Как и чем утеплить лоджию или балкон

1b0da38c

Отепление балконов и террас получило огромную известность в России. Соединено это с тем, что очень многие планируют повысить квартирную площадь собственной квартиры с помощью этих пускай не огромных ,однако довольно активных помещений. Это целиком зависит от Вашей выдумки, там вполне может быть офис, спортзал, место для релаксации, зимний сад либо просто расширение комнаты (при соединении комнаты и террасы). Чтобы осуществить эти мысли в жизнь нужно подобрать компетентную технологию утепления. Так как необдуманный монтаж может завершится горестно! В связи с тем что балкон и галерея первоначально разработаны как прохладные здания, то их стенки и перекрытия не имеют в своем составе пласта утеплителя, следовательно теплопроводность их высока и они легко могут впускать мороз. Жаркие пары из квартирного здания не в коем случае не должны просачиваться под утеплитель и конденсироваться там.Что и ведет к дальнейшему вымерзанию стенок, формированию наледи, а потом и плесени у соседей, неуютной окружающей среде в Вашей квартире. Потому пласт утепления должен быть почти непроницаемым. Обязательно используется пароизоляция. Так ка же утеплить балкон либо террасу?
Перевоплощение прохладных балкона либо террасы в горячее здание стартует с подготовки парапета. Он обязан быть обычным, из бетона либо выстроенным из пеноблоков. Отепление железного парапета не разрешается. И разумеется же поставленное на него остекление может быть жарким, желанны окна ПВХ. Про это написано в рубрике остекление балконов и террас.
После того как остекление определено, нужно ликвидировать вероятные источники сквозняков, чтобы в дальнейшем вихрь не прогуливал под утеплителем. Щели можно закрыть при помощи пенного утеплителя. После этого плоскость внимательным образом обследуется на присутствии плесени и протеканий, недостатки устраняются. Утепление лоджии либо террасы всегда выполняется по кругу, т.е утепляются потолок, пол, стенки, помимо стенки, соседней с площадью.

Для утепления стенок балкона либо террасы внутри здания нормально использовать экструдированный пенополистирол XPS (в роли главного утеплителя) и вспененный полимер фольгированный (в роли 2-го пласта и пароизоляции).

Экструдированный пенополистирол XPS — источник приобретают маршрутом перемешивания гранул полистирола при высокой температуре и давлении с внедрением вспенивающего представителя и дальнейшим выдавливанием из экструдера. В роли вспенивающего представителя применяется примесь легких фреонов с прибавление двуокиси углерода (СО2). После производства плит в ячеях проходит сравнительно оперативное замещение исчезающего фреона окружающим воздухом. За счет своей конструкции, владеет надежными теплотехническими данными и необыкновенно повышенной крепостью на стягивание.

Вспененный полимер производится из целлофана большого давления с применением в роли вспенивающего представителя углеводородов. Полотно (рулоны) имеет приглаженную наружную плоскость, тонкопористую конструкцию, благодаря неимению открытопористых ячей источник характеризуется невысоким влагопоглощением. По жесткости занимает среднее положение между вспененным полистиролом и вспененным каучуком. Владеет следующими качествами: эластичность, гибкость, эластичность, большая биологическая и химическая неколебимость, большие амортизирующие качества, стойкость к результативным перегрузкам, гидрофобность и невысокое влагопоглощение, природная безопасность, надежность.

Переходим от теории к практике.

Экструдированный пенополистирол XPS и вспененный полимер фольгированный, разумеется могут быть различных брендов, от различных изготовителей. До того как приобретать источник какой-то компании рекомендую пройти на веб-сайты изготовителей, прочитать и сопоставить технологические показатели. Есть марки, которые себя давно показали, и Вы без усилий осмыслите это как только будете находить информацию в сети-интернет. Для предстоящего удобства экструдированный пенополистирол станем представлять — «полимер», вспененный полимер фольгированный — «пароизоляция».

Полимер и пароизоляцию изготовитель производит разной толщины. Чем больше длина утеплителя, тем, как следствие, меньше теплопроводность. Не вдаваясь в пространные рассуждения источник лучше противится выходу тепла наружу. На веб-сайтах изготовителей есть таблицы данных производимых веществ, т.е вероятность провести теплорасчет для раздельно полученного здания присутствует. Пока формирование такого расчета крайне тяжелый технический труд, потому как правило идут легче и соблюдают требования:
Для несовмещенных балконов и террас используют полимер более 30 миллиметров шириной.
Для наложенных с комнатой балконов и террас используют полимер более 50 миллиметров шириной.
Пароизоляция используется шириной более 3 и 5 миллиметров как следствие.

Эти общеизвестные требования работают с условием, что в вашей квартире все в порядке с отоплением, окна определены в соответствие с общепризнанными эталонами и по ГОСТ, квартира располагается в средней полоске РФ, а на балконе либо террасы присутствует ресурс тепла.

Листы полистирола имеют объем 1200*600 миллиметров, края их имеют ступень, чтобы организовывать с товарищ другом «жаркий шов». Укреплять полимер надо ступень на ступень. Там где это нельзя — фиксируем листы рубеж в рубеж, а швы наполняем сборной пеной (в процессе работ применяется револьвер для сборной пены — это комфортно и выгодно). Укрепляем полимер при помощи металлопластиковых «дюбель — грибов», утепляя здание по кругу, как написано выше. Дюбель растолковывается в за ранее пробуравленное через полню полистирола окно в стенке. Довольно 1-2 штук. «дюбель-грибов» для крепления одного листка полистирола. Когда полимер закреплен, швы между неутепленной стенкой и листами утеплителя пропениваются, также самое делается со всеми швами, не сделанными способом ступень на ступень. После этого все швы проклеиваются стандартным скотчем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *