Азаров занялся подготовкой свежих соглашений с Столицей

1b0da38c

Азаров РФ и Украина будут готовить ряд договоров по разным назначениям партнерства.

Про это сообщил зам. главы администрации главы Андрей Гончарук в эфире 5 канала.

Согласно его заявлению, в окончательном протоколе совещания украинско-российской межгосударственной комиссии есть 14 задач правительству по подготовке подобных бумаг.

«Они (контракты – ред.) обхватывают вопросы, начиная с подготовки договоров по подобным назначениям, как кораблестроение, авиастроение, энергетика, заканчивая подобным гуманитарным и значительным и для Украины, и для РФ, нюансом как общее празднование…200-летие нашего знаменитого Кобзаря в 2014 году», — заявил Гончарук.

Он также заметил, что договора по демаркации украинско-российской границы и системы ГЛОНАСС требуют ратификации в конгрессе.

Как писал ForUm, вчера в Украине 2-й день с формальным визитомнаходится вице-президент России Д. Медведев.

Вчера, 17 июня, Вице-президент В. Янукович и вице-президент РФ Д. Медведев подписали пакет украино-российских бумаг сравнительно демаркации границы, партнерства по плану ГЛОНАСС, и в просветительной, цивилизованной и кредитной сферах.

Кроме этого, главы стран подписали общее объявление по вопросам азиатской безопасности и безопасности в черноморском районе, и по урегулированию приднестровского инцидента. Всего было принято 8 бумаг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *