Новая Зеландия представила Хэмилтону нарекание в небезопасной езде

1b0da38c

Хэмилтон Австралийские власти представили Льюису Хэмилтону официальное нарекание в небезопасной езде по автодорогам совместного использования, ставшее последствием внеплановой встречи англичанина с милицией Мельбурна, приключившейся 26 мая, вчера квалификации в Альберт-парке.

Утром того дня дозор автодорожной милиции австралийского штата В. стал очевидцем того, как чемпион 2008-го года чадил резиной на Мерседес AMG и делал небезопасные тактические учения, преднамеренно пуская автомашину в заструг на улице Лейксайд-драйв, чтобы повеселить болельщиков. 

Обсуждение по данному занятию установлено на 24 сентября, однако, пока непонятно, планирует ли Хэмилтон лично находиться на совещании, либо взвалит юристам. Все дело в том, что в субботу 27-го сентября стартуют тренировки на автотрассе в Спа, предыдущие Гран При Бельгии.

Как сообщает мельбурнская газета Herald Sun, некоторый Пенс Мартин, чей 17-летний сын умер в автодорожном происшествии по вине беззаботного автолюбителя, воплотил ублажение насчет вчиненных Хэмилтону нареканий.

«На гоночных автотрассах он обязан делать условия очень жестких требованиям, и он им следует, – сообщил Мартин. – Это прекрасно, что ему надо будет встать перед трибуналом».

По словам Мартина, руководство Формулы 1 также должно проучить Хэмилтона, в случае если австралийский трибунал утверждает его виноватым: за то, что пилот дал окружающим скверный образец, его следует лишить неких очков, либо наказать утратой позиций на исходном поле.

Министр туризма и глобальных событий штата В. Тим Концерн также полагает, что Хэмилтон должен встать перед трибуналом: «Образец с Льюисом Хэмилтоном напоминает нам о том, что законы одинаково используются ко всем, независимо от расположения. Однако он объявил, что оказался в неудобном расположении, и я этому счастлив».

Напоминаем, в своем интервью, которое Хэмилтон дал на следующий день после инциденты в Мельбурне, он заявил: «Я просто не разумно себя повел. Возвращаясь с автотрассы и завернув за угол, я несколько подымил резиной, – пока, там оказался полицейский. Это было нелепо, однако я извлек урок. Далеко не самый хороший опыт, однако все в прошлом»

К слову, звонкий хэтчбек Мерседес AMG C63, на котором Льюис двигался в тот злосчастный день, в начале апреля был реализован с аукциона в Мельбурне за 158 миллионов австралийских долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *