Трампу запретили блокировать пользователей в twitter

1b0da38c

Главы США Дональда Трампа лишили возможности блокировать пользователей в собственном Твиттер , которые осуждают его в объяснениях.

Такое решение утвердил в четверг суд в Нью-Йорке,сообщает Общенародная Впрочем со ссылкой на телевизионный канал NBC.

Аналогичные иски былы поданы в начале июля минувшего года семью заблокированными Трампом клиентами Твиттер, и правозащитной компанией под наименованием Knight First Amendment Institute («Институт Первой коррективы имени Найтов»), существующей при Колумбийском институте. В нем принималось, что Трамп, закрывая подписчиков собственной страницы, не соблюдает расположения Первой коррективы к Конституции США, гарантирующей, например, право на свободу слова и выражение неповиновения. В случае если вас интересуют подробности о том почему Трампу запретили блокировать интерент, рекомендуем обратиться на сайт sobesednik.ru.

По словам истцов, в связи с тем что Трамп пользуется Твиттер, чтобы играть с разными общественно-политическими заявлениями, то его микроблог служит площадкой для публичных пререканий и обсуждений, и власти не в состоянии лишать людей доступа к ней, обосновываясь на их убеждениях. В иске блокада пользователей уподоблялась с антиконституционной «попыткой пресечения инакомыслия».

Осмотрев дело, арбитр Наоми Бакволд поднялась на сторону истцов. Согласно ее заявлению, суд улаживал, может ли «должностное лицо, не нарушая Первую поправку, блокировать клиента Твиттер за выражаемые им общественно-политические взгляды» и заменяет ли картину тот факт, что это официальное лицо считается вице-президентом США. «Ответ на оба вопроса: нет», — отметила Бакволд.

«Несмотря на то, что мы можем признать права главы, предположенные Первой поправкой, он не в состоянии пользоваться данными правами подобным методом, который не соблюдал бы заделанные Первой поправкой права тех, кто осуждает его», — подчеркивается в распоряжении арбитра.

Формальным президентским аккаунтом в Твиттер Трамп начал пользоваться после инаугурации в начале января минувшего года, однако при этом продолжил издавать известия на своей страничке в данном сервисе.

Также раньше Трамп говорил, что не изложив собственные идеи до общественности при помощи социальных сетей он никогда в жизни бы не стал вице-президентом США. При этом очень многие публикуемые Трампом в Твиттер известия довольно часто подвергаются критике со стороны врагов главы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *