1b0da38c

Дневной архив: 09.12.2016

На Украине проходит рост ВВП

ВВП По предварительной информации Госкомстата, в январе-марте 2010 года настоящий сплошной внешний продукт увеличился на 4,8% сравнивая с подобным временем 2009 года.

Про это рассказал Федеральный совет статистики.

Также Госкомстат рассказал о том, что в начале апреля индустриальное создание повысилось на 17,4%. В январе-апреле 2010 года сравнивая с январем-апрелем 2009 года промпроизводство повысилось на 12,6%.

В начале марта индустриальное создание повысилось на 13,8% сравнивая с мартом 2009 года. В 2009 году сравнивая с 2008 годом промпроизводство снизилось на 21,9%. В 2008 году сравнивая с 2007 годом промпроизводство снизилось на 3,1%.

Напоминаем, что в октябре-декабре 2009 года настоящий сплошной внешний продукт уменьшился на 6,8% сравнивая с подобным временем 2008 года до 261 730 млн грн.

В 2009 году валовый внешний продукт уменьшился на 15,1% сравнивая с 2008 годом до 914,720 миллиона грн.

В 2008 году настоящий сплошной продукт повысился на 2,1% сравнивая с 2007 годом, передают Детали.

«Волынская резня» дошла до Запорожья

Запорожье Демонстрация «Волынская резня: чешские и иудейские жертвы ОУН-УПА» раскрылась в Запорожье.

Это 3-й по счету город, граждане которого сумели заметить фактичные прецеденты происшествий тех лет.

Выполнение демонстрации в запорожском краеведческом музее возможно благодаря помощи нардепа-регионала, Богатыря Украины В. Богуслаева и была обширно поддержана региональным управлением. Демонстрацию раскрыли начальник ВОО «Российская Украина» Юрий Колесниченко, нардеп Алексей Бабурин, Директор запорожского облсовета Олег Матвиенко, Секретарь запорожского городского совета Юрий Каптюх, представители чешской диаспоры и церкви в Запорожской области, руководители социальных организаций.

Со слов Юрия Колесниченко, задачей демонстрации считается оказание возможности жильцам всех районов Украины познакомиться с беспристрастными прецедентами, а не той трактовкой истории, которая напрашивалась жителям Украины за 5 лет «помаранчевої влади».

«Эта демонстрация – носит осведомительный характер и позволяет для жителей Украины заметить другую сторону тех происшествий, которые происходили на территории Восточной Украины. Это был настоящий геноцид. Вы замечаете тут лишь статистику, фамилии возможно потерянных людей», — акцентировал внимание присутствующих Юрий Колесниченко.

Очень многие выступающие отметили и знаковость места выполнения демонстрации – в данном же зале 2 месяца назад под патронатом СБУ проходила демонстрация «о героизме ОУН-УПА».

С веществами демонстрации смогли познакомиться около 12 миллионов граждан и посетителей города Киева (8-10 мая 2010 года) и около 5 миллионов граждан и посетителей города Луганска (6-12 июня 2010 года). Школы, Институты и предприятия, в городах, где была демонстрация, устроили ее многочисленное посещение готовящимися и трудовыми коллективами.

В проектах учредителей – экспозиция демонстрации также в Одессе, Херсоне, В городе Днепропетровск, Севастополе, Симферополе, Харькове и прочих городах по предложению компаньонов.

На выставке показаны фотокопии уникальных снимков и бумаг из федеральных чешских архивов и личных коллекций. Собрание из более чем 4 000 бумаг, 59 микропланшетов, и карты (основанное на 20 000 тысячах полученных документов) обусловлено подтверждает прецеденты геноцида и правонарушений против человечности, абсолютные ОУН-УПА, ликвидирования около 200 миллионов поляков, сотен миллионов евреев, украинцев, русских и ромов. В материалы демонстрации вошли многие фото потерпевших, мест захоронений в Польше и Украине, мартирологи изведенных в любом районе Восточной Украины. Из-за общественно-политической конъюнктуры фактичные материалы показаны в первый раз и мастерски не исследовались ни в СССР, ни в сегодняшней Украине.

