Медведев побеседует с главой Намибии о трудностях Африки

1b0da38c

медведев Вице-президент РФ Д. Медведев в пятницу примет главы Намибии Хификепунье Похамбу, прибывающего в Столицу с формальным визитом по приглашению отечественного начальника, рассказала в среду пресс-служба главы РФ.

Кроме переговоров на высочайшем уровне намибийский начальник повстречается с отечественным премьером Владимиром Путиным.

Как уточнили в Кремле, «в повестку дня переговоров президентов РФ и Намибии зайдет обширный диапазон вопросов двухсторонних отношений, интернациональная и областная тема, например, стороны поменяются воззрениями по важным неприятностям Африки».

Ожидается конкретно пересмотреть вопросы снабжения постоянного формирования африканских государств, миротворчества, поиска путей урегулирования инцидентов на материке, считающихся основным осложнением на пути достижения устойчивости и социально- финансового повышения в африканских странах.

«В процессе грядущих переговоров главы 2-ух стран обсудят возможности расширения отечественного финансового участия в больших планах намибийской экономики, и в том числе в сфере разведки и подготовки месторождений минеральных ресурсов, углеводородного материала, формирования электроэнергетики, партнерства в сфере рыболовства, автотранспорта, туризма, в гуманитарной области», — заметили в Кремле.

В президентской отделе связи с общественностью припомнили, что товарооборот РФ с Намибией в 2009 году составил около 5 млрд долларов США сравнивая с 6,2 млрд долларов США в 2008 году и 6,6 млрд долларов США в 2007 году. Отечественный вывоз в Намибию в 2009 году составил 1,96 млрд долларов США, ввоз – 3,09 млрд долларов США. Главная публикация вывоза Намибии в Россию – овощи и орехи, рыба. РФ в Намибию вывозит удильные сети, игровые слоты, журналистскую бумагу, тросы и канаты из темных металлов.

«Сейчас Россией и Намибией совершаются шаги по укреплению договорно-правовой базы отношений. В процессе грядущего визита в Столицу главы намибийского страны ожидается принять ряд межправительственных и междуведомственных бумаг, и в том числе межправительственные договора о партнерстве в сфере рыбного хозяйства, о обоюдной охране прав на итоги умной работы, применяемые и принятые в процессе двухстороннего военно-технического партнерства, Документ между правительством РФ правительством Намибии о намерениях в формировании партнерства в сфере геологоразведки и добычи урана на территории Намибии», — рассказали в отделе связи с общественностью.

Повышается причастность отечественных деловых сфер в выходе на многообещающий рынок Намибии, располагающей состоятельными припасами полезных ископаемых. Это снова было доказано на прошедшей вчера визита Похамбы 17–18 июня в городе Москва 4-м совещании межправительственной российско-намибийской комиссии по торгово-экономическому партнерству.

В кремлевской отделе связи с общественностью припомнили, что дипломатичные отношения с Республикой Намибией были определены в сутки ее возникновения на общественно-политической карте мира в роли независимого страны – 21 мая 1990 года. В 2016 году РФ и Намибия заметили их 20-летний юбилей. В 1998 году была подписана Общая декларация о принципах отношений между РФ и Республикой Намибией, которая по сей день считается основным общественно-политическим документом между 2-мя государствами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *