Хельмут Марко: Колеблюсь, что Феттель уйдет в Феррари

1b0da38c

Хельмут Марко Гоночный менеджер Red Bull Racing убежден, что германский гонщик предпочтет продлить представления в составе собственной текущей команды

По мере приближения года переходов количество слухов о вероятных движениях пилотов повышается в арифметической прогрессии. При этом иногда появляются наиболее немыслимые мнения – к примеру, что Себастьян Феттель может скоро очутиться в Феррари. Несмотря на то что в текущей команде германца, Red Bull Racing, такую информацию официально не прокомментируют, ее менеджер Хельмут Марко не верит в вероятность такого формирования происшествий.    

«Разумеется, Феррари для любого пилота стоит на особенном месте, — заявил австриец в своем интервью агентству APA. – Однако посмотрите на картину. Для чего Себастьяну уходить туда и оказываться партнером Фернандо Алонсо, в случае если и у нас его дела идут более чем замечательно».  

Текущее соглашение между пилотом и командой исходит в середине 2011 года. В то же самое время, Марко не хочет закончить с Феттелем «постоянный» договор, который действовал бы без ограничения времени. «Этого мы не хотим. Ему необходимо ощущать себя в команде, как дома – и поэтому он хочет играть за нас», — сообщил Хельмут.

Кроме того он сообщил о том, что состав Red Bull на предстоящий год еще не установлен полностью, данная работа проходит именно в настоящее время – и бригада хочет к наиболее оптимальным для себя критериям. «В текущем расположении нам не нужно никого просить», — обрисовал картину Марко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *