Барселона прошла Ювентус и стала победителем Лиги чемпионов

1b0da38c

Барселона Ювентус Каталонская «Барселона» победила «Ювентус» из Турина в финале Лиги чемпионов сезона 2014-2015 годов. Встреча проходила в Берлине на арене «Олимпияштадион» и завершилась со счетом 3:1 в пользу испанского клуба.
Уже в самом дебюте матча (на 4-й минуте) Андрес Иньеста нашел на одиннадцатиметровой отметке свободного Ивана Ракитича, который аккуратно пробил мимо Джанлуиджи Буффона — 1:0. Игра после этого проходила с ощутимым преимуществом каталонцев.
На 55-й минуте голкипер «Барселоны» сумел отразить мощный удар Карлоса Тевеса, однако мяч отскочил к Альваро Морате, который свой шанс не упустил — 1:1.
В середине второго тайма испанская дружина поймала «Ювентус» на контратаке: Буффон отразил удар Лионеля Месси с линии штрафной аккурат на Луиса Суареса, который хладнокровно «расстрелял» пустые ворота — 2:1.
И уже в компенсированное время (даже сверх того — на 97-й минуте встречи) Неймар установил окончательный счет — 3:1 в пользу «Барселоны».
Лига чемпионов — 2014/15, финал Ювентус (Турин, Италия) — 1:3 — Барселона (Барселона, Испания) Голы: Ракитич, 4 (0:1) — Мората, 55 (1:1) — Суарес, 68 (1:2) — Неймар, 90+7 (1:3)
Источник: liga.net