Власти Японии введут радиоактивный контроль на вывоз

1b0da38c

япония

Мыловарение – это увлекательное занятие, которое помогает проявить креативность, отвлечься от бытовых проблем, получить удовольствие от самого процесса и, конечно же, создать ароматное и необычной красоты мыло, которое станет оригинальным и очень полезным подарком. Товары для мыловарения можно купить в эксклюзивном магазине для мыловарения my-formula.ru.

Японские власти решили с половины мая ввести радиоактивный контроль всех баков с грузами, уходящих в другое государство из портов Токио, Кавасаки и Иокогама.

Про это рассказал тут вчера на конференции министр федеральных территорий, инфраструктуры и автотранспорта Акихиро Охата. Заявленная им мера очевидно нацелена на то, чтобы снять у иностранных компаньонов взволнованность, вызванную утечками радиации с японской АЭС «Фукусима-1».

«В КНР были ситуации отказа от приема грузов из Японии, — заявил министр. — Надо предоставить обещания безопасности наших баков, чтобы предупредить вред от распространения слухов».

В скором времени в Японии будет спроектировано руководство насчет способов измерения значения радиации и снабжения при этом нужного значения безопасности. Аннотации подобного рода будут предоставлены и судоходным фирмам.

Данные о замерах радиоактивного фона в портах ожидается издавать на веб-сайте министерства. Баки с грузами из Японии идут в очень многие страны мира, и в том числе в Россию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *