1b0da38c

Дневной архив: 07.01.2023

Rudimental сняли Украину в новом клипе (ВИДЕО)

Rudimental Автором эпического ролика, рассказывающего о жизни и смерти, войне и мире и круговороте черного и белого в природе, выступил Nez, работавший ранее над клипом группы «Waiting All Night».
Съемки видео осуществлялись в разных уголках земного шара – в Марокко, Великобритании, США и в Украине (теперь с популярностью Чернобыля спорит и Донбасс).
«Never Let You Go» является лид-синглом с нового альбома группы «We The Generation». Отдельным релизом композиция выйдет 14 июня 2015-го.
Вторая студийная пластинка лондонских электронщиков выйдет 18 сентября. Альбом включит в себя 14 треков (18 – в расширенном издании), в работе над которыми засветились MNEK, Эд Ширан, Лиэнн Ла Хавас, Уилл Херд и Бобби Вумак.
«New Day Coming» музыканты успели записать перед самой смертью Вумака в 2014-м году.
Летом 2015-го Rudimental проведут масштабный гастрольный тур, преимущественно выступая на фестивальных площадках. В числе прочего, музыканты выступят на Lovebox и Glastonbury. А кроме того, пригласят меломанов на собственный фестиваль Wild Life, который пройдет 6-7 июля в Брайтоне.
Напомним, изданная в апреле 2013-го дебютная пластинка Rudimental «Home» возглавила британский хит-парад и удерживала лидерство на протяжении нескольких недель кряду. Диск был номинирован на премию Mercury Music Prize и удостоился звания «Лучшего альбома года» на церемонии награждения MOBO Awards.
Источник: http://music.com.ua/

Меркель обвинила РФ в нарушении мирового порядка

Меркель Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что из-за аннексии Россией Крыма мировой порядок был нарушен.

Такое мнение Меркель озвучила в преддверии встречи глав государств и правительств G7, которая запланирована на 7-8 июня, передает ТАСС со ссылкой на японскую газету Yomiuri.

Также она назвала «основные опасности для мирового сообщества». «Кто бы мог представить, что через 25 лет после окончания «холодной войны» мировой порядок в Европе будет нарушен путем аннексии Крыма. Сложно было подумать, что эпидемия вируса Эбола поставит под угрозу развитие ряда стран Африки. Также было трудно представить, какую опасность будут представлять экстремистские группировки, действующие на Ближнем Востоке, — утверждает канцлер ФРГ. 

По ее словам, все эти перечисленные вопросы требуют ответа международного сообщества. Они будут включены в повестку саммита G7.

Как ранее сообщалось, страны «большой семерки» могут рассмотреть вопрос о введении новых санкций против России на предстоящем саммите, который пройдет 7 и 8 июня в Баварии. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.