1b0da38c

Дневной архив: 02.12.2016

Биржи США раскрылись подъемом

рост Основные североамериканские фондовые индексы на изобретении продаж в среду развиваются на фоне сильной статистики по формированию сферы недвижимости в стране и расценкам изготовителей, говорят данные бирж.

Индекс DJIA на торгах в Нью-Йорке на 17.49 мск увеличился на 0,84% — до 10715,38 пункта. Индекс большого рынка С&P 500 накопил 0,99% и оказался на уровне 1148,18 пункта. Индекс технологичных организаций NASDAQ добавил 0,84% — до 2374,05 пункта.

«(На рынке) слабнет суета, вызванная опасениями вокруг возможности распространения азиатской рецессии на США, — комментировал агентству Bloomberg картину на фондовых площадках страны трейдер Chemung Canal Trust Co. Том Вирт (Tom Wirth). — По мере того, как эти ужасы отходят, мы начинаем отмечать, как рынки развиваются. В случае если мы взглянем на Россию, то картина тут позитивна. Данные по продажам, количеству новостроек, весьма позитивны».

Одушевление трейдеров подняла мощная статистика по недвижимости. По сведениям министерства торговли США, количество новостроек в стране месяц назад выросло практически на 5,8% и добилось предельного значения с ноября 2008 года — 672 тыс зданий.

Также росту основных биржевых указателей подсобила и статистика по расценкам изготовителей. По данным министерства труда США, индекс расценок изготовителей в стране в начале апреля после удаления сезонных колебаний снизился на 0,1%, в то время как специалисты ждали повышения размером 0,1%. Как сообщает агентство Bloomberg, долговой упадок в Европе производит удерживающее воздействие на уровень расценок в Соединенных Штатах, предотвращая, этим самым, рост инфляции.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, индустриальный индекс Доу-Джонса) — средний уровень перемещения установок активов 30 самых крупных индустриальных компаний.

С&P 500 (Standard and Poor’с 500 Index) — индекс расценок активов 500 самых крупных по рыночной капитализации организаций.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматическая технология котировки Государственной организации фондовых официальных дилеров) — индекс технологичных организаций. Он рассчитывается на основании котировок обычных активов всех организаций (резидентов США и зарубежных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, обдуманных по рыночной капитализации.

Моуринью повторил трюк: «Интер» — «Бавария» — 2:0!

Милито В воскресенье 22 июня 2010 года прошел самый предстоящий футбольный бой года — конец Лиги чемпионов — 2009/2010. На стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде не было где яблоку свалиться.

Однако развязка оказалась не настолько интересующей как ее ожидание. Миланский «Интернационале» под руководством португальского гуру футбола Жозе Моуринью без проблем понял с более заслуженной «Баварией» из Мюнхена и её учителем Луи ван Галем — 2:0!

Одним персонажем этого вечера стал наступающий «Интера» аргентинец Диего Милито. Как раз он приоткрыл счет в противоборстве 2-ух азиатских грандов, забив гол в 1-м тайме на 35-й секунде. Позднее, после перерыва, он сделал дубль, поразив ворота Ханса-Йорга Бутта снова на 70-й секунде. Больше голов не было, и финал боя был предрешен.

Приветствуем миланский «Интер» с покорением титула победителя — 2009/2010.

Луи ван Галь основался в «Баварии» на долгое время

Луи Ван Гал Основной инструктор «Баварии» Луи ван Галь заметил, что готов продлить деятельность с клубом и в следующем году.

Голландский эксперт имеет работающее соглашение с германским грандом сроком до лета 2011 года. Но раньше управляющий мюнхенцев говорил, что оставит Германию в случае, в случае если его подшефные могут оформить золотой хет-трик — одолеть в первенстве Германии и Лиге чемпионов и покорить Приз Германии.

«Бригада играет прекрасно, однако это не лимит перспектив, — приводит footballpress.net слова ван Гала. — Нам есть еще что совершенствовать. Что же касается моего грядущего, то, как я сообщал нашим игрокам, болельщикам и управлению, я никуда не смотаюсь, а продолжу собственную деятельность в «Баварии». У меня действующий договор до конца следующего года. Что будет в следующем году, я пока не понимаю».

Регби: ОСАГА продолжает одолевать

ОГАСА 23-го июня в Симферополе прошел поединок между командами высочайшей лиги КИПУ и ОГАСА.

Одесситы посетили посетители в статусе лидеров категории и с первых секунд начали приказывать критерии игры: счет приоткрыл Роман Коваленко, его попытку воплотил Р. Безуглый. Первый период одесситы выиграли 19-12. Во 2-й половине поединка обрыв вырос: окончательный счет 38-22 в пользу ОГАСА. В нашей команде отличились Роман Коваленко (3 попытки), В. Крамаренко, Алекснадр Цысс и Д. Медяковский, 4 попытки воплотил Р. Безуглый. После игры инструктор ОГАСА Д. Федишин заметил «… разумеется победа есть победа, однако все равно не могу с уверенностью сказать, что игра команды меня организовала на 100%. Многое не выходило и над многим необходимо работать.» Напоминаем, что 27-го июня пройдет 2-ое в данном году одесское дерби ОГАСА-Политехник.  

