Брать либо не брать. Для чего правительство продвигает ипотеку

1b0da38c

Ну, мы же с вами не небольшие дети, впрочем? Осознаем, что если нас к чему-то упрямо склоняют, то это крайне необходимо тому, кто нас склоняет и настаивает. А нам? Вопрос гамлетовский… И да, и нет.

У дяди Тома была собственная лачужка. У Лисички — холодная избушечка. Даже у дяди Тыквы был свой дом. И лишь настоящим людям часто негде жить. Поэтому весьма хочется свой угол, где можно делать, что вздумается, и не париться тем, как это смотрится. Однако «хочется» — это всегда лишь одна сторона медали. А с иной стороны данной медали — продолжительная «жизнь в долг» со всеми ее красотами.

Ей-богу, я временами скучаю по СССР! Можно было 20 лет находиться в очереди и… просто получить квартиру. Однако при этом не платить никому все эти 20 лет, не страшиться, что сильные дяди прибудут и постучат в дверь и по твоему лбу. И пока ты ожидаешь, никто не зарился на нажитое очень трудным работой. А у кого совершенно была труба, тот куда меньше ожидал…

Семье моей и находиться не понадобилось: вошли к нам как-нибудь значительные женщины, посмотрели, как 4 поколения проживают на 10 метрах, и дали нам квартиру — целых 3 комнаты в новом регионе.

Вот такое «прелое» авторитарное и связанное правительство у нас тогда было, и угнетены мы были так, что словами не представить. Так нас недолюбливало правительство, что исцеляло, изучало, работой повально обеспечивало и квартиры распространяло на халяву. Это далеко не ностальгия. Это констатация прецедента. Если требуется ипотека-узнайте подробности на сайте ipotekarefinans.ru.

К.Саркисян, открыточка «Поздравляем с новосельем», 1959 г.

А затем нам заявляли, что это весьма слабо. Дескать, что человек при деньгах не мог себе квартиру приобрести. Однако мы не этому человеку при деньгах соболезновали. Денег-то мы не имели даже в проекте.

Вспоминаю, как в начале свежих жили американцы, с которыми я тогда работала. Они вообще не парились, жили в сменном жилище, переезжали по всей стране в поисках, где лучше. В течение года могли трижды перебраться в различные концы Штатов. У них дома и стиралки-то не было, для чего она? Все трепали в прачечную, там это — копейки. Пока мы здесь носились с вытаращенными глазами с собственной приватизацией.

Мы не менее оседлые, чем американцы, мы так очень не скоро обучимся — жить, полагая зданием то место, где мы в то же время пребываем. Поэтому тематика «собственного» жилища для российского раскрыта, пока он данный вопрос для себя не сможет решить.

Возбуждая нас брать жилище в ипотеку, правительство беспокоится совсем не о крыше над нашей головой, а о строй бизнесе и о банковском сегменте прежде всего. Сдержать экономику на плаву — его ключевая цель. Сперва, как принято говорить, воздушные судна, ну, а любые женщины, как и бабули, и дедушки — затем.

Брать либо не брать. Для чего правительство продвигает ипотеку?

Лишь представьте, что произойдет, если все мы вдруг примем решение жить по средствам, откажемся от ипотеки? Строй бизнес упадет на протяжении месяца, обанкротятся поставщики и изготовители строительных материалов, транспортники и действующие останутся без получек. Закроется часть супермаркетов, так как желающих обыграть свежую квартирку поубавится.

Банки, сущность работы которых состоит в том, чтобы ничего не делать, а только валить из кармана в карман посторонние денежные средства да еще брать за это денежные средства, разорятся и прикажут долго жить совместно с нашими вкладами и средствами заводов.

Попадания в расчет быстро уменьшаться, и все наказания, вместе взятые, не поспорят с тем ударом, что отметит стране данный стекание.

Из-за этого правительство и тащит нас за уши в ипотеку, так как из данного болота ему в одиночку, без нашего умеренного «вспоможения» не выкарабкаться. Из-за этого и выдумывает любые платформы помощи ипотечникам, этим самым выбешивая тех, кто в ипотеку приходить не рискнул и проживает за свой счет. Старается убедить жадные банки поуменьшить свой аппетит.

Ну, теперь, когда мы все осознаем, необходимо ответить на основной вопрос: брать либо не брать? Ответ несложен: брать, однако не хапать. Брать, когда и так выплачиваешь за аренду — плати уж лучше за то, что через сто лет будет твоим.

Брать либо не брать. Для чего правительство продвигает ипотеку?

Брать, если скопил довольно и тебе не хватает «немного», и тебе есть что реализовать и дать банку, «в случае чего». Т. е. брать, не когда «иначе не смогу приобрести», когда « сумел приобрести сам».

Брать, когда эти постные банковские коты дали тебе раскладку, где описано по месяцам, сколько ты им должен в течение всех лет ипотеки, и ты наблюдаешь, что сумеешь просуществовать на то, что останется от твоей зарплаты.

Однако во всех вариантах брать лишь тогда, когда убежден на 100%, что справишься, что заработаешь и отдашь. Когда не только представляешь, откуда у тебя возьмутся денежные средства, а жестко представляешь, сколько и из каких источников они будут. Когда благоразумно расценил долговечность этих источников. К примеру, беря ипотеку на 20 лет, ты не имеешь возможности рассчитывать на денежную помощь опекунов, даже если в настоящее время они тебе ее могут предложить. Так как через 20 лет им лично, вероятно, необходима будет твоя помощь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *