1b0da38c

Дневной архив: 24.11.2022

Квиташвили назвал «Детскую больницу будущего» дорогостоящей

Квиташвили

Министр здравоохранения Александр Квиташвили заявляет об отсутствии денег на «Детскую больницу будущего». Об этом он сказал в эфире «Радио Свобода».

«Интересный замысел, но очень дорогостоящий. Пока у нас таких средств нет. Сейчас он у нас, скажем, «on hold», на паузе. Надеюсь, что запустим», — отметил он.

Как известно, «Детская больница будущего» — проект, инициированный женой бывшего президента Екатериной Ющенко. Деньги на него в 2006 году собирали как пожертвования во время всеукраинского телемарафона. Всего было собрано 262 млн гривен.

Канада против возвращения Путина в G7

G7

G7 никогда не позволит Путину вернуться. Такое мнение высказал в четверг, 4 июня, в интервью журналистам, премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Он заверил, что его страна будет категорически против того, чтобы Владимир Путин даже сидел за одним столом с G7. При этом Харпер отметил, что зарубежная политика России состоит в том, что бы называет черное белым, хотя все знают, что это не так. До тех пор, пока Россия будет к нам будут относиться так, как будто все мы тупые, с ними нет смысла вести диалог, – уверен глава правительства Канады. Напомним, это заявление Стивена Харпера прозвучало накануне саммита «Группы семи», который пройдет 7-8 июня в Мюнхене. На саммите лидеры G7 будут искать совместные подходы в отношении крупнейших угроз внешней политики.