Число потерпевших ДТП в Турции повысилось до 17 человек

ДТП Еще один путешественник автобуса умер в одной из клиник Антальи, так, количество потерянных добилось 17. 24 человека изранены.

По предварительной информации, в итоге катастрофы экскурсионного автобуса в округах турецкого курорта Анталья 17 человек были убиты, 24 изранены, рассказало Государственное агентство по туризму РФ (Ростуризм).

Как сообщает Ростуризм ссылаясь на данные министерства туризма Турции, на месте были убиты 16 человек, еще один умер в одной из клиник Антальи, так, количество потерянных добилось 17.

В автобусе, упавшем с 15-метровой высоты в речку по проезжей части из Аланьи в Памуккале, находились 40 жителей России (39 путешественников и экскурсовод) и водитель-турок.

На данный момент все детали крушения конкретизируются. МЧС РФ рассказало телефонный аппарат горячей линии 8-495-626-37-07.

В среду днем было обнародовано, что на севере Турции в катастрофу попал автобус с отечественными путешественниками, которые нацеливались из Аланьи на экскурсионную поездку в Памуккале. В уезде Аксу автобус оборвался с 15-метрового откоса в речку.

Азаров: Медведев на Украине уложил фундамент

Азаров Премьер Украины Анатолий Азаров полагает, что визит Главы РФ Д. Медведева в Киев дает возможность восстановить дружеские отношения и доверие между Украиной и Россией.

Про это Азаров сообщил вчера на совещании правительства.

«Итоги визита были ожидаемыми, поскольку были довольно подготовлены благодаря весьма активному межгосударственному, межправительственному разговору, который настроил стандартные дружеские и выгодные отношения между Украиной и Россией», — заявил Азаров.

С его точки зрения, основным итогом визита Д. Медведева стало образование фундамента для незаметного восстановления нитей во всех сферах жизнедеятельности, последующего углубления финансового, академического, гуманитарного партнерства. «И основное – для восстановления доверия между управлением страны и людьми», — заявил он.

Азаров заметил, что в масштабах визита были записаны анонсированные украинско-российские договора, информацию о которых в конгрессе продемонстрировал первый вице-премьер Андрей Клюев.

Азаров полагает, что подписание договора о демаркации пределов заверило, что Украина может решать «крупные долголетние неприятности на базе взаимопонимания, с учетом государственных интересов любой из сторон». «Это богатство, которое будет служить нам намного и очень много лет вперед», — заметил он.

Директор российского правительства заявил, что по итогам переговоров управления Украины и РФ государственным правительством были предоставлены задания сравнительно подготовки прочих бумаг, обеспечивающие формирование обоюдного партнерства.

«Участникам правительства и правительству в общем необходимо сконцентрироваться на наполнении утилитарным содержанием программы партнерства, которая сделана заключениями межгосударственной комиссии, Главами Украины и РФ», — отметил премьер.

Как писал ForUm, 17-18 июня Украину с формальным визитом посетил вице-президент России Д. Медведев.

17 июня Вице-президент В. Янукович и вице-президент РФ Д. Медведев подписали пакет бумаг сравнительно демаркации границы, партнерства по плану ГЛОНАСС, и в просветительной, цивилизованной и кредитной сферах.

Кроме этого, главы стран подписали общее объявление по вопросам азиатской безопасности и безопасности в черноморском районе, и по урегулированию приднестровского инцидента. Всего было принято 8 бумаг.

18 июня вице-президент РФ Д. Медведев встречался с российским предпринимателями и прочел лекциюстудентам Киевского государственного института имени Тараса Актау.

«Десну» выключат из Первой лиги

Десна Черниговской «»Десне угрожает исключение среди участников первой лиги.

На сегодняшнем совещании рабочей категории по подготовке программ системы состязаний по футболу среди команд клубов Квалифицированной футбольной лиги года 2010-2011 г.г., было озвучено, что черниговская «Десна» не сумела пройти аттестацию и отныне команде угрожает исключение среди участников первой лиги. Все-таки, клуб пока еще может передать апелляцию. Так, для «Десны» еще не все утеряно и скоро будет полностью известно, где бригада будет играть в свежем сезоне.

Напоминаем, что за 3 экскурсионного тура до завершения первенства бригада занимает восьмое место в турнирной таблице. Как заметили вице-президент Милетий Бальчос и директор Сергей Макаров, ПФЛ приложит минимум сил, чтобы черниговский клуб оставил собственное место в 1-й лиге.