ЧМ: Канада может поиграть с Россией в четвертьфинале

1b0da38c

канада На первенстве мира по хоккею в Германии прошли заключительные матчи 2-го пакетного раунда. В одном из них сборная Канады проиграла Чехии и осталась на 4-м месте в команде F. Это значит, что ее конкурентом по четвертьфиналу будет лидер категории Е, в которой играет РФ.

Поединок Чехии и Канады стартовал в весьма настойчивом ключе. Хоккеисты попытались основаться во владениях конкурента и получить из этапа гол. Первыми сделали это североамериканцы. Уитни на 7-й секунде закончил комбинацию собственных компаньонов — 1:0. Но уйти на интервал лидером у них не получилось, так как в минуту до конца времени Каспар сделал счет одинаковым после паса Новотны.

2-я 20-минутка целиком осталась за европейцами. Предварительно Яромир Ягр отблагодарил Вамполу за успешный пас обнаженном, а потом Клепиш сделал превосходство более убежденным — 1:3.

В конечном отрезке встречи канадцев достало только на то, чтобы сблизить отделение до максимума. Дюшен воплотил момент в минуту до завершения встречи, в остальные сек поединка чехи отстояли торжествующий счет — 3:2.

Победа сделала возможным выходить чехам на 3-е место, избежав встречи с лидером категории Е. На сегодняшний день им считается бригада РФ и останется, в случае если может обставить финнов.

Напоминаем, что РФ была мощнее канадцев на 2-ух заключительных чемпионатах мира, но проиграла им этой весной в четвертьфинале Олимпиады в Ванкувере.