Первый раз в тренажерном зале… С чего начать

1b0da38c

Так вот, вы сделали над собой геройское старание и пришли в тренажерный зал в Реутове… впервые. С чего же начать тренировку?

В передовых фитнес-клубах изобилие тренажеров и остального оснащения для занятий спортом приводит начинающих в смятение. Многие из них даже не могут представить, с какой стороны приблизиться к тому либо другому тренажеру и что с ним делать.

Грамотней всего было бы направиться к тренеру и просить провести вступительный инструктаж. В случае если по любым основаниям это сделать не удастся (отсутствие тренера в зале либо его занятость), можно пользоваться такими советами.

Прежде всего, это пробежка. Никогда в жизни не занимайтесь в тренажерном зале, за ранее не размявшись. Цель — нагреть мускулы, которые будут более гибкими, следовательно, лучше будут откликаться на физические упражнения. Кардио-тренажеры (велотренажеры, беговые дорожки и степперы) подойдут, лучше всего. По влиянию на опорнодвигательный аппарат их можно сконструировать в следующую очередность: велотренажер (максимальная работа), беговая стежка (средний уровень), министеппер (не многим подходит, т.к. высока возможность травмирования тазобедренного и коленчатого суставов). Секунд 5 примерно ритме будет достаточно.

Дальше сделайте различные махи/вращения. Начинать необходимо с верха, по порядку проведите ряд поворотов и наклонов головы в различные стороны. Вращения головой небезопасны, т.к. можно без проблем поранить шейный отдел хребта. После этого сделайте потягивания плеч вверх-вниз, разные махи руками — вначале в плечевых, затем в локтевых суставах, повороты каркаса, вращение таза и т. д. Занятия по физической культуре, рассчитываю, помнит любой.

После того как вы прекрасно прогрелись и возродили дыхание, можно изучать тренажеры и иной инвентарь. Упражнения избираются лишь на тренажерах, т.к. они менее травмоопасны (все штанги-гантели оставьте современным пользователям), вес ставьте такой, чтобы сделать приблизительно 15?20 повторений.

Начинать необходимо с больших групп мускул, и первыми у нас последуют мускулы ноги.
1. Разгибания ног сидя на тренажере (ведущая плоскость ноги)
2. Сгибания ног на тренажере для двухголовой мускулы ноги (задняя плоскость ноги)
3. Предотвращение ноги назад в тренажере (ягодичные мускулы)

Дальше мускулы спины:
1. Склонность высшего блока обширным хватом за голову из расположения сидя (широкие мускулы спины)
2. Гиперэкстензия (мышцы-разгибатели хребта, размещены вдоль позвоночного столба)

Грудные мускулы:
1. Существуем в тренажере на горизонтальной скамье (низ грудных мускул)
2. Существуем в тренажере под углом 45 C (топ грудных мускул)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *