Молотый кофе — в чем преимущества и как выбрать

1b0da38c

Кофе считается 2-м по известности напитком во всем мире – после чистой питьевой воды. И в случае если еще позавчера самым распространенным был водорастворимый – оперативный, комфортный и доступный, то сейчас очень быстро увеличивается спрос на кофе естественный, в семенах и молотый. С возвышенным запахом, неописуемой горчинкой, частый гущей на дне чашечки и этим самым вкусом… Купить недорого молотый кофе можно по очень выгодной цене на сайте torbafood.com.ua.

Поразительный факт – первая жестяная банка с пеклеванным кофе возникла в супермаркетах США в 1878 году, а в 1908 году компания Hill Brothers произвела на рынок молотый продукт в криогенных упаковках, которыми мы пользуемся и в настоящее время. В различных уголках планеты реализуется 5 тысяч видов душистого напитка, на самый изощренный и брезгливый вкус и оттенок. А естественный продукт вполне может быть лишь в 2-ух типах – зерна и молотый пигмент. Молотый в супермаркетах приобретают значительно намного чаще, чем зерновой, впрочем самый пахучий напиток выходит как раз из свежесмолотых семян. В чем все-таки причина? Кто-то просто не желает копаться и всякий раз подключать кофемолку, когда необходимо сварить благоуханную чашечку. Так как и молотый напиток стопроцентно естественный, а моменты вкуса и аромата немногие может отличить. Не все среди нас такие огромные коричневые ценители хорошей кухни. Кто-то привык брать коричневый пигмент на работу и там заваривать во френч-прессе. Не грохотать же кофемолкой на весь кабинет? А кто-то глядит и на стоимость – зерновой продукт дороже…

Какой лучше – молотый либо зерновой?

Давайте несколько бросимся в процесс изготовления кофе. Любое зернышко – это специфическая оболочка, наводненная естественными синтетическими препаратами и легкими маслами и предохраненная жесткой корочкой. При обжарке как раз масла дают зернышкам их эксклюзивный шоколадный тон и аромат. А когда оболочка уничтожается (после помола), легкие масла моментально входят в синтетическую реакцию с воздухом и окисляются. За считанные секунды продукт утрачивает собственный пленительный запах и вкус. Коричневые специалисты убеждают: молотый кофе проживает 15 секунд после покидания кофемолки. Затем это просто умершая смесь. Он утрачивает эксклюзивный аромат, является неинтересным (различные вида через 15 секунд по аромату не отличить!), прогорклым. Аппетитный – безусловно. А не тот магический напиток… Не верите? Проведите опыт. Берите 2 листка бумажки, на 1 насыпьте ложечку свежесмолотого кофе, оставьте часика на 3-4, не закрывая. Затем смелите вторую порцию, положите рядом и понюхайте обе коричневые горки. Разница невообразимая! Если повторить данный опыт с лавочным и бытовым пеклеванным кофе, вы навеки будете нарушать полки с «ароматным» порошком стороной. Лишь семя!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *