Медведев заскучал по Украине

1b0da38c

Медведев Вице-президент РФ Д. Медведев именует желанным собственный визит на Украину, а дождь, который повстречал отечественного главы в Киеве, «снес весь позитив прошлого времени»

«Данный визит заслуженный для нас, и рассчитываю наконструктивные, дружественные переговоры», — заявил он в процессе встречи с главой УкраиныВиктором Януковичем во вторник в Киеве. Встреча проходит в тесном кругу.

Со слов отечественного главы, он давно не был в Киеве и «заскучал» за украинскойстолицей.

Медведев заметил, что «начало свежих отношений» между Украиной и Россией, ихвосстановление «совершенно разумно начинать с формального визита в столицуУкраины».

Отечественный вице-президент также воплотил веру, что в отношениях двухстран пропадет тот позитив, который накопился в последнее время.

«Рассчитываю, что данный ливень, который прошел (в столице Украины по прибытию главы РФпрошел мощный ливень с дождем), снес то, что было выполнено в прошлый периоднегативного, и даст нам добросердечную базу для полновесных, добрых, дружескихотношений между нашими государствами», — добавил Медведев.

При этом он заявил, что это его восьмая встреча с Януковичем.

«Такая предельная напряженность говорит лишь об одном – до этого встреч быломало, есть чем заниматься, разгребать эти завалы и формировать передовые,прагматичные и в то же самое время весьма дружественные отношения между нашими государствами», -подчеркнул директор отечественного страны.

Медведев заявил, что в процессе его визита пройдут и неофициальные встречи с его коллегой. Поего мнению, от собственных отношений глав стран также очень много зависит.

Вице-президент РФ в процессе встречи сделал упор и на том, что за прошедшее время между двумястранами «основательно» повысился товарооборот.

К тому же вице-президент Украины, предваряя результаты формального визита собственного коллеги вУкраину, например готовящиесяк подписанию договора, заметил, что за незначительный этап удалось найтивзаимоприемлемые решения, аналогичные увлечениям 2-ух государств и расположениям народовУкраины и РФ.

«Мы сумели за данный длинный период отыскать взаимоприемлемые решения, которые сложно отвечают увлечениям наших государств, однако отвечают расположениям российского ироссийского людей», — сообщил Янукович.

Заключительный раз Медведев был на Украине в роли главы админстрации главы РФ весной2004 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *