1b0da38c

Дневной архив: 15.09.2022

Тимошенко о финансировании «Внешэкономбанком» ее кампании

тимошенко

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко утверждает, что ее кампания на выборах президента в 2010 году не финансировалась деньгами российского Внешэкономбанка (ВЭБ). Соответствующее заявление, как стало известно «фрАзе», опубликовано на сайте политсилы.

«Все обвинения в якобы финансировании моей кампании российским Внешэкономбанком являются насквозь лживыми и призваны отвлечь внимание людей от действительно вопиющих экономических и социальных проблем, которые переживает сейчас страна, и о которых я публично говорю», — утверждает она.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, ранее журнал Forbes со ссылкой на источник, близкий к руководству одного из российских госбанков, сообщил, что в 2010 году ВЭБ профинансировал сделку по приобретению украинского металлургического холдинга Индустриальный союз Донбасса на $1 млрд, из которых $300 млн якобы ушло на предвыборную кампанию Юлии Тимошенко.

По словам собеседника издания, перед выборами в Украине Владимир Путин и Юлия Тимошенко осенью 2009 года встретились в Ялте; предположительно, в этот период и была достигнута договоренность о продаже контрольного пакета в ИСД. «Встреча премьеров прошла накануне президентских выборов в Украине, а Путин поддерживал Тимошенко. Частью этой поддержки были соглашения по газу и получение ВЭБом контроля в ИСД», — сообщил источник журнала.

Совладельцами ИСД в настоящее время являются бизнесмены Сергей Тарута и Олег Мкртчан (владеют долями по 24,99%), пишет Forbes, опираясь на данные системы раскрытия информации СПАРК и кипрских реестров. Тарута и еще один экс-акционер холдинга, бывший заместитель губернатора Донецкой области Виталий Гайдук (владел 38,7%) в период совершения сделки были советниками Тимошенко «и могли занять высокие посты в правительстве в случае ее победы», отмечает издание. Как известно, на выборах в феврале 2010 года Виктор Янукович опередил Тимошенко на 3%.

Все о Гренаде

Гренада-островное правительство в Карибском водоеме. Экономика страны развивается с помощью туристических услуг, аграрного хозяйства и инвестиций от программы гражданства. Золотой Паспорт Гренады и все о нем ищите на сайте garant.in.

Космополиты приобретают гражданство Гренады, чтобы свободно странствовать по 144 странам, включая страны Шенгена, Англию, КНР и Сингапур. Сообщаем, где располагается Гренада, как проживает региональное население, сколько стоит передохнуть на островах и что посмотреть в стране.

Гренада размещается в юго-восточной части Карибского моря и занимает похожий полуостров и часть северных островов Гренадин. Крупнейшие острова ? Гренада, Карриаку и Небольшой Мартиник. Иные 4 необитаемы. Все острова входят в архипелаг Небольших Антильских островов.

Столица Гренады — город Сент-Джорджес. Он располагается на юго-западном побережье острова Гренада. В столице работает крупнейший шлюз страны и раскрыт интернациональный аэродром. Обозримые государства-соседи Гренады — Венесуэла, Тринидад и Тобаго, Сент-Винсент и Гренадины.

Гренада размещается в юго-восточной части Карибского моря и неподалеку от Латинской Америки. Острова страны входят в состав компании Небольших Антильских островов

Как жителю России пройти на Гренаду. Жители РФ могут угодить в Гренаду на самолете либо плавательном лайнере, которые пускаются из европейских стран либо Америки. Непосредственных рейсов из РФ нет. Путешественники парят с пересадками в Соединенных Штатах, европейских странах и Карибского бассейна. Разница во времени между столицами — Столицей и Сент-Джорджесом — составляет 7 часов.

Круизы пускаются из европейских стран либо Америки: время в пути находится в зависимости от маршрута и находится в диапазоне от одного дня до трех-четырех лет. Стоимость билета стартует от 300 $ за ночь.

Для поездки на острова жители России не переоформляют визу: в 2017 году правительства РФ и Гренады закончили соглашение о безвизовом режиме.

Жители России могут без визы располагаться на островах до 90 суток на протяжении 6 лет. Те, кто рассчитывают остаться в Гренаде сроком не менее 90 суток, должны получить визу в дипломатичном консульстве либо представительстве страны.

На границе требуют показать зарубежный документ, обратный билет, бронь в гостинице либо туристический ваучер. Также необходимы бумаги, которые признают состоятельность: к примеру, кредитки и чеки с остатком на счете.

В процессе пандемии правительства стран могут ограничить приезд для путешественников. Мы сообщаем в обновляемом дайджесте, какие границы официально открыты и куда жители России могут унестись в процессе пандемии.

Полуостров Гренада, как и несколько иных карибских островов, для Европы приоткрыл Христофор Колумб в 1498 году. В процессе 3-го странствия в Гренландия он сошел на полуостров и представил его в честь безгрешного зачатия девы Марии ? Консепсьон.

«Консепсьон»
1-ое знаменитое наименование острова Гренада
Возникновение наименования «Гренада» до сегодняшнего дня не понятно. Одна из версий ? испанские мореплаватели переименовали полуостров в честь испанского города Гранада, а потом французы и британцы реорганизовали его в Гренаду.

Французы и британцы боролись за право заселять Гренаду на протяжении 150 лет после ее открытия. В 1672 году французские военнослужащие приобрели контроль над полуостровом. Через сто лет снова стартовала битва, в которой одолели британцы. Гренада стала частью Подветренных островов, британской колонии.

В 18 столетии британцы создали на полуострове сладкие плантации, для работы на которых доставляли рабов из Африки. В середине 18 столетия ураганы убили сладкие поля. Их усеяли свежими цивилизациями, завезенными европейцами: какао, хлопком, мускатным орешком.

В 1967 году страна стала государством с внешним самоуправлением в составе Великобритании. И, в конце концов, 7 марта 1974 года Гренада обрела независимость в составе английского Содружества наций.

География. Полуостров Гренада эруптивного возникновения. В центре острова всхолмленный ландшафт, высочайшая точка страны ? 840 километров над уровнем моря. Острова Гренады успешно размещены сравнительно иных Небольших Антильских островов, потому ураганы дают меньше разрушений, чем в иных карибских государствах.

В равнинах между гор размещены плантации специй, которыми знаменит Гренада. Граждане страны создают большой сбор ежегодно благодаря тучной почве эруптивного возникновения. У подножия гор сформировались горячие источники и минеральные моря, в которых можно плавать.

Климат в стране жаркий пассатный. Год ливней стартует в начале мая и продолжается около шести-семи лет. А в начале января в месяц проходит не более 3-х знойных дождей. Температура на полуострове надежна и нечасто спускается ниже +20 °C.

Природа. Азиатские переселенцы отрубили очень много лесов в Гренаде, а естественные бедствия и пожары убили очень многие виды растений. Знойные бора остались к верхушкам гор. Бора острова Гренады охраняются и входят в состав государственного парка Гранд-Этан. На побережье также встречаются мангровые заросли.

На островах пропали очень многие виды млекопитающих. Но несмотря на это взялись мартышки мона и мангусты, которых завезли из Азии в 18 столетии. В лесах живут около 150 типов птиц, и в том числе пропадающий тип ? гренадский голубь, который держится в Гренаде. У берегов острова держится около 400 типов рыбы. В первую очередь региональные рыболовы улавливают тунца, снаппера, махи-махи.

Отдых в Гренаде. Наиболее удобные месяцы для отдыха в Гренаде ? с февраля по июнь. В этот период завершился год ливней, на островах легко.

Жилище. На отдыхе путешественники останавливаются в гостиницах, снимают виллы, дома и квартиры у жителей. Цена аренды жилья находится в зависимости от района Гренады.

Гостиницы в первую очередь размещены на краю Карибского моря либо Атлантического океана. Отдыхающие могут остановиться в жилище, сегодняшнем эклектичном доме либо вилле с традиционным колониальным дизайном
Расценки в Гренаде почти не различаются от цен на жизнь в европейских странах либо Южной Америке. Ужин на двоих в баре эконом — класса обойдется приблизительно в 74 $. Для аналогии: ужин в Канаде стоит около 75 $, а в Англии ? 70 $.

В Славянске пытались снести памятник Артему

Артем, Славянск Активисты хотели демонтировать памятник Артему — основателю Донецко-Криворожской республики.

Вчера, после проведенного Вече, группа активистов направилась к памятнику Артема, который находится по ул. К. Маркса, чтобы его демонтировать, передает местное издание 6262.com.ua.

Однако, придя на место, они обнаружили рядом с памятником автомобиль патрульной службы милиции, стоящий прямо на тротуаре. Вначале сотрудники милиции отказывались сообщить по какой причине они там находились, но под давлением людей они признались, что они прибыли на место, после звонка на номер 102″, — пишет издание.