Экстремисты начали стрелять по демонстрантам в Сирии

1b0da38c

Сирия Демонстрантов в городке Дераа в 130 км к югу от Дамаска обстреляли незнакомые вооруженные экстремисты, вскользнувшие в город, рассказал в субботу сирийский канал «Сурия».

По его информации, силы безопасности не наступали на участников миролюбивых шествий, спрашивавших реформ и избавления из тюрем общественно-политических помещенных.

В прямом эфире были представлены кадры, как взмыленные в палестинские платки мужчины — так, чтобы не было хорошо видно их персон — палят по массе, скандирующей девизы.

К тому же, информагентство САНА рассказывает об мертвых и поврежденных среди полицейских, находившиеся в момент презентации на улицах управленческого центра северной периферии. МВД Сирии приступило к жителям с просьбой говорить о местах, где утаиваются боевики, выполняющие такие вооруженные вылазки.

Правозащитники заявляют, но, что силы безопасности застрелили при разгоне манифестации в Дераа 10 человек, использовали слезливый газ и взяли нескольких учредителей. По их данным, в акции протеста участвовали более 10 млн. граждан, сообщает ИТАР-ТАСС.

Попытки осуществить противоправительственные шествия были приняты в пригородах столицы — Думе, Телле, Касве.

В соцсеть Фейсбук поступают известия о митингах в курдских участках, на северо-западе страны, — Камышлы, Амуде, Дербасии, Абу Кемале, в главной периферии Хомс, и в городах на побережье Сирии — Латакии и Баниясе. Данные о количестве потерпевших конкретизируются.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в субботу в процессе столкновений, появившихся после мольбы в городке Дераа на севере Сирии, были убиты несколько человек и сотни изранены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *