1b0da38c

Дневной архив: 09.09.2022

Проект Tree of Life появился в Steam Early Access

Steam И за обычный набор вам придется заплатить 419 рублей.

А если вы хотите получить две специальные прически, 8 дополнительных слотов для предметов и стартовую экипировку (спички, хлеб и веревку), то тогда вам стоит приобрести Adventurer набор за 449 рублей. Об игре известна такая информация:

— Мир будет действительно меняться. То есть деревья растут (вы, кстати, можете заняться посадкой деревьев и кустов), появляются новые подземелья и т.д.
— Если вы будете игнорировать необычных монстров, то они со временем создадут свою деревню.
— Можно возводить постройки в любом месте.
— Вы можете стать королем и сразиться с другими королевствами.
— Большое количество крафтерских профессий: алхимик, кузнец, повар и т.д.
— Ваш персонаж может выучить умения из различных школ.
— НПС-монстры в Tree of Life могут быть как вашими врагами, так и вашими друзьями.

Дизайнеры Украины выиграли международный конкурс в Тбилиси

мода Наши выиграли в международном конкурсе молодых дизайнеров Benext. В качестве награды они получили возможность показать коллекции в Париже и пройти обучение в Lisaa L`institute Paris В Тбилиси прошла первая неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi, которую организовала София Чкония, известна своими меценатскими проектами с дизайнерами одежды, которые проводила в Париже, Киеве и Тбилиси. По ее приглашению в грузинской столице показали свои коллекции Лилия Пустовит, Лилия Литковская, Елена Пржонская, Анна Октябрь, Наталья Каменская и Олеся Кононова (LAKE studio).
Проходивший в рамках события Международный конкурс Benext, существующий уже 15 лет, выиграли трое молодых украинских дизайнеров. Победители поедут в Париж: Иван Фролов и Надя Юркив представят свои коллекции в BeNext Showroom Paris, а Яна Червинская будет учиться во французском Lisaa L`institute Paris. Всего же в конкурсе приняли участие 34 дизайнера из Грузии, Украины, Польши, России, Туркменистана и Казахстана.
Среди грузинских участников MBFWT был и любимец киевлян Автандил Цквитинидзе, не раз приезжавший на Ukrainian Fashion Week. Бренд Avtandil существует уже восемнадцать лет.
В этом году у украинцев была возможность познакомиться и с молодым грузинским брендом Atelier Kikala, участвовавшим в MBFWT. В Киеве на Ukrainian Fashion Week дизайнер Ладо Бокучава представил коллекцию осень-зима 2015/16.
Вещи бренда Nino Babukhadia были предоставлены на состоявшийся в Украине благотворительный аукцион «Для жизни». Эту акцию по сбору средств для помощи раненым в АТО организовали, объединившись, украинские и грузинские дизайнеры.

Коллекция Надежды Юркив, украинского дизайнера, победительницы конкурса Benext

Иван Фролов, украинский дизайнер, один из победителей конкурса Benext

Litkovskaya, Ph. Davit Tchalidze. Ap studio

Poustovit, Ph. Mercedes-Benz Fashion Week (3).jpg

Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi

Poustovit, Ph. Mercedes-Benz Fashion Week (1).jpg 
Poustovit, Ph. Mercedes-Benz Fashion Week (2).jpg

Poustovit, Ph. Mercedes-Benz Fashion Week (5).jpg

LAKE (KAMENSKAYAKONONOVA), Ph. Davit Tchalidze. Ap studio

AKE (KAMENSKAYAKONONOVA), Ph. Davit Tchalidze. Ap studio

Источник: delo.ua 

В Крыму началась паника из-за провала курортного сезона

 Чубаров

Об этом в воскресение, 7 июня, заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров в интервью изданию «Апостроф».

«Если посмотреть, что публикуется в социальных сетях известными в Крыму людьми, то там сейчас паника. Не будет этого заработка. Это крымская специфика – даже в самые тяжелые годы те, кто зарабатывал на отдыхающих, были стимулом для других сфер, допустим, торговли. Кто-то выращивал продукты и реализовывал их. Из-за угасания курортов оказались под ударом и другие сферы», – отметил Чубаров.

Он также заявил, что не верит в то, что Россия решит эту проблему.

«Россия пытается заполнять пансионаты социальными слоями населения, для которых выкупают путевки, но большая часть крымского населения в курортных городках жила за счет тех отдыхающих, которые приезжали самостоятельно – снимали жилье, шли в кафе и рестораны и так далее. Теперь таких отдыхающих в Крыму в раза меньше, чем до 2014 года», – добавил глава Меджлиса.

Как ранее сообщалось, в Верховную Раду внесен законопроект, предусматривающий введение полной блокады товаров и ужесточение режима передвижения людей на неподконтрольные Украине районы Донбасса, а также в аннексированный Крым.