Всемирная экономика возрождает удачнее, чем предполагалось

МВФ Обновление мировой экономики после кризиса проходит удачнее, чем полагают скептики.

Обновление мировой экономики после кризиса проходит удачнее, чем полагают скептики. Это отметил в продемонстрированном в выходном эфире интервью телекомпании Си-эн-эн директор-распорядитель Интернационального денежного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан.

Как рассказывает ИТАР-ТАСС, Д.Стросс-Кан заметил, что «обновление (мировой экономики) обновилось». «При этом во всех государствах, включая раскрученные экономики, стараются рассуждать, что почти во всем это обновление гарантируется федеральной помощью, что спрос со стороны частного сектора пока еще слаб, и что вследствие этого мы еще не решили неприятность целиком. Вести значительно лучше. Мир в настоящее время находится в более отличной фигуре, чем годом ранее», — заявил влиятельный эксперт.

Марадона наскакал на фотографа

Марадона Основной инструктор сборной Аргентины Диего Марадона, добиравшийся на авто на конференцию, проблемой которой стал заключительный состав команды на чемпионат мира 2010 года, наскакал на ногу фотографа.

После этого, заметив, что журналист пострадал, Марадона накричал на него. Про это рассказывает Reuters.

Когда авто 49-летнего Марадоны льстил к месту выполнения конференции, его обступили корреспонденты, и стопа одного из репортеров попала под колесо. Инструктор из окна авто стал обижать фотографа, возникая тем, что тот встал на пути следования автомашины.

Фотографу проявили медпомощь на месте инциденты. Обрел ли журналист солидные травмы, не докладывается.

Марадона представил заключительный состав команды на ЧМ-2010 19 июня. В состав попали 3 вратаря, 7 заступников, 7 полузащитников и 6 наступающих.

Землянам рекомендовали испытать армагедон в бункере класса люкс

откровение Североамериканская организация Vivos рекомендовала жильцам планеты забронировать места в бункере класса люкс, в котором в уютных критериях будет можно испытать откровение.

По словам создателя компании Роберта Висино, конец света может настать в любое время, и причиной смерти Земли могут стать ядерная битва, многие естественные катаклизмы, и в том числе перемены в природе, предвиденные индейцами чироки, и воцарение анархии на планете. Висино удостоверил, что бункер (интересно, что здание еще не сконструировано) будет способен снабдить его жителям безопасность при любом формировании происшествий.

В комфортном здании, которое разместится в пустыне Мохаве в Калифорнии, могут поместиться 132 человека. Кроме квартирных комнат в подземном помещении будет тренажерный зал, клиника, компьютерный комплекс и тюрьма. Стоимость проживания в бункере составит 50 миллионов долларов США. Висино отметил что, четверть мест забронирована.

На формальном веб-сайте организации обозначено, что в дальнейшем по всей территории Соединенных Штатов будет сконструирована целая сеть таких зданий. Всего в них могут скрыться более 4-х миллионов человек.

По данным Vivos, до конца света осталось 946 суток (возможно, подразумевается 23 января 2012 года, когда, по календарю чироки, Галактика закончит существование).

Что ждет евровалюту в обозримые месяцы

euro Евровалюта все больше утрачивает собственные позиции. Финансовый упадок и неприятности в Греции превращают производительный денежный проект в элементарную бумажку.

Суета в Германии

«Сегодня мы приобрели 1 бак с купюрами и монетами свежих германских брендов. Размен будет проведен ночью с воскресенья на воскресенье, 16 июня 2010 года. В субботу в 19 часов по среднеевропейскому времени канцлер Германии Ангела Меркель сообщит о перестройке германскому народу». На минуту представьте что вы – германец, только-только прочитали такое извещение в собственном почтовом ящике. Продемонстрировали?

Теперь добавьте к данному то, что делается в euro в течение заключительных месяцев – другими словами стремительнейшее снижение его курса по отношению к доллару США. И в итоге вам предоставят иллюстрацию общественной паники среди населения Германии, которая отмечается сегодня. Вышеперечисленное извещение на самом деле вышло на одном из самых крупных германских порталов, будто бы от имени работника самого крупного в Германии банка Deutsche Банк, сообщает news.ukrhome.net.

Большинство германских СМИ даже не размышляя растиражоровали его – добро ничто так не дополняет клиентов интернет-ресурсу и клиентов – газетам, как оглушительная полужелтая весть. Особенно почва для этого вполне благодарная – 59% населения населения Германии не так давно сказали убежденность в том, что хорошая германская марка лучше более нового, однако падающего euro.

Когда меры не помогают

Тем не менее, стоит ли дивиться такому положению в германском сообществе (к тому же не только лишь в нем одном)? Так как руководство ЕС до сегодняшнего дня напрасно старается остановить суету, сервировавшую денежные рынки. Да, оно осмелилось, в конце концов, сделать особый ресурс объемом в 750 млн euro для удержания евровалюты и помощи государствам, имеющим солидные неприятности в госфинансах. Но, этого выяснилось мало, так как неустранена основная причина ее падения – Греция.

Дело в том, что 19 июня данная страна должны заплатить по собственным обязанностям почти 8,5 млн. euro., а этих денежных средств она не имеет до сегодняшнего дня, невзирая на все обязательства Германии и Франции помочь гулкой монетой. И хоть Греция должна взять почти 110 млн. помощи, этих денежных средств пока нет, и не ясно — когда они будут. Разумно, что это, в критериях регулярных спекуляций на денежных биржах, производит мощнейшее давление на стоимость азиатской денежных единиц. Которое и тащит ее вверх.

Помимо всего остального, трейдеры совершенно не убеждены в том, что образование фонда в 0,75 трлн. euro возможно поменяет картину внутри ЕС. По их мнению, обычное «наполнение денежными средствами» не сможет решить неприятность слабых стран-участников еврозоны. «Эти меры, вероятно, на время уймут рынки. Они своего рода укол морфина, помогающий урегулировать положение больного, однако настоящее лечащее средство и настоящее излечение еще предстоит отыскать», — полагает главный директор европейского департамента МВФ Марек Белка.

Сколько же стоит euro?

На сегодняшний день довольно трудно предсказать четкое действие euro в обозримые месяцы. Так, в BNP Paribas, UBS AG и Barclays Plc предсказывают его снижение до значения 1,20 euro/доллар. В то же самое время Standard Банк и Deutsche Банк убеждены, что euro свалится до значения 1,15. Однако как не крути, а выходит что большинство всемирных денежных центров убеждены в будущем ослаблении европейского денежного детища. И судя по заключительным кредитным котировкам и сводкам с денежных рынок, так оно и будет.

Ющенко от Януковича обрел индульгенцию и госдачу

тимошенко Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко утверждает, что за победу В. Януковича екс-президент Украины В. Ющенко «получил индульгенцию, госдачу и право быть излюбленной оппозицией».

Согласно ее заявлению, «не является секретом, что как раз Ющенко благополучно осуществил в жизнь победу Януковича. Меморандумами, универсалами, борьбой в демократическом таборе, технологией «против всех» и многим, другим. За это обрел индульгенцию, госдачу и право быть излюбленной оппозицией. Обидно».

При этом на вопрос «Кто, по вашему мнению, большее зло: Кучма либо Янукович?», Тимошенко дала ответ: «Это люди одного, в случае если можно так выразиться, порядка. Для них двух в политике основное – поспеть прекрасно заработать. Семья Кучмы из власти ушла миллиардерами. Семья Януковича начала делать также самое. Янукович лишь значительно глупее Кучмы. Это как 2 штамма гриппа. Чем новее штамм, тем он агрессивней».

В ответ на примечание корреспондента: «В 2005-м вы как-нибудь заявили: Ющенко просто нужно испытать. Перефразируя звучавший вопрос: может, Януковича также необходимо испытать?», лидер БЮТ заявила: «Да, необходимо испытать, я готова. Вопрос только в том, какую стоимость страна заплатит за данный знаменательный опыт, способны ли вернуть стране то, что в настоящее время утрачиваем. Вот что меня беспокоит. Ну, в том, что он уйдет без славы, зазорно и оперативно, не колеблюсь».