1b0da38c

Дневной архив: 10.04.2024

Порошенко заговорил о переформатировании правительства

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что парламентская коалиция осенью может рассмотреть вопрос переформатирования правительства по результатам оценки его деятельности.

«Промежуточные результаты следующего этапа совместной работы будем подводить осенью. Под микроскопом будет рассмотрена деятельность каждого министра. Осуществлять, и я не исключаю, возможно, переформатирования Кабинета министров. Это не мои полномочия, я не снимаю и не назначаю членов правительства и министров. Но если этого не сделает сама коалиция, иногда можно быть уверенным, что этого может захотеть общество», — сказал президент в своем ежегодном послании к Верховной Раде в четверг.

При этом, по словам президента, изменения в правительстве должны произойти только при условии сохранения действующей коалиции и сохранения ее единства.

«Но, в свою очередь, единство коалиции не должно превращаться в круговую поруку. Должен быть честный и откровенный разговор», — выразил мнение Порошенко.

Также Порошенко призывает коалицию в Верховной Раде поскорее решить вопрос назначения вице-премьера по вопросам евроинтеграции.

«Я бы очень хотел в правительство видеть ответственного вице-премьера за евроинтеграцию. Я бы просил правительство и коалицию решить этот чрезвычайно важный для Украины вопрос», — сказал президент.

Моуринью о покупке нападающего

Моуринью

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо сообщил, что во время летнего трансферного окна лондонский клуб планирует подписать нападающего.

«Мы потеряли Дрогба, который забил четыре гола в Премьер-лиге, но три из четырех этих голов принесли нам важные очки. Мы потеряли нападающего, который был очень опытен, который каждую минуту сыграл великолепно.

Поэтому нам нужно купить нападающего, ведь мы хотим обладать тремя нападающими хорошего уровня. Мы не хотим обладать только одним.

Для нового сезона нам важно улучшить состав. Пригласить игроков для повышения стабильности в трудные периоды, как в прошлом сезоне, когда у нас было несколько травм важных игроков. Нам нужно постараться обезопасить себя от таких проблем, добавив двух-трех игроков», — цитирует Моуриньо Sunday Times.

Напомним, что в «Челси» на правах годичной аренды может перейти нападающий «Монако» Радамель Фалькао.