Послезавтра Азаров будет заниматься банком «Надра»

1b0da38c

Азаров Вопрос по банку «Надра» ожидается решить в пятницу на совещании экспертно-аналитического совета по вопросам участия страны в капитализации банков

Про это корреспондентам сегодня рассказал минфин Украины Теодор Ярошенко.

«В пятницу будет совещание экспертного комитета, где будет решено по банку «Надра», — заявил министр.

Как всем известно, премьер Украины Анатолий Азаров возглавил экспертно-аналитический совет по вопросам участия страны в капитализации банков, и сделал более твердой процедуру принятия решений на совещании этого совета.

Банк «Надра» начал собственную деятельность в начале октября 1993 года, сегодня входит в категорию самых крупных банков Украины.

С 10 марта 2009 года в банке «Надра» введена кратковременная администрация, с 10 марта 2010 года Национальный банк продлил ее действие еще на 1 год – до 9 марта 2011 года.

28 мая 2010 года первый зам. директора Государственного банка Украины Анатолий Шаповалов сообщил, что стабилизатор подтвердил предложение о покупке банка «Надра» инвестором из Австрии, который предлагает инвестировать в банк 5 млн. гривен. если соблюдать условие, что правительство будет участвовать в капитале этого кредитно-финансового заведения на уровне проверочного пакета.

Для стабилизации работы банка «Надра», по анализам НБУ, нужно 10 млн. гривен.

12 июня в банке «Надра» рассказали, что на сегодняшний день в финучреждении заканчивается процесс, сопряженный с его рекапитализацией.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *