КНДР перекроет границу с Северной Кореей?

1b0da38c

КНДР Представители Корейской всенародной армии (КНА) грозили твердыми действиями, в случае если Токио «не кончит с бестолковой пропагандисткой кампанией, направленной против КНДР».

По информации «Взгляд», в заявлении подчеркивается, что невзирая на постоянные предостережения, адресованные южнокорейским боевым силам, на Севере Корейского острова «отказываются кончить с практикой распространения на территории КНДР листовок, транзисторных радиоприемников и DVD-дисков в целях ославить идеологию и федеральное устройство КНДР».

В этой связи директор делегации всенародной республики на межкорейских военнослужащих переговорах известил, что Пхеньян «хочет быстро ограничить либо запретить для южнокорейцев скрещение сухопутной границы через проходы в зонах общего наблюдения на западном и западном побережье».

В обозримые дни будет понятно, подчеркивается в заявлении, «насколько Север готов делать достигнутое раньше межкорейское соглашение».

В 2004 году Токио и Пхеньян подписали соглашение, в соответствии с которым Северная Корея приняла на себя обещание не передавать радиопередачи, нацеленные против КНДР, и закончить распределение листовок на границе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *