Обучающая статья по замене клавиатуры на ноутбуке

1b0da38c

В какой-то момент любой клиент может встретиться с потребностью смены клавиатуры на компьютере. Причин тому вполне может быть достаточно много – это и износ, и разлитие на нее воды, и просто стремление поменять на свежую. Изготовители сделали так, что этот модуль различается обычными размерами, и из-за этого клавиатуры как правило подходят ко всем ноутбукам с одинаковой линией. Все-таки, до приобретения новой стоит снова сравнить все размеры, чтобы в точности не разрешить ошибки.

Смену клавиатуры для ноутбука простой операцией никоим образом трудно назвать – она требует дополнения больших сил. Из-за этого лучше сдать собственный компьютер специалистам из нашего гарантийного центра. А в случае если вы желаете выполнить смену собственноручно, рекомендуем познакомиться с показанной ниже аннотацией.

РУКОВОДСТВО ПО Подмене КЛАВИАТУРЫ Компьютера
Все же пожелали собственноручно выполнить монтаж компьютера и сменить на нем клавиатуру? Тогда внимательным образом исследуете данную аннотацию, и строго исполняйте ее.

Сперва выключите собственный компьютер от электросети, а потом извлеките из него аккумулятор, в случае если это вероятно.Отныне необходимо осуществить демонтаж древней клавиатуры. Обычно, делается это просто, в связи с тем что изготовители беспокоятся об удобстве клиента. Все-таки, в определенных модификациях, в особенности от организаций «Sony» и «Apple», надо будет попробовать, исследовав особую литературу. Тем не менее, аналогичная неприятность повлекла за собой дизайнерских отличительных черт компьютеров, из-за этого, в случае если вы обладаете нормальной модификацией, то вам абсолютно не о чем заботиться, и демонтаж клавиатуры выполняется достаточно легко.
2.1. Нужно снять панель, расположенную над клавиатурой. Внимательным образом исследуете, что ее держит на месте. В случае если это особая панель, то просто подденьте ее отверткой. А в случае если это винтики, то вам надо будет отвинтить их.

2.2. После того, как клавиатуру ничего не держит, необходимо выдернуть ее из каркаса и отсоединить от хвоста. В случае если это не получается сделать, стоит найти не отделенные винты. При отсоединении от хвоста необходимо не забывать о нескольких моментах. Так, слот вполне может быть 2-ух видов, различающихся друг от дружки методом обнаружения. Чтобы раскрыть первый вид, нужно двинуть уплотняющую пластинку вперед. 2-й вид слота отсоединяется методом повышения пластинки наверх за один из уголков, располагающихся по ее периметру. Естественно, на данном раунде стоит исполнять особенную осмотрительность.

Выполняем установку новой клавиатуры на место древней.Выполняем включение хвоста к аналогичному пазу клавиатуры и защелкиваем замок.Отныне вводим клавиатуру в каркас. Необходимо вначале воткнуть нижнюю часть, а потом — высшую. Все присутствующие здесь защелки в обязательном порядке должны затвориться. Чтобы это случилось, можно осмотрительно жать на разные точки клавиатуры до их защелкивания.Испытываем, ничего ли мы не позабыли сделать.Отныне нужно надежно установить все имеющиеся крепежные болты.
После того, как любое из этих действий выпущено, смену клавиатуры можно назвать законченной. Остается лишь подключить компьютер и исследовать ее пригодность.

После установки клавиатуры компьютер не требует особых опций, т.к. инициализация устройства проходит автоматом.

Все приведенные нами выше действия должны исполняться весьма осмотрительно, так как, в случае если делать их чересчур неаккуратно, то можно испортить крепления хвоста, или фиксирующие системы. Помимо этого, не следует собственноручно беспокоить и прочие детали – так можно испортить оперативную память, винчестер либо контроллеры. Полагаем, не следует даже рассуждать о том, что смену необходимо выполнять в чистом помещении – иначе внутрь каркаса занесется пыль и мусор.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *