Европа волнуется из-за визита Медведева на Украину

1b0da38c

медведев 2-й визит главы Д. Медведева в Киев стартует в критериях развивающейся внешней напряженности в Украине: В. Януковича винят в акции распродажи российской общественно-политической самостоятельности и называют самым пророссийским главой в новой истории Украины.

Про это сообщает французская Le Temps, рассказывает Инопресса.

Причиной инцидента стали вчерашние харьковские договора, в соответствии с которыми Украина оставляет в Севастополе отечественный ВМФ до 2042 года в размен на 30-процентную скидку на газ, подчеркивает газета. «Это решение, убивающее, по словам многих специалистов, веры на вступление Украины в НАТО, подняло гнев у части украинцев и парламентариев от оппозиции. Все-таки, спустя пару дней соглашение было быстро ратифицировано конгрессом — в неисправимом беспорядке, под дождем яиц и дымовых шашек», — сообщает журналист Матильда Гоанек.

Текущий визит Медведева возможно окажется настолько же напряженным, считает издание. На повестке дня — партнерство в области науки и создания, и определение российско-украинских пределов, с 1990-х годов скованное неприятностью наблюдения над Керченским проливом, имеющим стратегически важное значение для обоих государств. Самопровозглашенный лидер оппозиции Юлия Тимошенко предостерегает украинцев, что страна может лишиться части территории. Неоднородная и отгороженная обструкция говорит также о возможности подписания в процессе визита «скрытых договоров», касающихся вероятного прохода организации «Нафтогаз» под контроль «Газпрома».

Записанные в процессе текущего визита договора притягивают особенное внимание стран Европы, взволнованных форсированными ритмами сближения Украины с Россией, не аналогичными обдуманным и промежуточным заявлениям Януковича в процессе селективной кампании, выделяет создатель публикации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *