Вердаско: «Не понимаю, способен ли выиграть в Париже»

1b0da38c

Вердаско Испанец Фернандо Вердаско поговорил с корреспондентами после убежденной победы над россиянином Иваном Куницыным (6:4, 6:2, 6:2) в исходном этапе «Ролан Гаррос».

«В настоящее время я ощущаю себя прекрасно и рассчитываю, что данный чемпионат выработается для меня замечательно. Однако о вероятном триумфе на парижских кортах пока не думаю – спереди еще чересчур короткий маршрут. Считаю, в 1/8 конца меня ожидает бой с земляком Николасом Альмагро, а это весьма солидный конкурент. В любом случае, я намереваюсь сделать все, чтобы выступить тут предельно успешно», — заметил в своем интервью официальному веб-сайту состязаний Вердаско, 7-й сеянный «Ролан Гаррос»-2010.

Тем не менее, невзирая на большое стремление одолеть во французской столице, 26-летний Вердаско доказал, что его возлюбленным турниром остается Уимблдон: «Я тысячи раз отвечал на данный вопрос и готов повторить собственные слова и отныне. Мне на самом деле более всего нравится играть на Уимблдоне – рядом с ним не следует даже Мадрид. Но это совсем не означает, что не хочу достичь результата тут. Если б я заявил, что меня не занимает победа на самом элитном донном чемпионате в году, то прослыл бы безумным».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *