Феттель: «Конкурентов невозможно преуменьшать»

1b0da38c

Феттель После автогонки в Монако Себастьян Феттель и Марк Уэббер накопили равное число очков и возглавили индивидуальный зачёт, таким образом через 2 недели, в Турции, борьба напарников по Red Bull Racing начнётся заново и будет иметь совершенно другой статус

Вопрос: Себастьян, как вы оцениваете картину в первенстве?
Себастьян Феттель: У нас с Деном равное число очков, однако у Марка 2 победы, вследствие этого он занимает первую строку. Такая картина на сегодняшний день, однако спереди короткий год, и теперь через 2 недели, в Стамбуле, многое может поменяться.

Вопрос: С партнером сражаться легче, чем с пилотами прочих команд?
Себастьян Феттель: Разумеется, так как я понимаю, какой техникой он обладает, что делает, а о действиях прочих команд мы может лишь предполагать. Однако, это будет не только лишь борьба с Деном, в настоящее время Макларен и Феррари несколько отстают, однако по ходу года скорее всего серьёзно добавят.

Вопрос: Вы прекрасно начались, и первые сек автогонки установили её итог…
Себастьян Феттель: На старте обороты снизились, я смог задуматься, что день будет трудным, однако мотор совладал, и в конечном итоге я начался лучше Марка, накопил скорость стремительней Кубицы и обогнал его – в 1-м повороте я занимал вторую позицию, что было очень принципиально.

Вопрос: Насколько серьёзно Билл вас прессинговал? Время от времени он составлялся довольно недалеко…
Себастьян Феттель: Желтоватая автомашина регулярно была заметна в зеркалах, «оса» летела за мною на всей дистанции, однако время от времени очень приятно осознавать, что опередить в Монако нельзя. Я успокоился и сконцентрировался на поворотах, в которых необходимо сохранять позицию. Огромных неприятностей не было.

Вопрос: Вероятно, Марк провёл хорошую гонку в карьере, и это позволит ему приобрести ещё огромную убежденность. Как вы хотите его обставить?
Себастьян Феттель: Рассчитываю, что картина поменяется. Сегодня я удовлетворен 2-м местом – едва ли можно было достичь большего. На старте и после ухода автомашины безопасности у меня регулярно появлялись неприятности с прогревом, я проигрывал Марку и мог подобраться ближе лишь через несколько сфер. Необходимо изучить телеметрию и отыскать причину.

Принимая во внимание данную неприятность, можно сообщить, что автогонка состоялась хорошо, я заработал очки, которые вполне могут иметь значительное значение в борьбе за титул.

Вопрос: Формируется ощущение, что RB6 резва на всех автотрассах, от медлительных до оперативных. Вы с Деном – основные любимцы в борьбе за титул?
Себастьян Феттель: Конкурентов невозможно преуменьшать. В настоящее время превосходство у Red Bull, наша автомашина конкурентоспособна на различных автотрассах, однако в Формуле 1 всё оперативно меняется – при настолько крепкой войне незначительного прогресса довольно, чтобы взять превосходство. Сегодня мы резвы, однако расслабляться невозможно.

Вопрос: Что вы ощутили, поднимаясь на помост за призом?
Себастьян Феттель: На прочих автотрассах более классический торжествующий основание, которого нет в Монако, однако это был особенный момент, который на долгое время останется в моей памяти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *