Лавров и Сердюков ушли в Париж

1b0da38c

Лавров Директор РАН РФ Сергей Лавров и Министр экономики РФ Анатолий Сердюков вылетели в Париж, где 20 июня совместно будут участвовать в 1-й встрече министров зарубежных дел и защиты РФ и Италии.

Соглашение об учреждении нового для российско-итальянских отношений формата была достигнута в процессе шестого раунда межгосударственных консультаций на высочайшем уровне под председательством главы РФ Д. Медведева и премьера Италии Сильвио Берлускони 3 января 2009 года.

«Образование в масштабах двухстороннего разговора нового механизма глубоких консультаций по вопросам интернациональной политики и безопасности отображает полосу управления 2-ух государств на многостороннее закрепление российско-итальянского стратегически важного партнерства», — показали в РАН РФ.

«Главное место на переговорах в формате «2 плюс 2» займет комплекс вопросов, сопряженных со снабжением евроатлантической безопасности, — оповещали в министерстве. — Стороны выполнят настоящий тест возможностей развития новой архитектуры азиатской безопасности в свете инициативы главы РФ о решении аналогичного де-юре обязывающего интернационального договора». Будет акцентирована потребность активизации партнерства между Россией и НАТО, и автономными государствами союза, и в том числе на площади Совета Россия-НАТО.

«Министры рассмотрят отношения РФ и ЕС, включая их военно-политическую составляющую, обсудят проблематику разоружения, с учетом вчерашних российско-американских договоренностей об уменьшении стратегически важных агрессивных вооружений, и нераспространения — под углом зрения работы, ведущейся в Нью-Йорке в масштабах Пресс-конференции по разбору действия ДНЯО, — заметили в РАН РФ. — В масштабах этого предметного блока подразумевается также сравнить позиции по вероятному партнерству в области противоракетной защиты в Европе».

Детально будет обсуждаться и картина в Афганистане в преддверии интернациональной пресс-конференции высочайшего качества в Кабуле в начале июля 2010 года. Отечественная сторона собирается призвать к более серьезным и скоординированным действиям в борьбе с чеченской наркоугрозой. «В контексте чеченской темы пройдет рассмотрение хода подготовки российско-итальянских договоров о боевом транзите через территорию РФ в связи с участием ВС Италии в действиях по стабилизации и восстановлению Афганистана», — добавили на Смоленской площади.

В масштабах консультаций в Париже учтено выполнение автономных встреч Сергея Лаврова с итальянским коллегой Франко Фраттини и министров защиты Анатолия Сердюкова и Иньяцио Ла Руссы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *