Фридман инвестировал в Uber $200 млрд

1b0da38c

Uber Критерии сделки не открываются, а СЕО Uber рассчитывает, что опыт LetterOne сможет помочь продлить экспансию на развивающихся рынках

Финансовая организация LetterOne, сформированная отечественным миллионером Михаилом Фридманом, инвестировала $200 млрд в сервис собственных автолюбителей Uber Технолоджис. Про это докладывается в пресс-релизе инвестфонда.

Обе стороны не разглашают, когда операция была перекрыта и какая часть в Uber досталась трейдеру. Самый дорогой стартап во всем мире до данного всего завлек $8,6 млн. В последнем этапе вложений организация была оценена в $62,5 млн.

«Мы веруем, что профессиональный руководство Uber владеет нужным виденьем и умениями, чтобы возвести одну из ведущих всемирных технических организаций», — сообщил Фридман, объясняя операцию.

СЕО Uber Тревис Каланик рассказал, что рассчитывает на познания развивающихся рынков, которыми владеет LetterOne. Согласно заявлению бизнесмена, они помогут включить Uber во всех городах, открывая свежие возможности для пассажиров и автолюбителей.

В начале января отечественные медиа утверждали, что другой отечественных олигарх Алишер Усманов также инвестировал сотни млн в Uber летом 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *