Врач гинеколог-эндокринолог

1b0da38c

Сегодняшняя гинекологическая эндокринология включает неприятности бесплодия, нарушения месячной функции, и вопросы излечения гормонально зависящих болезней и нейроэндокринных синдромом. Гинекологическая эндокринология призвана решать не только лишь лечебные, но также и социальные неприятности, участвуя в подготовке, внедрения и пропаганде гормональной контрацепции. В последнее десятилетие существенно увеличились наши представления о функции гормональной функции яичников, химических свойствах половых гормонов и их активное участие в метаболических действиях организма.
Цель гинеколога-эндокринолога состоит в диагностике эндокринной патологии важной за несоблюдение репродуктивной функции.

Медицинский работник ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ
В сферу интересов гинекологии-эндокринологии и медицинского работника гинеколога-эндокринолога входит диагностика и излечение гинекологических эндокринологических болезней, т.е. болезней, сопряженных с несоблюдением функционирования эндокринных органов.
Нарушения месячного цикла, функциональность яичников, слабые ежемесячные, эндометриоз, излишек мужских гормонов, климакс – всем этим занимается гинеколог-эндокринолог. Также гинеколог-эндокринолог занимается выбором способов гормональной контрацепции. Отличный гинеколог-эндокринолог поведает Вам о том, как избежать многих неприятностей с женским состоянием.

ЧЕМ ВАЖЕН Медицинский работник ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ?
Врач гинеколог занимается исследованием гормональной функции организма, ведет диагностику и излечением болезней сопряженных с несоблюдением выработки тех либо других гормонов и их влиянием на органы человека. Компетентный гинеколог-эндокринолог подходит совокупно к заключению установленной перед ним цели.
Все процессы в человеческом организме случаются под воздействием эндокринной системы. Под действием гормонов проходит закладка органов репродуктивной системы, рост и формирование женского организма. Эндокринная технология влияет на психоэмоциональное и физическое состояние здоровья девушки, на разменные процессы, и на реализацию основной функции девушки — на дееспособность к зачатию, вынашиванию и рождению малыша.
Сперва, вероятно стоит всем нам вспомнить о том, какой гормон из тех, что есть в женском организме, за что отвечает. Самый женский гормон – гормон – помогает нам сохранять юность, красоту и состояние здоровья. Это насколько бы эликсир счастья. И в случае если число этого гормона в организме девушки отвечает норме, то такая девушка, обычно, всегда будет ощущать себя очень хорошо, ну и смотреться намного младше собственных сверстниц. А в случае если у девушки отмечается эстрогенная недостаточность, то, обычно, она не важно себя ощущает и не сильно прекрасно смотрится. Это проходит из-за угасания функции яичников, в итоге чего, у определенных начинают возникать наплывы, вегетативные расстройства (увеличение потливости; при этом девушку время от времени кидает в жар, а время от времени она обливается прохладным затем; увеличение кровяного давления).
На первый взгляд, для того, чтобы всегда ощущать себя прекрасно, мы можем рваться к повышению числа женских гормонов. Но, в случае если излишек эстрогенов с одной стороны – прекрасно, поскольку тогда девушка смотрится не по годам молодо, то с иной стороны – излишек тестостерона проводит к подобным неприятностям, как бесплодие, несоблюдение месячной функции, развитию опухолевых действий женских половых органов.
Другой женский гормон, который производится яичниками – гормон – отвечает за надежность расположения духа, в первую очередь во 2-й половине месячного цикла. В случае если число этого гормона в порядке, то и у девушки все формируется лучше всего. Но в случае если вдруг гормон начинает снижаться, то девушка испытывает болезнь в снежных железах, слабые ежемесячные. Кроме этого, такие девушки больше подвергаются переменам расположения духа (возникает раздражительность, депрессии и тому подобное), при этом во вторую фазу месячного цикла. Также гормон отвечает и за подкрепление беременности. Потому, в случае если у девушек нехватка прогестерона, то, обычно, у них или не приходит беременность, или бывают систематические выкидыши.
Второй гормон женского организма – эстроген. В мужском организме он считается основным гормоном, а у девушек в порядке производится в незначительном количестве. И как раз он отвечает за сексуальное желание (либидо) и физиологическую пригодность. Отмечено, что девушки с доминированием эстрогена имеют предрасположенность к мужским специальностям и управляющим должностям, и владеют определенными специфичными свойствами: средний рост, большие плечи и тесный таз, высокое оволосение и постная кожа.
Нужно отметить, что доминирование того либо другого гормона предъявляет особенные условия к обмену веществ девушки, потому следует заботливее к себе относиться. Не позволять неосновательной набавки веса и смотреть на первый симптом нарушения обмена веществ, который выражается еще в молодом возрасте, — это когда на коже возникают растяжки. Казалось бы девушка не была беременной и не рождала, а на коже возникли красные, телесные, темно-розовые растяжки, которые, обычно, размещаются на ногах, бедрах, животике и груди.
Это считается предлогом для послания за консультацией к гинекологу-эндокринологу. Потому, в случае если у Вас есть вопросы либо такие неприятности, приезжайте на консультацию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *