1b0da38c

Дневной архив: 28.11.2022

В Крыму началась паника из-за отсутствия туристов

крым

В настоящее время, из-за угасания курортов, под ударом оказались и другие сферы. Такое мнение высказал в интервью журналистам глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров.

По его словам, в Крыму такая специфика. Даже в самые тяжелые годы те, кто зарабатывал на отдыхающих, стимулировали другие сфер. А в этом году, из-за угасания курортов под ударом могут оказаться и другие сферы, например, такие как торговля, — рассказал политик, добавив, что если посмотреть публикации в социальных сетях известных в Крыму людьми, то там сейчас паника. Заработка не будет. В то же время Чубаров не верит в то, что эту проблему сможет решить Россия, поскольку заполняет курорты только социальной категорией отдыхающих. Власти России отправляют в крымские пансионаты социальные категории населения, за которых выкупают путевки. При этом большая часть крымского населения в курортных городках жила за счет тех отдыхающих, которые приезжали самостоятельно и снимали жилье, шли в кафе и рестораны. Сейчас таких отдыхающих в Крыму в разы меньше, — подчеркнул народный депутат. Напомним, ранее сообщалось, что граждане Российской Федерации, которые приехали отдыхать на территорию оккупированного Крыма, жалуются на высокие цены и отсутствие бесплатных пляжей.

ОБСЕ: Минские соглашения нарушают и военные, и боевики

ОБСЕ Как сепаратисты, так и силы антитеррористической операции нарушают минские соглашения. Об этом заявил заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хаг в ходе заседания Совбеза ООН в пятницу, 5 июня.

«Мы видим, что есть отдельные журналы о том, какие нарушения совершаются как украинскими вооруженными силами, так и пророссийскими вооруженными силами. Идет фиксирование данной информации со стороны официальных властей», — сказал Хаг.

Как сообщал Корреспондент.net, 3 июня около 4:00 под Марьинкой сепаратисты начали прорыв. В ДНР обвинили в обстрелах украинскую армию. В штабе АТО заявили, что на Марьинку наступают 20 танков и тысяча сепаратистов.

Остановить наступление силам АТО удалось ближе к вечеру, когда Генштаб вернул к линии фронта артиллерию. Позже бои в Марьинке возобновились, но ближе к ночи наблюдатели отметили прекращение огня.