1b0da38c

Дневной архив: 13.09.2022

НАТО: Россия может за два дня оккупировать Киев и Прибалтику

Петр Павел

Глава  военного комитета НАТО, вступающий в данную  должность с 1-го июня 2015-го года, чешский генерал – Петр Павел – отметил, что Российская Федерация может  оккупировать страны Прибалтики, а также  столицу Украины в течение всего лишь двух дней. 

Об этом глава комитета  заявил  на конференции «Наша безопасность», что проходит  в столице Чехии.

При этом, как убежден Павел, НАТО не сумел бы адекватно отреагировать на такую ситуацию. По мнению главы военного комитета НАТО, Россия способна принять решение относительно  оккупации стран Прибалтики за несколько  часов, при этом  Альянс, в который входит 28 стран, потратит много времени на согласование единой позиции.

Эталоны красоты XX века (ФОТО)

Элизабет Тейлор Но есть женщины, которыми мы будем восхищаться всегда. Их красота вне времени, они великолепны и идеальны!
Представляем вам известных актрис, фотомоделей и певиц, которые завоевали любовь всего мира и стали иконами женственности и стиля XX века.

Грейс Келли. Американская актриса. Обладательница премии «Оскар». Она снималась у разных режиссеров, сыграла в нескольких фильмах Альфреда Хичкока. Была на 13-м месте в списке величайших звезд кино. Грейс Келли получила не меньшую известность в качестве княгини Монако, которой она стала в 1956 году, выйдя замуж за князя Монако Ренье III. В 2001 году английский журнал Vogue опубликовал список 100 самых элегантных женщин всех времен, и 1-е место в нем заняла Грейс Келли.

Элизабет Тейлор. Англо-американская актриса. Она была королевой Голливуда, трижды получала «Оскар». Стала первой актрисой, чей гонорар за съемки в фильме составил миллион долларов. Элизабет Тейлор была владелицей одной из самых больших коллекций драгоценностей в мире.

Катрин Денев. Французская актриса Катрин Денев приобрела статус звезды после каннского триумфа музыкального фильма «Шербурские зонтики». В 25 лет стала лицом аромата «Chanel № 5». У нее было много романов с известными мужчинами. Один из самых ярких и бурных — десятилетний роман с Депардье.

Одри Хепберн. Британская и американская актриса, фотомодель. Получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Римские каникулы». Была самой высокооплачиваемой актрисой своего времени. Одри Хепберн принадлежит 3-е место в списке величайших актрис американского кино.

Мэрилин Монро. Американская актриса и певица. Сыграла множество ролей, самый популярный фильм с ее участием — «В джазе только девушки». Создала собственную корпорацию «Мэрилин Монро Продакшен» и была удостоена Звезды на голливудской «Аллее славы» в 1960 году. Ходили слухи о ее романе с президентом США Джоном Кеннеди.

Вивьен Ли. Английская актриса, обладательница двух премий «Оскар». Великолепно показала себя в фильме «Унесенные ветром». На протяжении своей 30-летней карьеры Ли сыграла множество классических ролей: Офелию, Клеопатру, Джульетту.

Брижит Бардо. Французская актриса и певица. Завоевала всемирную популярность благодаря роли в фильме «И Бог создал женщину». Она была для Европы таким же эталоном красоты, как Мэрилин Монро для Америки. Снялась в 48 фильмах и записала 80 песен.

Роми Шнайдер. Немецко-французская киноактриса. Роми Шнайдер дебютировала в кино в 15 лет в фильме «Когда цветет белая сирень». Ее имя носит французская премия, вручаемая молодым киноактерам. Известен ее долгий и красивый роман с Аленом Делоном.

Марлен Дитрих. Немецкая и американская актриса, певица. Ее образ в кинематографе абсолютно совершенен. Она была невероятно популярна не только в кино, но и в музыке. Яркий тембр голоса Дитрих звучал очень колоритно. У актрисы было несколько громких романов: с Ремарком и Хемингуэем.

Грета Гарбо. Шведская и американская актриса. Обладательница премии «Оскар». Ее наиболее известные немые картины — «Поток», «Плоть и дьявол» и «Любовь». Гарбо достигла вершины популярности и завоевала публику своей красотой и хрипловатым голосом, который мир услышал уже в звуковом кино.

Софи Лорен. Итальянская актриса и певица. Обладательница премии «Оскар». Снялась во множестве фильмов. Наиболее значительные роли Софи Лорен сыграла в «Чочаре» с Жаном-Полем Бельмондо, во «Вчера, сегодня, завтра», «Браке по-итальянски», «Подсолнухах». В трех последних картинах ее партнером был Марчелло Мастроянни, с которым они стали одним из ярчайших дуэтов в истории кино.
Источник: http://kinoafisha.ua/