *